• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 26

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
С 20 лет и по сей день проживаю в Московской обл.
Служил я в Москве, в военной комендатуре. Видели раньше, при СССР, роту почётного караула, когда зарубежные шишки приезжали, в одном коридоре с моей ротой располагалась. У народа было откуда-то ошибочное мнение что это кремлёвские курсанты, но нет, это была комендантская рота.

добавлено через 12 минут
....если скатится ниже 6 бтк продавайте ксе
Офигительно, ни хрена не понял, но очень здорово!
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Один из возможных сценариев - паника, слив до 3500-2500, потом быстрый подъём к концу года до 20000.
Не спрашивайте откуда я это взял, сам не знаю.
 

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Один из возможных сценариев - паника, слив до 3500-2500, потом быстрый подъём к концу года до 20000.
Не спрашивайте откуда я это взял, сам не знаю.

Я думаю до 5,5 упадёт и концу след недели стрельнет в район 7к
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Насколько я понимаю, спекулянтам плевать на идеологию, философия криптовалюты им по барабану, им нужен инструмент для заработка денег. Биткоин штука очень подходящая, рынок волатилен, относительно легко устраивать пампы-дампы. Ну допустим цена опустилась до себестоимости, может чуть ниже, возможно какое-то время майнеры прокормятся на транзакциях и что дальше? Сбивать цену ниже, уже невозможно, это будет конец инструменту, флет на фиг никому не нужен, остаётся одно - устраивать памп, поднимать рынок. Как известно - "для того чтобы что-то продать, нужно сначала что-то купить". Т.есть чисто из прагматических соображений, смерть биткоина никому из участников рынка не нужна, по моим понятиям, это и внушает оптимизм.
Ну или у меня в корне неправильное представление обо всей этой механике.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
самое время покупать, если скатится ниже 6 бтк продавайте ксе
Уже ни раз говорил, даже если скатиться ниже 2 000$ это нормально! Если это кого не устраивает, это уже другой вопрос....:):i-yes:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Насколько я понимаю, спекулянтам плевать на идеологию, философия криптовалюты им по барабану, им нужен инструмент для заработка денег. Биткоин штука очень подходящая, рынок волатилен, относительно легко устраивать пампы-дампы. Ну допустим цена опустилась до себестоимости, может чуть ниже, возможно какое-то время майнеры прокормятся на транзакциях и что дальше? Сбивать цену ниже, уже невозможно, это будет конец инструменту

Насчёт спекуляции с вами согласен. А вот насчёт падения цены,не всё так однозначно...
Многие забывают об одном интересном факте.
О том, что в связи с ростом количества майнеров, который произошел, особенно благодаря спекулятивному скачку Биткоина до отметки 20 000$, увеличился рост добывающих мощностей почти на 40 %.
И по этому поводу ещё в феврале читал статейку, даже не потрудился, нашёл её.:d-thumbup::i-yes: Потому, что то же, уже давно, рассматривал этот возможный вариант и озвучивал его на нашем форуме, приведу выдержку из неё :

"Единственная возможность для майнеров вернуться к устойчивой прибыли — это если цены на Bitcoin повысятся, или некоторые майнеры выйдут из игры, снизив конкуренцию. История показывает, что последнее хотя и возможно, но маловероятно. Фактически, те, кто вложил миллионы долларов в строительство своих майнинговых мощностей, надеются, что более мелкие конкуренты дрогнут и отступят.+

Если это произойдет, рассуждают они, никто не помешает им наслаждаться добычей. Если же нет, то и лететь с обрыва все будут вместе
"

И думаю ВЫ заметили что после критического, для многих даже провального, спада курса Биткоина, очень много началось продаваться оборудования б/у для майнинга.

добавлено через 15 минут
Почему именно до 2000?

Я написал не до 2000$ :d-thumbup::i-yes:

даже если скатиться ниже 2 000$ это нормально!

Т.е. я рассматриваю его возможность упасть и ниже...Посмотрите на прошлый год, когда начался на него спрос, подогреваемый шумихой. Если просто взять июнь прошлого года цена в течении июня колебалась в отметке 2 000 - 3 000$.
И при этом не забывайте, что в январе он стоил менее 1 000$.
Как писал товарищ выше, позволю себе его процитировать:

Биткоин штука очень подходящая, рынок волатилен, относительно легко устраивать пампы-дампы.
Кстати, многие об этом давно говорят :
"«нужно быть готовым продать криптовалюту в убыток, ради закупки по более низкой цене в случае, если намечается глобальный слив, которым всегда заканчивается любой масштабный памп"
Вам не кажется что это как раз и был, самый крупномасштабный и длительный памп? И кого-то попытаются хорошенько побрить и подстричь. При чём данное лезвие одинаково хорошо выкосит и мелких игроков на биржах и основную массу майнеров. Оставив огромные просторы для работы только китов, как майнинга так и торговцев.
А если учесть, что часть из "хомяков", ушедших с этого рынка в значительные убытки, готовы вновь влиться в борьбу при новом росте курса Биткоина, то думаю карманы Китов просто лопнут от массы денег.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я очень надеюсь что это памп-дамп, тогда по законам жанра стоит ожидать быстрого подъёма, в противном случае дело хуже, всё может растянуться на пару лет. Скоро всё должно проясниться, лично я бы хотел чтобы цена упёрлась в себестоимость, закупить подешевле, да и вообще интересно как система отработает.
............
Наши перенесли принятие закона о криптовалюте на осень, живём пока, ВТБ заявил о готовности работать с криптовалютой, когда она будет регламентирована /если не фейк/.

добавлено через 49 минут
При чём данное лезвие одинаково хорошо выкосит и мелких игроков на биржах и основную массу майнеров. Оставив огромные просторы для работы только китов, как майнинга так и торговцев.
А если учесть, что часть из "хомяков", ушедших с этого рынка в значительные убытки, готовы вновь влиться в борьбу при новом росте курса Биткоина, то думаю карманы Китов просто лопнут от массы денег.
Ну в теории да, но все наши рассуждения могут оказаться не более, чем умственными упражнениями дилетантов и самая логичная теория может оказаться иллюзией.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну в теории да, но все наши рассуждения могут оказаться не более, чем умственными упражнениями дилетантов и самая логичная теория может оказаться иллюзией.
Согласен...Но много что может оказаться иллюзией. Вы джона Кехо не читали? "Подсознание может все". Если интересно посмотрите мой отзыв http://spasibovsem.ru/responses/my-...-nashih-silah-izmenit-sebya-i-mir-vokrug.html
Во всех книгах свои теории, но если присмотреться под определённым углом, окажется основные движимые людьми силы это ВЕРА и ИЛЛЮЗИЯ.
Поэтому спокойно не могу смотреть как людям мозги промывают различными теориями. Хотя сам, когда мне выгодно могу принять, ту или иную теорию как факт.
А вот в отношении Биткоина, если честно до конца не знаю.Даже и не могу определиться, как к нему относиться.
Особенно смущает то, что из 6 раз когда я советовал друзьям покупать или нет, в пяти оказался совершенно прав.
Один раз лишь ошибся, сказав что бы продали чуть раньше чем нужно дня на два.
При чём пять результативных и точных прогноза были без раздумья, будто знал. А вот на шестой подумал и ошибся.
Хотя на то время ни про подсознание, ни про сознание, ни про интуицию, ничего не читал. Вот и задумаешься тут...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
..Вы джона Кехо не читали? "Подсознание может все". Если интересно посмотрите мой отзыв http://spasibovsem.ru/responses/my-...-nashih-silah-izmenit-sebya-i-mir-vokrug.html
До сего момента я эту книгу не читал, но ночью прочёл.....половину, дальше не стал, я много читал подобного в своё время, по моему мнению всё это чушь. Подобные книги, на мой взгляд, это некий психологический "костыль" для слабых и закомплексованных людей. Целеустремлённые, достаточно волевые люди, в подобных костылях не нуждаются, а слабым это даёт иллюзию что они в принципе, чисто теоретически, всё могут, не более того.
Но с психиатрической точки зрения книга безусловно полезная, как терапия от депрессий у определённой категории людей.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
При чём пять результативных и точных прогноза были без раздумья, будто знал. А вот на шестой подумал и ошибся.

Хороший пример работы интуиции. Довольно часто замечаю подобные случаи в своей жизни и в последнее время все больше стараюсь доверять этому процессу(интуитивному принятию решения).
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Slonopotam 2,
Отчасти вы совершенно правы, поэтому я написал :

Во всех книгах свои теории, но если присмотреться под определённым углом, окажется основные движимые людьми силы это ВЕРА и ИЛЛЮЗИЯ.
Я бы назвал это пособием по аутотренингу и самовнушению:i-yes:
Ну и вот выделил главную свою мысль:

"...Ведь в наш век гонки за благами в современном обществе потребления, мы забываем о главном, о своём внутреннем мире. А он вовсе не изучен и не исследован. И возможности человеческого организма и тем более сознания неизвестны, не зря многие утверждают что они безграничны.

Достойная книга для прочтения и ознакомления. Быть может некоторым она поможет изменить свою жизнь. Ведь не нужно забывать, в том что происходит в этой жизни с нами, в большей части, несём ответственность мы сами."




Хороший пример работы интуиции. Довольно часто замечаю подобные случаи в своей жизни и в последнее время все больше стараюсь доверять этому процессу(интуитивному принятию решения).

Спасибо. То же порой стараюсь, но не всегда получается.Пока только тренируюсь.


Slonopotam 2, Кстати, книги подобны этой, порой помогают изменить людям жизнь. Хотя, опять же если они сами этого захотят. Мне вот всё предлагают "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда прочитать, но пробежавшись по различным книгам и главам мельком, я сразу понял как устроена книга. Поэтому нет желания пока читать очередную "теорию устройства Вселенной".

При большом желании, я бы мог написать свою версию и теорию, но как-то не стремлюсь к созданию армии адептов и поклонников, слепо идущих с завязанными глазами на поводке.

Всё же считаю, что нужно помогать людям, а не вешать лапшу на уши. Если даже это может принести огромную прибыль.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Совершенно согласен.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Что ещё вызывает оптимизм, это то, что в мире не сворачиваются никакие криптовалютные проекты, наоборот, открываются новые биржи, американская SEC снова рассматривает заявки на ETF фонды и вообще нет никакого ощущения угасания темы. Хоронят биткоин только на форумах, а в мире люди вкладываются в криптовалютную тему, чай не глупей нас, надо думать.
К тому же, как мне кажется, новостной фон в последнее время становится всё более позитивным.
.........
Наткнулся на информацию что средняя стоимость майнинга на сегодняшний день составляет 5900 баксов, если так, то мы на самом дне, сильно ниже этого уровня уже не просесть, по идее.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Наткнулся на информацию что средняя стоимость майнинга на сегодняшний день составляет 5900 баксов,

А если ни секрет откуда они взяли такую цифру? Исходя из каких мощностей был расчёт? Я вот считаю, что среднюю стоимость майнинга нужно считать исходя из затрат и прибыли самых крупных майнинг центров, таких как:

Bitmain Ordos
Giga Watt
Hut 8 Mining Corp / Bitfury
Bitfury Mines
Bcause LLC
Genesis Mining Enigma

и т.д.

А стоимость майнинга всяких там середнячков, и тем более домашних "майнинг центров" не стоит совсем даже учитывать.

добавлено через 1 минуту
минута молчания за тех, кто ждет биткоин по 2к

Что уж так минута молчания? Биток и не такой финт может выкинуть!:d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Цифра себестоимости взята из статьи, статья не про майниг конкретно, подробности там не раскрывались.

""Опираясь на сложность вычислительной сети (объем вычислений для создания одной цифровой монеты), критический курс BTC/USD, при котором майнинг может стать невыгодным, в зависимости от многих переменных, составляет до $5900 за 1 биткоин. Этот показатель включает в себя не только стоимость самих аппаратов, но и необходимые для его работы расходы: электричество, охлаждение, аренду, содержание обслуживающего персонала, транспорт, интернет и амортизацию."
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
. Этот показатель включает в себя не только стоимость самих аппаратов, но и необходимые для его работы расходы: электричество, охлаждение, аренду, содержание обслуживающего персонала, транспорт, интернет и амортизацию."
С этим согласен. Но ведь не стоит забывать что чем крупнее бизнес тем больше его прибыль. Так же и с майнингом...
Вот недавно читал ;
"«Мы ожидаем, что майнинг будет прибыльным до тех пор, пока существует сеть биткоина. <…> Мы разработали технологию, чтобы вырываться вперед на этом рынке», — сказал директор по технологиям Coinmint Приер Лири."
Статья "В США будет построен самый крупный в мире дата-центр по добыче биткоина" https://coin.radio/2018/06/06/v-ssh...nyiy-v-mire-data-tsentr-po-dobyiche-bitkoina/
 

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
Что ещё вызывает оптимизм, это то, что в мире не сворачиваются никакие криптовалютные проекты, наоборот, открываются новые биржи, американская SEC снова рассматривает заявки на ETF фонды и вообще нет никакого ощущения угасания темы. Хоронят биткоин только на форумах, а в мире люди вкладываются в криптовалютную тему, чай не глупей нас, надо думать.
К тому же, как мне кажется, новостной фон в последнее время становится всё более позитивным.
.........
Наткнулся на информацию что средняя стоимость майнинга на сегодняшний день составляет 5900 баксов, если так, то мы на самом дне, сильно ниже этого уровня уже не просесть, по идее.

удивительно, как быстро может поменяться восприятие:_4:
не вы ли совсем недавно прогнозировали 3.5к и что все очень плохо? :_23:
а ведь общий фон не стал резко положительным за эту неделю, он такой еще с АПРЕЛЯ. ну это, конечно, если логически думать и, например, не причислять хаки бирж с 90-го места в рейтинге, к негативным новостям. или то, что Tether был замешан в пампинге цены бтц (что как бы и так известно еще с декабря)

Что уж так минута молчания? Биток и не такой финт может выкинуть!:d-thumbup::i-yes:
да потому что все эти прогнозы в 2к-3.5к взяты с потолка и ничем не подкреплены)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу