• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 6628

mentor

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
Подчеркиваю. Именно извлечение выгоды Мавродом? Речь не идет о том, что деньги кому-то переводились и использовались как-то кроме заявленного "от участника к участнику".
Нет, речь идет именно о том, что заявлялось, что деньги будут отправляться от лоха к лоху, а отправлялись на счета третьих лиц, с ведома и по указанию мавроди. О чем он и говорит в видео
youtube.com/watch?v=sZu8vqCyygA
Он говорит, что он приказал отравлять деньги на подконтрольные ему счета.
Но перед этим он заявлял, что деньги будут отправлять лох лоху, и никуда более.
Это и есть обман. Заявлял одно, а делал другое. В результате лох потерял деньги. Это мошенничество, и даже если лично для себя в результате маврод только покушал (он питался, это вне всяких сомнений)

добавлено через 8 минут
нет ни одного, даже косвенного, подтверждения того, что мат. выгоду извлекал сам лично Маврод (Не считая зубов).
Он жил как-то 5 лет. Это значительная сумма.
 
Последнее редактирование:

старый квардеец

Интересующийся
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Это и есть обман. Заявлял одно, а делал другое. В результате лох потерял деньги. Это мошенничество
НЕТ.

Вы же вроде раньше ссылались на законность? С точки зрения закона обман+потеря денег не является мошенничеством.
Мошенничеством является обман + отъем денег.
Потеря денег не обязательно является следствием отъема денег.
Влошенец мог потерять деньги в результате обмана, но эти деньги не были отняты г. Мавродом в свою пользу, а были съедены самой системой, т.е. к примеру: человек вложил 1000р и потерял ее. Из этой 1000р 200р ушли другому влошенцу, 400р ушли на оплату офиса и 400р на еду Феликсу. Кто при этом совершил отъем денег? владелец офиса, сдавший его в аренду за 400р? другой уч-к, получивший 200р? Феликс, прожравший 400р в ресторане?

добавлено через 12 минут
Он жил как-то 5 лет. Это значительная сумма.
Сколько ему лет, напомните? 60 вроде? значит, он жил как-то еще 55 лет.
Сам по себе факт, что человек как-то жил 5 лет ну никак не может быть даже косвенным аргументом того, что он жил на извлеченную из деятельности ммм-11,12...15 прибыль.

Таким аргументом мог бы быть только факт того, что он жил существенно материально лучше, чем до 2011 года. Но такого аргумента Вы не приводите.
 
Последнее редактирование:

0bserver

Интересующийся
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
Что за странный у вас спор? Когда мавро-рукли накупали себе квартиры и лендроверы, ездили по Египтам и Турциям - они это делали за счет влошенцев-пенсионеров, прекрасно зная, что те ничего не получат со своих "инвестиций". Это классический случай мошенничества.

Что до Маврода, то даже если предположить его абсолютную бескорыстность (во что впрочем не поверит ни один человек, который хоть раз видел его лыбящююся рожу), даже если забыть про астраханские счета (с которых сейчас кстати отдельным буратинам "возвращают номинал", уж не знаю зачем), это не имеет значения; даже бескорыстное способствование совершению уголовного преступления другими есть само по себе преступление.
 

mentor

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
рекрасно зная, что те ничего не получат со своих "инвестиций"
Да ну, рукли-то как раз скажут, что не знали.

добавлено через 2 минуты
но эти деньги не были отняты г. Мавродом в свою пользу
Ну в общем, понятно. Если менты докажут, что у маврода осела часть суммы, то можно его судить за мошенничество. Если не докажут, то нельзя.
Впрочем, надо еще раз перечитать про мошенничество, и как его квалифицируют. Нужен ли там действительно факт, что тот кто обманул, поднялся на деньги. Или достаточно только того, что лох потерял в результате его обмана.
 
Последнее редактирование:

сергей1111

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
1) его никто не ищет
2) он может копыта откинуть хоть завтра
Найдется, но для этого надо искать. Пока никто не ищет.
Где он такое говорил?

два первых утверждения согласен,последнее было на его сайте пару дней провисело вот я удивился такому....это после объявления о выигрыше в суде кого то там на 10 акций ммм на сумму 379 тысяч ,вроде как сентябрь -октябрь прошлого года...но могу ошибаться
 

mentor

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
Да ну, рукли-то как раз скажут, что не знали.
Ну если конечно рукля вел дневник и задушевные беседы, где всем рассказывал и записывал, что он точно знает, что его влошки ничего не получать, ну тогда да. Он обманывал, поднимал денег = мошенничество. Но вроде рукли там даже бумаги заставляли подписывать влошков, что ничего не обещают. Ну и уж во всяком случае, я не верю, что рукли при свидетелях говорили, что уверены, что влошки ничего не получат.

добавлено через 2 минуты
последнее было на его сайте пару дней провисело вот я удивился такому....это после объявления о выигрыше в суде кого то там на 10 акций ммм на сумму 379 тысяч ,вроде как сентябрь -октябрь прошлого года...но могу ошибаться
Ну блин, как теперь проверить...
 
Последнее редактирование:

сергей1111

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Да ну, рукли-то как раз скажут, что не знали.

добавлено через 2 минуты

Ну в общем, понятно. Если менты докажут, что у маврода осела часть суммы, то можно его судить за мошенничество. Если не докажут, то нельзя.
Впрочем, надо еще раз перечитать про мошенничество, и как его квалифицируют. Нужен ли там действительно факт, что тот кто обманул, поднялся на деньги. Или достаточно только того, что лох потерял в результате его обмана.

а чего доказывать если его фамилия по паспорту была Зайцев
может он окажется крупным наркодилером? и не важно за что посадят иначе никак

добавлено через 1 минуту
добавлено через 2 минуты

Ну блин, как теперь проверить...
извините только поверить
 
Последнее редактирование:

skytopper

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Вы лично слышали, как владельцы "технических счетов" рассказывали про дристарты? Или может быть слышали, как они вступают в преступный сговор с Мавроди С.П. с целью завладения денежным средствами путем обмана о положении дел в МММ? или может быть хотя-бы ваш друг слышал об этом, или хотя бы кто-то что-то такое слышал или видел сам лично?

А техническиц счёт откуда по вашему появился? Вот вы слушали, что наркотики разрушают тело, но пока не попробуете или не получите доказательств это нельзя утверждать. То же самое, что надо амно попробовать на вкус чтобы понять что это амно.



в случае МММ отсутствует состав преступного деяния, а именно - мотив и факт извлечения материальной выгоды от обмана.

Вы ошибаетесь. Чтобы получить реферские рукли врут про ВВП. А значит налицо введение в заблуждение и злоупотребление доверием. А рукли с новичков бонус имеют.


Отъем денег - нету.

Когда вас разведут с новой машиной, а она оказывается в залоге у банка - тоже нет отъёма денег. Вы же договор подписали? Со всем согласились.


Обогащение участников не является намерением, т.к. не указаны сроки и объемы, в которых оное обогащение могло бы иметь место. Это лишь неоформленное желание личности.

То есть кидая людей с квартирами, я не совершал мошеннисчестких действий. просто желание личности кинуть.


Обман - это сокрытие или подача ложных сведений о заранее существующих объективных фактах, а чье-то желание не является объективным фактом.

Попробуйте взять машину в кредит в банке и продать её по своему желанию. Покупатель удивится очень. А если я желаю людей убивать на улице - это моё желание, мнение и преступление?



косвенное подтверждение есть. Маврод говорил после различных рестартов, что собирал деньги на рекламу

А ещё он признался что 128 лямов вывели с его согласия. На покушать, программистов. А люди давали это согласие? Приходите в банк,а вам говорят: Мы ваш вклад на новые квартиру работникам банка пустили.


Простите, но речь шла об извлечении мат. выгоды лично господином Мавроди.
\
А питается он святым духом?


Именно извлечение выгоды Мавродом?

А выгода должна быть моментальная?


Он говорит, что он приказал отравлять деньги на подконтрольные ему счета.

Я к деньгам пальцем не прикоснусь


Это классический случай мошенничества.

Это безвозмездная взаимопомощь. Но пенсионерам втриали про ВВП, а потом послали сославшись на пирамиду. За такое обычно лицо портят.


Если не докажут, то нельзя.

Можно. Если выяснится его причастность к организации. А такого видео предостаточно. С теми же выводами денег. То есть людям втриают про ВВП, а потом выводят деньги на покушать.
 

mentor

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
и не важно за что посадят иначе никак
извините только поверить
))))))))))))
Хорошо, отвечу вам словами ходжи насреддина: я вам верю, но вот в то что маврода посадят, мне что-то не верится

добавлено через 3 минуты
А ещё он признался что 128 лямов вывели с его согласия. На покушать, программистов. А люди давали это согласие? Приходите в банк,а вам говорят: Мы ваш вклад на новые квартиру работникам банка пустили.
Да, вот это и вопрос. Остается ли мошенничество, если мошенник лично для себя ничего не поимел, а только его подручные поимели?
(оставляя за скобками вопрос, а точно ли маврод ничего не поимел? Может поимел? Это менты должны найти, будь они добросовестны )
 
Последнее редактирование:

старый квардеец

Интересующийся
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
бескорыстное способствование совершению уголовного преступления другими есть само по себе преступление.
Не подскажете заодно, какая именно статья такое квалифицирует? Это что-то новое в законотворчестве.

Насчет руклей, вопрос о мошенничестве каждого конкретного рукля рассматривается отдельно. Каждый конкретный срукль, который действительно извлек личную мат. выгоду, мог обманывать, а мог и не обманывать. Если он обманывал и извлекал выгоду, без сомнений это мошейничесво.

Но срукля никто за язык не тянул. Рукли вообще обратной связи с Мавродом давно не имеют (большинство из них), и если они обманывали и извлекали выгоду, то только в своих интересах, а не в сговоре с Мавродом.

добавлено через 10 минут
А техническиц счёт откуда по вашему появился? Вот вы слушали, что наркотики разрушают тело, но пока не попробуете или не получите доказательств это нельзя утверждать. То же самое, что надо амно попробовать на вкус чтобы понять что это амно.
А если я желаю людей убивать на улице - это моё желание, мнение и преступление?

Вы несете полную, совершенно чистую чушь. Смысловая нагрузка вашего поста - нулевая. Да, желание убивать людей на улице без деяния (собственно без тела и орудия преступления) - это лишь желание, но не преступление.

Если Вы кого-то подстрекаете совершить убийство - это преступление. Если Вы просто пишите детектив про убийство, или снимаете фильм про убийство - это не преступление.

добавлено через 19 минут
Да, вот это и вопрос. Остается ли мошенничество, если мошенник лично для себя ничего не поимел, а только его подручные поимели?
просто прочитайте определение состава преступления, субъективной стороны:
– субъективная сторона – внутренняя составляющая преступления, которая выражается в определенном психическом отношении субъекта к совершаемому им деянию и его последствиям. К признакам субъективной стороны относятся: вина в форме умысла или неосторожности, мотив и цель преступления, а также эмоциональное состояние лица в момент совершения преступления;

проще говоря:
Если "подручный Маврода" имел намерение обогатится, обманывал с целью отъема денег, совершил этот отъем денег - он мошенник.

Если "подручный" не имел такого намерения, не обманывал, не имел мотива к обману и к совершению деяния по отъему средств - он не мошенник.

К примеру, программист, который получал деньги от "дропа" - "казначейского счета" - мошенник? нет, потому что он не обманывал и не имел намерения по отъему денег путем обмана. Он имел намерение заработать деньги своим трудом. Программист может быть обвинен в уклонении от уплаты налога и нарушении трудового законодательства (работа без заключения труд. договора). Но не в мошенничестве.
 
Последнее редактирование:

mentor

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
Если он обманывал и извлекал выгоду, без сомнений это мошейничесво.
Да, это так. Но они не дураки, и не обещали ничего (по идее их так маврод инструктировал)
Каждый конкретный срукль, который действительно извлек личную мат. выгоду, мог обманывать, а мог и не обманывать.
Если не обманывал - это точно не мошенничество, даже если и поднял денег.
Короче открытым остается вопрос: если мошенник обманул людей, люди потеряли деньги, но сам мошенник ничего не поимел, а потратил все деньги на систему, рекламу, сервера. То он уже не мошенник? Или все же мошенник?
Если в результате обмана совершенного им поднял деньги не он, а его друзья, то он тоже уже не мошенник? Или мошенник?
Ну и наконец: а точно ли маврод ничего не поднял? Нельзя ли квалифицировать какой-нибудь из тех счетов как предназначенный для личной выгоды маврода? Не является ли маврод бенефициаром такого счета, а тот на чье имя он открыт - лишь номинальным владельцем? И можно ли за это осудить?
 

старый квардеец

Интересующийся
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну и наконец: а точно ли маврод ничего не поднял? Нельзя ли квалифицировать какой-нибудь из тех счетов как предназначенный для личной выгоды маврода?
Юридически - вероятность найти документальное этому подтверждение - нулевая.

С точки зрения форумных сплетен - ну была пара фанатов Апокала, один приютил Маврода в своей новой хате, другой покупал ему продукты и носил в авоське на эту хату. Так уж вышло, что этим двум фанатам Апокала выставлялись поручения вовремя, не попадались "тролли", и о рестартах они узнавали чутьем как-то загодя, так что все время были в хорошем плюсе, и по доброте душевной оказывали разные услуги Мавроду. Разумеется, эти люди никого не обманывали, наверное, они вообще руклями не были и ни с кем из участников муму не общались вовсе.
Выявить тут преступление будет сложновато.
 

mentor

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
Хмм, от потного:
Yury Potey Ну я рассказывал уже) Один из первых моих хайпов был, не помню уже название. Админ разослал всем "партнерам" на мыло текст "Я зарабатывал для вас, теперь пришло время подумать и о себе". И свернул проект, 404 вывесил. Вот это честно, это я понимаю, никаких претензий)
Не понятно ,чего собственно потный хочет? Он уже понял, что вебтрансфер - пирамида была, что в пирамиде денег не вернуть - это он выучил за 2 года в муму вроде.
Ну что ему просто хочется, чтобы ему лично вывесили эту страничку 404 ?

добавлено через 1 минуту
Юридически - вероятность найти документальное этому подтверждение - нулевая.
С точки зрения форумных сплетен - ну была пара фанатов Апокала, один приютил Маврода в своей новой хате, другой покупал ему продукты и носил в авоське на эту хату. Так уж вышло, что этим двум фанатам Апокала выставлялись поручения вовремя, не попадались "тролли", и о рестартах они узнавали чутьем как-то загодя, так что все время были в хорошем плюсе, и по доброте душевной оказывали разные услуги Мавроду. Выявить тут преступление будет сложновато.
Ну это второстепенный вопрос.
Главное:
если мошенник обманул людей, люди потеряли деньги, но сам мошенник ничего не поимел, а потратил все деньги на систему, рекламу, сервера. То он уже не мошенник? Или все же мошенник?

добавлено через 18 минут
Yury Potey А у меня сегодня тоже радость. Баланс вместо 1000 с лишним стал 400)) Все цветет,все развивается)) Хрен с ним, с выводом, но даже глаз порадовать цифирками не дают))
Блин, потный тупица, в браузере есть возможность править HTML страницы.
Берешь, и рисуешь какую хочешь цифру себе и радуешься. Раз плевать на вывод, то тогда в чем вопрос...
 
Последнее редактирование:

Вирус777

Интересующийся
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
69
Реакции
7
Поинты
0.000
ВСЁ, С ЭТОГО МОМЕНТА В ЭТОЙ ВЕТКЕ НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ, ИБО ЭТО ГЛУПО? ВСЕ СОГЛАСНЫ? ТОГДА НЕ ПИШЕМ!
пусть она умрёт как гр****ный ммм
 

skytopper

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, желание убивать людей на улице без деяния (собственно без тела и орудия преступления) - это лишь желание, но не преступление.

Но если деяние будет, а я скажу что с моего разрешение убили людей. я буду виноват?
 

Вирус777

Интересующийся
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
69
Реакции
7
Поинты
0.000
Но если деяние будет, а я скажу что с моего разрешение убили людей. я буду виноват?

перестаньте вести пустой диалог, согласитесь это глупо и не имеет никакого положительного результата?

добавлено через 1 минуту
ВСЁ, С ЭТОГО МОМЕНТА В ЭТОЙ ВЕТКЕ НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ, ИБО ЭТО ГЛУПО? ВСЕ СОГЛАСНЫ? ТОГДА НЕ ПИШЕМ!
пусть она умрёт как гр****ный ммм
__________________
 
Последнее редактирование:

Шлёп

Новичок
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Потей сам же разрушил вебьрансфер своими паникерскими статейками, а теперь жалуется что ничего не работает. И денег хочет, хотя сам в плюсе пусть и в небольшом. А ведь всем известно, что в тяжелые времена не до тех, кто в плюсе. Тут бы номиналы +10% выплатить и то ладно. Но бессовестный потей этого понимать не желает. Вынь ему, да положь.

Еще и морды бить хочет. Да на месте потеевских хозяев я бы сам потею морду набил за его художества. Но они видимо добрые или рук марать о такую падаль не желают. Просто цифру в лк уменьшили и все. Это слишком мягкое наказание для потея, я считаю.
 

mentor

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
ВСЁ, С ЭТОГО МОМЕНТА В ЭТОЙ ВЕТКЕ НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ, ИБО ЭТО ГЛУПО? ВСЕ СОГЛАСНЫ? ТОГДА НЕ ПИШЕМ!
пусть она умрёт как гр****ный ммм
Нет, сначала выясним:
если мошенник обманул людей, люди потеряли деньги, но сам мошенник ничего не поимел, а потратил все деньги на систему, рекламу, сервера. То он уже не мошенник? Или все же мошенник?
 

сергей1111

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
))))))))))))
Хорошо, отвечу вам словами ходжи насреддина: я вам верю, но вот в то что маврода посадят, мне что-то не верится

добавлено через 3 минуты

)

может вообще повесить по приговору или к батьке отправить в белоруссию
так проще и мне гада не жалко ибо это правильно по жизни
с гадами надо как то бороться ....иначе никак
 
Сверху Снизу