• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли заработать, используя лишь один из анализов? - Страница 8

Каким видом анализа вы пользуютесь?


  • Всего проголосовало
    119

pavlovost

Любитель
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
260
Реакции
81
Поинты
0.000
Фундаментальный анализ больше подходит для долгосрочной торговли или инвестиций. Большинство успешных трейдеров, не только на Форекс, но и на фондовом рынке - технари (предпочитают технический анализ). Да, одним видом анализа пользоваться можно, даже и нужно только одним, чтобы второй не сбивал с толку. Секрет успеха: рабочая стратегия, соблюдение мани-менджмента, риск-менеджмента, дисциплина. Вот такой он, грааль.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
А если рассмотреть такой случай, допустим имеем среднесрочный тренд вверх по фундаменту, технически торговля ведётся на основе паттернов, которые дают сигналы вверх вниз, сигналы вниз из-за фундамента пропускаем, следовательно ухудшается прибыльность системы, изменяется ожидание и т.п, т.к. рынок во время среднесрочного движения этого движется в разные стороны. Как найти компромисс?:) На мой взгляд всё зависит от системы торговли, если первичен фундамент, то и он будет выступать инициатором принятия решения и также будет говорить о конце его или достижении целей. Техника в данном случае будет служить лишь для целей максимизации прибылей или минимизации убытков.

В конечном итоге цель трейдера выяснить куда пойдут деньги, в какую валюту,а этому может поспособствовать не только фундамент.
 
Последнее редактирование:

Axel451

Интересующийся
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
74
Реакции
17
Поинты
0.000
подход должен быть комплексный: и техника и фундамент (интуиция? если таковая вас в жизни не подводила - используйте) безусловно нужны, а еще есть такие важные моменты как мани-менеджмент и психологический фактор (нервы надо иметь стальные).:)
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
Здравствуйте! Для того, как начать полноценную торговлю на финансовых рынках, нужно определить, в каком профиле вы хотите работать, т.е. спекулянт или хеджер. Если выбрали спекулянт, далее встаёт вопрос: внутридневным или позиционным. По мне так, одна сделка в сутки является самым оптимальным. Если выбрали хеджера, тогда нужно определиться, тоговать опционами для извлечения прибыли или диверсифицировать свой инвестиционный портфель. Если торговать опционами, то как как правило опционами на акции, у них большая волатильность и огромный выбор тикеров. Если диверсификация, то золото, валюты, нефть, индексы. Фундаментальный анализ, используется, как правило, даже не для того чтобы определить время и цель позиции, а для того, чтобы не входить в рынок, допустим отчёты по безработице из США. Такие дни являются крайне непредсказуемыми. Ну а если использовать фундаментальный анализ для торговли, то тут без специализированного программного обеспечения не обойтись, допустим Bloomberg. Там есть вся информация для фундаментальной торговли на фондовом рынке. Вообщем виды анализа для себя выбирает каждый.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не совсем понял, новости может и непредсказуемые, но они выходят ежедневно и только с выходом новостей хоть какое-то движение на рынке начинается, у меня индюк новостей - то в день 3-4 выходит, хоть каждый день пропускай)
 

bustez

Любитель
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
110
Реакции
26
Поинты
0.000
Подскажите, что лучше использовать фундаментальный анализ или теханализ?
 

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

а какой я упустил? может быть вы сможете подправить, а заодно и пояснить?:)

Волновой анализ например упустили.
До боли интересный и наиболее понятный вид анализа... Будут вопросы - с удовольствием отвечу :wink2:
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
мое мнение такое..для краткосрочной торговли наверное можно использовать и один метод анализа, а уже в среднесрок посматриваешь и сравниваешь верность целей, для долгосрока фундаментальный анализ определяет целевые уровни.имхо
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Волновой анализ например упустили.
До боли интересный и наиболее понятный вид анализа... Будут вопросы - с удовольствием отвечу :wink2:
Волновой относится к теханализу.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
волновой как по мне один из самых субьективных - два разных человека не могут увидеть одну и ту-же волну одинаково
 

sarancity

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
37
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну если волны совпадут с уровнями Фибо важными и со скользящими средними например + будет дивергенция МАСД и какая нить перекупленность/перепроданность, то можно смело входить в рынок... (Если только какой нить Бернанке не выступает)! Да и пишут же, и я согласен что это всё процентов 10-20 анализ и стратегия!!! Главное психология, и манименеджмент и ты уже по крайней мере не будешь в минусе, а примерно около 0 болтаться убытки/прибыль...

Дополню... Ещё вот такое наблюдение... Человек приходит на форекс заработать!!! И скажем закидывая 200 долларов, это естественно сделать тяжело, так как тяжеловато торговать лотами 0,1 или 0,2 и стоп лоссом в 30-50 пунктов, а вот зарабатывать копейки неохото!!! И человепк рискует и чаще сливает!!! Совсем другое, когда у тебя депо от 5000тыс и ты например можешь сообразуясь мани менеджментом потерять 150-250 долларов... То есть лот уже более крупный, и если сделка закроеться в профите, то можно уже ощутимо заработать!!!
 
Последнее редактирование:

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
волновой как по мне один из самых субьективных - два разных человека не могут увидеть одну и ту-же волну одинаково

ну почему? могут увидеть и это...но субъективизм данного анализа начинается тогда когда не попали в волну и она переименовывается, более того много все возможных философских подходов в данном виде анализа, которые способствуют этой причине становится глобальнее и разрушать истинность данной методики.
 

Shtandart

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что нужно изучить и знать один метод на отлично, чем несколько но так себе. когда знаешь несколько методов анализа, при оценке ситуации складывающейся на рынке можно просто запутаться, так как по одному методу у вас однозначно покупки, по другому наоборот - продажи, не иначе, а если тут еще проснулся один метод изученный на заре знакомства с биржей, которой просто будет шептать что идет боковик и влазить не стоит. Все это сеет сомнения, которые неизбежно ведут к страху и в итоге неудаче.
 

AleksFill

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста,что вы имели в виду под разными анализами рынка;"один на покупку,другой на продажу"?
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
Странноватый выбор.
Порой новость сносит любой изящно выстроенный ТА, по меньшей мере - вносит существенные коррективы. Однако и без него (ТА) тоже непонятно , как чего-то выстроить и хотя бы пытаться спрогнозировать..
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Странноватый выбор.
Порой новость сносит любой изящно выстроенный ТА, по меньшей мере - вносит существенные коррективы. Однако и без него (ТА) тоже непонятно , как чего-то выстроить и хотя бы пытаться спрогнозировать..

Значит Вы не верно строите ТА. Суть в том, что рынок динамичный, и любой графический и технический анализ подразумевает на выходе пути развития, а новость она лишь выводит рынок на такой путь. И где на этом пути есть т.к. назывеемые сигналы, которые подразумевают в себе подтверждающие сигналы. Это не 100%, всякое бывает.. но это лишь о того, что невозможно предвидеть всё.. можно лишь прогнозировать будущее на оснвое прошлого с некой долей вероятности..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну почему? могут увидеть и это...но субъективизм данного анализа начинается тогда когда не попали в волну и она переименовывается, более того много все возможных философских подходов в данном виде анализа, которые способствуют этой причине становится глобальнее и разрушать истинность данной методики.

наверно потому и не использую индюкии, которые перерисовываются, а волновой как раз и напоминает эти перерисовывающиеся индюки
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
В обще нужно использовать по мне один их анализов ,ну если кто работает с определённым набором индикаторов.то это не помеха если умеют ими пользоваться.
Ну а если использовать 2 анализа ,тех.,и фунд.,то они будут друг друга сбивать.
и толу не будет ,я по себе это знаю ,но не спорю может кто и торгует так .
Я торгую то что вижу на графике.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
наверно потому и не использую индюкии, которые перерисовываются, а волновой как раз и напоминает эти перерисовывающиеся индюки

Я вообще склоняюсь, что все индюки и теханализ придуман для отвода глаз от истинного функционирования и предназначения такой маржинальной торговли)) данная сфера разработана для честного отъема денег - мошенничество в законе) заработать на валютном рынке с кредитными плечами по сути невозможно, если эти плечи огромные)
 
Сверху Снизу