• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 2168

Sparks

Новичок
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
44
Реакции
44
Поинты
0.000
А что вы хотели чтоб пантелеич кричал что все плохо? Тогда точно все разбегуться. Рок у него такой, говорить что все хорошо
 
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
А что вы хотели чтоб пантелеич кричал что все плохо? Тогда точно все разбегуться. Рок у него такой, говорить что все хорошо

Одно обидно - ответственности он избегает за свой галдёж.

Надо так - соврал, значит пришли люди в лифтёрню и дали в морду,
всё, руководи дальше, а мы посмотрим.
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Прогноз насчет стран Африки сбылся..

Из воскресного видеообращения Мавра: в ЮАР запускают мавро в бумажное обращение, "с полной поддержкой властями".

Негры в роли подопытных мышей. Объявление Мавра в международный розыск все ближе, имхо.

Насчет всей ЮАР врет, конечно. Но на территории Лесото (государство-анклав в ЮАР), вполне возможно, что и мутит.
Тем более Лесото - идеальный кандидат для той самой "карманной диктатурки".
Плюс пара алмазных рудничков действующих. Строй - конституционная монархия, фактическая власть - преьмер-министр от правящей партии.
Идеальное поле для экспериментов, особенно если заручиться гарантией невмешательства ЮАР и Ботсваны.

Вот куда Мавр нацелился.

А текущий лесотовский король уже влошился? :crackup:
Король согласен уступить свое место Мавродию? Кстати, в тех краях народ простой: не будет бабла -- так и скушать могут. :k-unsure:
 

сергей1111

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Одно обидно - ответственности он избегает за свой галдёж.

Надо так - соврал, значит пришли люди в лифтёрню и дали в морду,
всё, руководи дальше, а мы посмотрим.

Лифтерню еще найти надо, а "пришли люди в лифтёрню и дали в морду,
всё, руководи дальше" как то мелковато,масштаб не тот
сУрьезнее надо к вопросу подходить и 17 камазов вспомнить тоже....
 

Фудзиямовый Банан

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А текущий лесотовский король уже влошился? :crackup:
Король согласен уступить свое место Мавродию? Кстати, в тех краях народ простой: не будет бабла -- так и скушать могут. :k-unsure:

Последняя война на территории Лесото закончилсь в начале 2000-х. Страна была в руинах. Законодательство есть, но в весьма несовершенной форме.
Самый простой вариант захвата власти и переворота: профинансировать новую партию. Новая партия - раздает по машине риса на деревню (все насление - это всего 1.* млн.человек), городским - проплачивает что-то еще + идеологические мотивы. Негры голосуют за партию. Партия получает большинство в парламенте + пост премьер-министра.
После этого (т.к. большинство) - проводит все необходимые изменения в законодательстве. Мавр становится премьер-министром.
И последний штрих - изменение строя с конституционной монархии на абсолютную.

Все. Карманная диктатура с 2 алмазными рудничками и кучей личных негров готова. Можно выходить на мировые фондовые рынки. Неграм в деревнях - посылать раз в месяц по машине с рисом, чтобы не бунтовали, в городах - небольшая армия + службы охраны.

Схему упростил, конечно. На практике осуществить сложнее, т.к. необходимо добиться, как минимум, гарантий невмешательства ЮАР, Ботсваны и Зимбабве. Но учитывая менталитет этих стран - задача решаемая. Главное не скупиться на обещания.
В случае, если прижмут органы в России или объявят в Интерпол - королем становиться не обязательно, можно завести марионеточного и дергать за ниточки.

А создать, контролировать и финансировать партию в Лесото - вопрос технический и финансовый. Денег с влошенцев собрано уже достаточно, раз полез в Африку.
 
Последнее редактирование:

fffuuur

Новичок
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Все. Карманная диктатура с 2 алмазными рудничками и кучей личных негров готова. Можно выходить на мировые фондовые рынки. Неграм в деревнях - посылать раз в месяц по машине с рисом, чтобы не бунтовали, в городах - небольшая армия + службы охраны.

Схему упростил, конечно. На практике осуществить сложнее, т.к. необходимо добиться, как минимум, гарантий невмешательства ЮАР, Ботсваны и Зимбабве. Но учитывая менталитет этих стран - задача решаемая. Главное не скупиться на обещания.
В случае, если прижмут органы в России или объявят в Интерпол - королем становиться не обязательно, можно завести марионеточного и дергать за ниточки.

А создать, контролировать и финансировать партию в Лесото - вопрос технический и финансовый. Денег с влошенцев собрано уже достаточно, раз полез в Африку.

Там эти два рудника на 83% процента принадлежат международному алмазному холдингу Gem Diamonds со штаб квартирой в Лондоне.
И будьте уверены что любые рисораздователи-диктаторы захотевшие дотянуть до этих алмазов свои мохнатые ручки будут убраны из истории вместе со всеми неграми лесото. :wink2:
 

Fallen

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Там эти два рудника на 83% процента принадлежат международному алмазному холдингу Gem Diamonds со штаб квартирой в Лондоне.
И будьте уверены что любые рисораздователи-диктаторы захотевшие дотянуть до этих алмазов свои мохнатые ручки будут убраны из истории вместе со всеми неграми лесото. :wink2:

Так само собой, что ни к каким источникам полезных ископаемых Мавра на выстрел не подпустят, но поиграть в царя с неграми ему вполне могут дать, если не будет жадничать и лезть куда не надо.
 
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Его негры в итоге сожрут.

Да, я рискнул и сожрат был,
Ликуйте, ну же !
Но вечно имя Мавродебил
Внушает ужосссс!!!!!
 

pmmm2011

Интересующийся
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Ради фана собрал все контакты раскольников из ммм-го почтового ящика, которые меня пытались завлечь в другие структуры, и отослал их СПМ. Посмотрим, как он выполнит обещания и сделает мне досрочную выплату долгов по МММ-2011 :)
 

cooper123

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ради фана собрал все контакты раскольников из ммм-го почтового ящика, которые меня пытались завлечь в другие структуры, и отослал их СПМ. Посмотрим, как он выполнит обещания и сделает мне досрочную выплату долгов по МММ-2011 :)
Классная идея, я тоже так сделаю.
Еще прикол, хотел добавить комментарий к видео Маврода на ютубе, хер, там теперь тоже цензура все отзывы только положительные, это совсем не так как в нашем государстве, это свобода слова и финансовый апокалипсис)))) ура МЫ можем многое.
 

afrikan

Интересующийся
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ради фана собрал все контакты раскольников из ммм-го почтового ящика, которые меня пытались завлечь в другие структуры, и отослал их СПМ. Посмотрим, как он выполнит обещания и сделает мне досрочную выплату долгов по МММ-2011 :)
Там вроде речь о том, что если твой десятник агитирует тебя перейти к рассольникам. Тогда, сдав его мавру, получаешь досрочное погашение по муму11.
А у тебя больно просто. Написал сам себе писем якобы от рассольников, переслал их мавру и дело в шляпе. Даже если это и так, то скоро каждый так сделает и просто образуется параллельная очередь такой же длины.
Так что придется какому-то десятнику лечь на амбразуру - то есть начать агитировать за рассольников, мавр его расстреливает из говномета, зато десятка вся получает бабло. Тоже выход расплатиться с долгами кстате, все лучше чем паяльник в ж...

добавлено через 3 минуты
Классная идея, я тоже так сделаю.
Все так сделают. В итоге эффект будет как от писания в спортлото.
Короче очередная идейка мавра прожила чуть больше часа :)
 
Последнее редактирование:

radiator

Новичок
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
есть все емайлы,которые в открытом доступе с сайта МММ, если надо выложу.
 

Фудзиямовый Банан

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Акции на руднички недолго и выкупить, при желании.
Ситуация стала развиваться интересно. Как далеко сможет зайти Мавр, пока не пересечет чужие стратегические интересы.
Думаю, ему осталось максимум 1 - 1,5 года спокойной жизни в бункере.
Россия выдаст его в международку не задумываясь. Хотя не факт, что лифтерная в России.
 

Sear

Специалист
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
400
Реакции
265
Поинты
0.000
не пойму проект работает или что?
 
Г

Глеб Жеглов

Гость
Там вроде речь о том, что если твой десятник агитирует тебя перейти к рассольникам. Тогда, сдав его мавру, получаешь досрочное погашение по муму11.
У мавродьки появился новый пряник - досрочный возврат влошенного для особо рвущих задницы. :biggrin2:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Ivan Susanin

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Работает и будет работать, вот только как успешно... есть проекты с куда меньшем геморроем и лучшей отдачей.
:)
Напоминает анекдот эпохи СССР: "
На международных соревнованиях по бегу из двоих соревнующихся побеждает канадец.
Комментатор:"Советский спортсмен пришел одним из первых, канадец - предпоследним".
"
 

Ivan Susanin

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
:)
Напоминает анекдот эпохи СССР: "
На международных соревнованиях по бегу из двоих соревнующихся побеждает канадец.
Комментатор:"Советский спортсмен пришел одним из первых, канадец - предпоследним".
"
Что ммм 2012 принимает вклады и делает выплаты сомнений нету, знакомый вложился и снял, правда после 3 недельного геморроя, в ЛК не отображался его вклад, так что анекдот не в тему.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Жадный пирамидон, Можешь ссылку на полное интервью 98 года выложить?
Дело в том, что от этого интервью остались одни рваные куски. Надо, видимо, идти в библиотеку, и пересматривать все выпуски "Совершенно секретно" за 1998 год. Может я так и сделаю, ведь у меня где-то читательский билет остался.
Вообще, судя по тому, как обрывки этого интервью упоминаются в различных изданиях, оно когда-то было сенсацией.
Вот самый большой кусок:

Сергей, как вы сами считаете - в чем вас обвиняют?
- Объяснять смехотворность обвинений можно долго. Но вот только один пример: в то время когда я занимался "компьютерным бизнесом", с 1988 по 1993 год было заведено уголовное дело по статье "хищение государственной собственности в особо крупных размерах". Чуть позже, когда деятельность "МММ" можно было назвать банковской. но нарушений по существующему законодательству не усматривалось, меня обвинили в неуплате мифических налогов. Смешно.
- Откуда такие расхождения с властьпредержащими?
- Все дело в том, что я заставил работать средства, населения. Если раньше это
были деньги, необходимые для поддержания инфляций, то в моих руках они
дестабилизировали систему основных рычагов давления государства.

- А кому было выгодно не дать вам работать?
- Концетрация денежной массы в одних руках вообще не выгодна государству, иначе какие остаются рычаги для управления народом? Когда некоторое количество денежной массы остается невостребованным (основы экономики), происходит настоящая война за обладание этими средствами. Я же давал возможность заработать всем, вне зависимости от ступеньки на иерархической лестнице, только поэтому и стал неугоден. Конечно, не обошлось и без личной заинтересованности чиновников, рассуждающих по принципу: зарабатываешь - и с нами поделись.
Основной вопрос, который волнует так называемые правоохранительные органы, -
где деньги лежат. И деньги ищут отнюдь не ради материального благополучия
вкладчиков. Нынешние события самое яркое тому доказательство. Когда наконец
долги по акциям начали погашать, правоохранительные органы пришли и забрали два миллиарда, предназначавшиеся для выплат. Почти полгода держат эти деньги, и уже сегодня на среднем банковском проценте кто-то получил, вероятно, кругленькую сумму.

- Нескромный вопрос: где все-таки деньги лежат?
- Действительно, нескромный. В сентябре 95-го я было приоткрыл завесу
секретности, рассказав, что некоторую часть денег разместил в "газовых" акциях.
Результат сказывается и по сей день. Против Вячеслава возбуждено уголовное дело непотому, что он занимался; банковской деятельностью, а потому, что некто решил все-таки разыскать этот самый "Газпром". Доказать, что мы занимаемся совершенно разной деятельностью, что брат за брата не отвечает, правоохранительным органам невозможно. Они готовы применять и неправовые методы. Так что на этот вопрос пусть отвечают те, кто заводил уголовные дела, им виднее.

- Можно ли сказать, что крушение "МММ" вызвало крах фондового рынка?
- Несомненно. И крах более глубокий. чем может показаться на первый взгляд.
После гайдаровской "терапии" люди перестали доверять Сбербанку. После
уничтожения "МММ" сделали вывод, что борьба с этой системой походит на борьбу с ветряными мельницами, и перестали доверять свои деньги кому бы то ни было. И,
конечно, ни одна компания не смогла выдержать тотального изымания свободных
средств населения. В одночасье рухнули все финансовые структуры. Разница только в том, как преподнесли крушение СМИ. Одних заклеймили как воров, по поводу других философски рассудили: "Бизнес бывает неудачным" - и дело замяли.
Яркий пример тому - судьба автомобильного концерна "АВВА". В ноябре 1993 года.
когда началась массовая продажа сертификатов акций "АВВА". премьер, вицепремьеры, министры, журналисты всех мастей убеждали общественность: "АВВА" есть пример новой инвестиционной политики. это тот самый "локомотив", который выведет экономику страны из кризиса. В январе 1995 года господин Каданников вынужден был признать, что проект "АВВА" практически провалился. Собранные с народа 50 миллионов долларов (а на строительство нового автозавода и выпуск новой малолитражки требуется как минимум 3.5 миллиарда долларов) будут, по словам Каданникова. переброшены на "АвтоВАЗ" - для освоения производства десятой модели "Жигулей". Между прочим, никаких дивидендов с акций "АВВА" покупатели сертификатов также не дождались.

- В таком случае не являются ли аналогом "МММ" правительственные займы?
- Газеты очень много и, как некоторым казалось, логично писали о пирамидальности "МММ". Но оставим в покое дух почившей в бозе компании. Так
называемая "пирамидальность" - основа любой банковской деятельности. А что
касается ГКО (государственные краткосрочные облигации. - Авт.) - это наиболее
яркий пример пирамиды, в основании которой нет ничего, кроме правительственных
обещаний. Сырьевые ресурсы? Чушь! Те ресурсы, которые хватило ума и средств
разработать, уже прибрали к рукам. Да и вовсе не сырье является гарантом
финансовой стабильности государства. Пример тому - стабильность доллара США.
Ну-ка, припомните, какое сырье добывает Америка, которую мы с таким пылом много десятилетий догоняем и перегоняем? Так что стабильная денежная единица - это всего лишь результат политики государства.

- Если зашла речь о политике, почему вы не продолжили публичную политическую деятельность, по крайней мере, для того, чтобы отстоять свои интересы?
- Я никогда не ставил цель отстоять собственные интересы через политические
игры. СОБСТВЕННЫЕ проблемы я разрешаю и без депутатского мандата. А проблемы акционеров "МММ" - дело самих акционеров "МММ". В 94-м они сочли нужным выдвинуть меня в Госдуму, а в 95-м не поддержали деятельность партии народного капитала. Что ж. значит, бороться за свои деньги они сами не пожелали.

- Ну а если бы вам предложили, скажем, портфель министра финансов?
- Если бы даже предложили, то только для того. чтобы было на кого повесить всех собак накануне грандиозного финансового краха. В условиях сформировавшейся олигархии иначе просто не может быть.
("Совершенно секретно", 1998 г. )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу