Какая причина скамов в последнее время? Почему HYIP перестали жить долго? - Страница 8

Кто виноват?


  • Всего проголосовало
    188

ashtar1

Любитель
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
288
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Меня больше интересует - является ли череда скамов крупных проектов, а также молодых и перспективных сигналом о закате эпохи хайпов? Старожилы форума писали, что не помнят такой череды скамов.
 

Тоник

МАСТЕР
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
1,551
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Теперь хайп может даже школьник заказать за 500-1500 уе. Как правильно было замечено-теперь единственный вариант вкладывать в ОЧЕНЬ качественные проекты: и что бы телефон был,офис,оригинальный дорогой скрипт, много рекламы. Таких очень мало,но в остальные сейчас вообще опасно класть.
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Теперь хайп может даже школьник заказать за 500-1500 уе. Как правильно было замечено-теперь единственный вариант вкладывать в ОЧЕНЬ качественные проекты: и что бы телефон был,офис,оригинальный дорогой скрипт, много рекламы. Таких очень мало,но в остальные сейчас вообще опасно класть.
Да, похоже, все к тому и идет.
 

Alexandro

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
463
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

С этим многие заблуждаются, например если вы научились на форексе зарабатывать 30% в месяц, зачем вам раскручивать несколько лет СВОЙ маленький депозит до миллиона, РИСКУЯ им, когда можно принять сразу большие ЧУЖИЕ деньги в управление и ничем не рискуя быстро разбогатеть

В результате, после того, как я, суперпупермегаманимейкер, быстренько разбогатею за ЧУЖОЙ счёт, мне действительно уже на фиг не нужно будет заморачиваться с сайтом и выплатами, мне достаточно будет использовать 5-10% от общего банка для безбедного существования. Придётся либо выплатить причитающиеся инвесторам проценты и депозиты и закрыться под восторженные крики "Это был самый честный ХАЙП!" , либо вообще забить на какие-то выплаты и "соскамиться" . В любом случае "вечного" хайпа не получится никак:i-yes:.
 

Тоник

МАСТЕР
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
1,551
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Хайп в изначальном понимании- по сути, доверительное управление средствами. По идее,это может вечно продолжаться. Другое дело, что хайпы стали пирамидами. Да и даже если есть реальная работа-это не гарантирует убытка.впрочем, так в любом бизнесе. Даже если в банк деньги положите-вам гарантируют по закону возврат 700 тыс. А остальное можно потерять.
Это бизнес,здесь нет 100 процентов гарантий.хотя, конечно лично мне приятней вкладывать в реальный проект,которых единицы
 

Criminal

Интересующийся
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
106
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Что Вы имеете ввиду - учить мат часть?

присматриваться не только ко внешней стороне, но и к начинке

прислушиваться не только к тем, кого вы считаете авторитетом, но и самому проводить минимальный анализ
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Меня больше интересует - является ли череда скамов крупных проектов, а также молодых и перспективных сигналом о закате эпохи хайпов? Старожилы форума писали, что не помнят такой череды скамов.

Не думаю, что это закат эпохи. Скорее всего это все вырулит на какой-то другой уровень, приведет к другим правилам. Спрос всегда будет рождать предложение. А спрос есть, и думаю, не маленький спрос. В оффлайне такое приводит к переходу рынка предложения на другой уровень. К приходу крупных гроков. Очень крупных. Здесь тоже может произойти нечто подобное. Например банковский сектор сейчас испытывает потребность во вливании дополнительных средств. Пофантазирую немного. Возможен, к примеру, заход в эту сферу каких-то крупных банков. Да, это, как и в оффлайне, приведет к снижению доходности вкладов, но за счет удобства и надежности. И спрос на это будет.
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Не думаю, что это закат эпохи. Скорее всего это все вырулит на какой-то другой уровень, приведет к другим правилам. Спрос всегда будет рождать предложение. А спрос есть, и думаю, не маленький спрос. В оффлайне такое приводит к переходу рынка предложения на другой уровень. К приходу крупных гроков. Очень крупных. Здесь тоже может произойти нечто подобное. Например банковский сектор сейчас испытывает потребность во вливании дополнительных средств. Пофантазирую немного. Возможен, к примеру, заход в эту сферу каких-то крупных банков. Да, это, как и в оффлайне, приведет к снижению доходности вкладов, но за счет удобства и надежности. И спрос на это будет.

Я тоже думаю, что этот застой, кризис, закончится, с приходом нового крупного хайпа.
 

Seventy

Любитель
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
174
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Думаю с апреля пойдет череда новых крупных и серьезных (будем надеяться) хайпов. По-моему просто так совпало,что основные хайпы соскамились примерно в одно время.... Подожду апреля... а там видно будет.
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Думаю с апреля пойдет череда новых крупных и серьезных (будем надеяться) хайпов. По-моему просто так совпало,что основные хайпы соскамились примерно в одно время.... Подожду апреля... а там видно будет.

И 1 апреля вложимся хайп созданный 1 апреля.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

ochkarik

Интересующийся
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Теперь хайп может даже школьник заказать за 500-1500 уе. Как правильно было замечено-теперь единственный вариант вкладывать в ОЧЕНЬ качественные проекты: и что бы телефон был,офис,оригинальный дорогой скрипт, много рекламы. Таких очень мало,но в остальные сейчас вообще опасно класть.
__________________
Но и "качественные" хайпы в последнее время неплохо скамятся
 

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

На самом деле про 1 апреля верно подмечено. На ТГ есть один довольно серьезный хайп, который уже второй месяц платит за прикрепление темы там (и на ммг, кстати, тоже), но все еще находится в стадии прелаунча. Т.е. сам проект еще не запущен и деньги не принимает. Получается, они до запуска проекта на прикрепление темы своей на двух форумах потратили 7000 долларов. Судя по всему, крупняк будет ;)
 

Seventy

Любитель
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
174
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Имхо, бред какой-то! Какой смысл проплачивать два месяца рекламу и при этом быть еще в разрабе, тем более все прекрасно знают что больше цениться тот проект, который делает постепенную раскрутку..
 

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000

Xenophilius

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Получается, они до запуска проекта на прикрепление темы своей на двух форумах потратили 7000 долларов. Судя по всему, крупняк будет ;)

Да похоже, что 7 000 потрачено не столько на прикрепление, сколько на такие вот лестные оценки)
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

вообщем как обычно из года в год все повторяется и весна как раз период скамов, когда лопаются основные хайпы и потом появляются новые... где то май-июнь...
 

GuessWho

Интересующийся
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

тем более все прекрасно знают что больше цениться тот проект, который делает постепенную раскрутку..

Это кто тебе такое сказал?
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Имхо, бред какой-то! Какой смысл проплачивать два месяца рекламу и при этом быть еще в разрабе, тем более все прекрасно знают что больше цениться тот проект, который делает постепенную раскрутку..
ИМХО Если фонд открылся - то расходная сторона включает: рекламу, хостинг, проценты. А если не открыт - то проценты платить не надо. А раскрутка между тем идет. Как только он откроется в него накидают кучу денег. Это позволит сорвать бОльшую сумму сразу и меньше выплатить процентов. А потом закрыться нафик:wink2:
 

Seventy

Любитель
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
174
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

ИМХО Если фонд открылся - то расходная сторона включает: рекламу, хостинг, проценты. А если не открыт - то проценты платить не надо. А раскрутка между тем идет. Как только он откроется в него накидают кучу денег. Это позволит сорвать бОльшую сумму сразу и меньше выплатить процентов. А потом закрыться нафик:wink2:

Вот-вот, так делают скамы, которые сразу вкидывают кучу бабла на рекламу и тп чтобы быстровзять куш и свалить, а я говорил о таком проекте, который не только откроется но еще и даст заработать)
 
Сверху Снизу