• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Миллион в управление...стоит ли оно того... - Страница 7

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Лить годами можно и без жаха,если не знаешь почему и где входить...Это все вторично.
Важно понимать правила..почему надо покупать именно тут, именно сейчас. И что вообще мы покупаем. И зачем? Что такого нам продает брокер?!
ставки на график - это фигня, график вообще это только следы того что делается. Если не понимать сути (а ее нигде не рассказывают), то это действительно фиаско братан. Ну а все говорят - приходи, торгуй. Ага блин..торгуй чем и как?
Можно и годами лить, а можно и не лить.
Все зависит от стратегии торговли, если там есть какое то положительное ожидание то в целом будешь зарабатывать больше чем терять.
Ну да ставки на изменение курса (CFD) если с этим какие то проблемы, то велкам на фонду.)))
Понимать суть чего? Почему график пошел вверх или вниз что ли? Этого не очень надо, так как причин может быть масса. Важно получил ты прибыль или убыток на дистанции при принятии решений.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
а потом тебе выдадут диплом "многострадалец кухонный" :ROFLMAO:
он будет гранитный не меньше, с такой эпитафией, а ты как думал? это тебе не это ...
да разводняк это все...
не нае..ь не проживешь, жисть она такая, кругом одни п....ы один я Дартаньян

Смотри мы можем только заработать на изменении цены на графике так?
ну видишь вот правильно, а говоришь суть не знаешь
А цена изменяется без твоего ведома
ну как это можешь алерты поставить, ну или пялиться в монитор, тогда с твоего ведома все будет
Ну и как ты заработаешь на этом? Никак!
еще как и не раз а много много раз, никак -нет такого слова у трейдера
Только потеряешь на попытках...
потеряешь, найдешь, снова потеряешь, снова наедешь, достаточно немного совсем больше находить чем теряешь, и в итоге на дистанции получается что найдешь больше чем потерял)
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Понимать суть чего? Почему график пошел вверх или вниз что ли? Этого не очень надо, так как причин может быть масса. Важно получил ты прибыль или убыток на дистанции при принятии решений.
Ну да а как? Вот идет график вверх, вроде покупать надо. Но как купил, он уходит вниз..и до куда упадет неизвестно. Вот вниз он не просто же так пошел именно когда я зашел? Есть же причина этому, а мне она неведома...получается я чегото не знаю и лезу не там где надо. Так нехватит ни денег ни нервов..одна печль а дц заработает на этом прилично)
Ну да ставки на изменение курса (CFD) если с этим какие то проблемы, то велкам на фонду.)))
да ну их, я отслеживаю только акции в супермаркетах...
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
потеряешь, найдешь, снова потеряешь, снова наедешь, достаточно немного совсем больше находить чем теряешь, и в итоге на дистанции получается что найдешь больше чем потерял)
у тебя получается? на myfxbook есть какието мониторинги за длительное время?
ну можно не за длительное, но чтоб реал...интересно посмотреть.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну да а как? Вот идет график вверх, вроде покупать надо. Но как купил, он уходит вниз..и до куда упадет неизвестно. Вот вниз он не просто же так пошел именно когда я зашел? Есть же причина этому, а мне она неведома...получается я чегото не знаю и лезу не там где надо. Так нехватит ни денег ни нервов..одна печль а дц заработает на этом прилично)
На мой взгляд не совсем верное мышление у тебя по этому поводу.
Если у тебя - купил и график вниз, продал и график вверх, то либо ты торгуешь без системы, либо твоя система не имеет положительного ожидания. Я склоняюсь к первому.
Трейдеру не важно по какой причине пошел график вверх или вниз, ему важно имеет ли он на дистанции (в серии сделок) положительное ожидание , то есть зарабатывает он или теряет.

Если у тебя нет системы то тебе надо ее сделать (научиться сначала делать системы).
Для этого надо сделать следующее:
1.Поискать в интернете (запрос "как сделать торговую стратегию")
2. Научиться делать стратегии
3.Сделать какую нибудь стратегию с правилами входа выхода.

Затем надо научиться правильно тестировать стратегии, это очень сложно

После этого надо научиться искать стат преимущество на истории это еще сложнее

После этого надо научиться принимать то что 95% всех идей после теста (правильного) идет в утиль.

На это нужно очень много времени и сил, так же надо учиться терпению - это главная трейдерская добродетель.
После этого надо еще будет учиться дисциплинированно применять правила найденной стратегии на реале. Это очень очень трудно.

В общем как то так)))
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Дело в том, что график он не линейный...соответственно, определить четкую систему сложно. Тут постоянная адаптивность должна быть. Я же не знаю как и на сколько пунктов, например двинется цена вниз или вверх? Вот как тут построить систему? Сегодня тренд и все прет вверх, завтра ступор в узком коридорчике, где я со злости буду пытаться входить вверх вниз вбок..и солью депошку. А все потому, что я жму газ, а машина не едет)))- то есть не знаю что и как влияет и на что. Все слишком мутно. Должны быть какието базовые принципы, на что можно опереться. И я не знаю как Пиранья умудряется это делать или Hxs пытается пройти отбор на миллион. Это нереально сложно, респект.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
2. Научиться делать стратегии
3.Сделать какую нибудь стратегию с правилами входа выхода.
вот это важно. Но нужны определения...если мы торгуем по графику (что уже утопия как мне кажется), то надо четко понимать, какой критерий окончания движения вниз...когда ставать вверх? Что такого должны мы увидеть на свечках, чтобы понять, что дальше будет движение в определенную сторону. (или не будет). Вот как это сделать?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
вот это важно. Но нужны определения...если мы торгуем по графику (что уже утопия как мне кажется), то надо четко понимать, какой критерий окончания движения вниз...когда ставать вверх? Что такого должны мы увидеть на свечках, чтобы понять, что дальше будет движение в определенную сторону. (или не будет). Вот как это сделать?
Для этого тебе надо изучать эти самые графики, а не ломать голову в бесполезных попытках понять почему они изменяются.
У тебя есть только график - больше ничего, поэтому надо пользоваться тем что есть и исходить из того что ты имеешь.
Вот скрин, я вообще в душе не ведаю почему ауд растет или падает, но я знаю что мне делать в каждый момент времени. Когда выйти с прибылью, а когда с убытком.
2021-03-03_12-24-03.png
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Для этого тебе надо изучать эти самые графики, а не ломать голову в бесполезных попытках понять почему они изменяются.
У тебя есть только график - больше ничего, поэтому надо пользоваться тем что есть и исходить из того что ты имеешь.
Вот скрин, я вообще в душе не ведаю почему ауд растет или падает, но я знаю что мне делать в каждый момент времени. Когда выйти с прибылью, а когда с убытком.
Вот это круто. Спасибо за скрин, мало тут кто показывает как работает...негде учиться! Вот как можно знать что делать в каждый момент, елси в душе не ведать почему ауд растет??? Нереально... это я не знаю, хрустальный шар надо иметь))))) ну серьезно как??
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот это круто. Спасибо за скрин, мало тут кто показывает как работает...негде учиться! Вот как можно знать что делать в каждый момент, елси в душе не ведать почему ауд растет??? Нереально... это я не знаю, хрустальный шар надо иметь))))) ну серьезно как??
Откуда по твоему я могу узнать почему растет ауд?))) И зачем мне это, у меня есть статистика, которую я наработал претворяя в жизнь план который описал тебе выше.
Я знаю где мне надо входить в покупку, а где в продажу и где выходить если ошибся. Все.))
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Откуда по твоему я могу узнать почему растет ауд?))) И зачем мне это, у меня есть статистика, которую я наработал претворяя в жизнь план который описал тебе выше.
Я знаю где мне надо входить в покупку, а где в продажу и где выходить если ошибся. Все.))
я у Hxs спрашивал, какие Пиранья хитрости применяет...ну вот они)) Откуда...ну может у вас экономическое образование или в банке работаете, а там побольше информации про валюты есть?Мало ли, я допустим сколько не смотрю на гарфик...вечно пролетаю на ЛОСЕЙ!! задолбали... а тут вот как вижу, что есть такие входы так и задумаешься может реально не лохотрон все это, не знаю..сложно короче все.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
я у Hxs спрашивал, какие Пиранья хитрости применяет...ну вот они))
Какие хитрости? Я ж описал что надо делать. Тут не хитрости, а жопочасы втыкания в графики. Сначала бессмысленное втыкание, потом постепенно осмысленное. Как опыта и знаний набираешься.
Откуда...ну может у вас экономическое образование или в банке работаете, а там побольше информации про валюты есть?
Это все фигня.))) Естественно по моему личному мнению.
Не нужно знать почему что то произошло, это тебе вообще ничего не даст. Я вообще не смотрю новости по валютам или еще чему либо. Я даже не знаю когда они выходят.

сложно короче все.
Еще как сложно но достижимо, упорство и труд все перетрут. Тысячи часов у графика и тысячи сделок на реале, вот путь который надо пройти.)))
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
у тебя получается? на myfxbook есть какието мониторинги за длительное время?
ну можно не за длительное, но чтоб реал...интересно посмотреть.
Если просто интересно, то можешь глянуть публичные моники тут https://www.myfxbook.com/members/_HXS_
Есть не публичные, для инвесторов, подольше покрасивше и получше, но ты не инвестор, так что смотрим что дают)
Ну и вот те дарвинексовкий счет, чтоб туда попасть надо свой реальный счет замониторить там и еще денюшку внести, без этого ни как, это тебе не myfxbook, и мкл, тут жуликам не место:
Underlying to DARWIN HGQ
Виджет торгового мастер-счета для DARWIN HGQ

 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Есть не публичные, для инвесторов, подольше покрасивше и получше, но ты не инвестор, так что смотрим что дают)
Ну да уж) Спасибо что вообще отписываетесь. Hxs, прости что в твоей ветке поднасрал не по теме,но мне кажется очень важные вопросы подняты... дорога к миллиону это круто, но тут по ступенечкам важно, как с самого начала не слиться уж, какие там миллионы)) Я конечно не ровень пока что, но пищу для размышления от вас получил. Спасибо!

пс это инвесторский счет?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну и вот те дарвинексовкий счет,
Так так так, бро теперь настало твое время меня учить!)
Как ты сделал кликабельный виджет на стратегию?
Я чет не вижу где ето делать.
 
  • Haha
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
  • Haha
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Hxs, прости что в твоей ветке поднасрал
Эта ветка эволюционировала во что то другое)))
Так так так, бро теперь настало твое время меня учить!)
Ну приплыли)))
Все , нашел, вот что стоило вправо вверх посмотреть?) Больше года торгую а только щас заметил))))
ну вот не успел ((
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
пс это инвесторский счет?
этот один из тех что не свечу, но для дарвинов пришлось засветить но как видишь не полностью, ну точнее видно сумму тока ту которую я задепил в Дарвинекс
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Сверху Снизу