Плюсы и минусы работающей мамы - Страница 9

Много ли вы знаете работающих мам?

  • Другой вариант ответа с пояснением в комментариях под темой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Естественно)) Мужчины не касаются выполнение женских обязанностей по дому и заботы о ребёнке, возможно и есть мужчины помогающие жёнам, но это единицы.

Ну, опять же я просто излагал свое мнение, ну а по поводу того, что заботы о ребенке зачастую выполняет только мама, так это верно, папа в этом возрасте это бородатый дядя, который кормит сладким и играет))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Здесь я согласна с вами, ничего плохого в этом нет, ведь не всегда же нужно сидеть только рядом с ребенком и смотреть на него, он ведь и спит иногда.
А почему тогда, у многих реакция такая не понятная, что мол как такое может быть, ведь ребенку надо внимание, а мать должна также отдыхать, но это скорее всего просто лень и отговорки.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
но это скорее всего просто лень и отговорки.
Вот вот, ну еще наверное и от возраста зависит. Все же если сравнивать молодых мам и уже мам в годах, молодые конечно же меньше устают и времени больше и перспектив с стремления к чему-то. :)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, опять же я просто излагал свое мнение, ну а по поводу того, что заботы о ребенке зачастую выполняет только мама, так это верно, папа в этом возрасте это бородатый дядя, который кормит сладким и играет))
Ну вот и ясненько )) мама есть мама, а папа появляется в более старшем возрасте.
Вот вот, ну еще наверное и от возраста зависит. Все же если сравнивать молодых мам и уже мам в годах, молодые конечно же меньше устают и времени больше и перспектив с стремления к чему-то.
Думаю действительно многое зависит от возраста мамы и ребёнка.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну вот и ясненько )) мама есть мама, а папа появляется в более старшем возрасте.

Ну, в принципе да, на отцов в вообще возлагается в последнее время только содержание семьи, они все меньше общаются с детьми, зачастую или балуют только или сильно ругаю, когда мама уже не справляется
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот вот, ну еще наверное и от возраста зависит. Все же если сравнивать молодых мам и уже мам в годах, молодые конечно же меньше устают и времени больше и перспектив с стремления к чему-то.
А мне кажется, что именно молодые мамы, которые понимаю, что для ребенка сейчас много надо, должны сами понимать, работа в интернете поможет и очень даже, если во всем грамотно, разобраться.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Это каждый человек сделать сможет. Я говорила именно про нормальную готовку) Хотя бы сварить макароны или кашу. Для ребенка это сложно.

Манку или овсянку, например, не очень сложно. Особенно, если микроволновка есть, то овсянку можно в ней приготовить, да и яичницу в микроволновке можно приготовить...
Хотя... Я в возрасте 7-8 лет пробовала готовить первые кашки, варить макароны, а классе в 4-5 уже пирожки печь училась. А вот сестра младшая только классу к четвёртому начала сама что-то готовить, до этого полагалась на родителей и меня с братом... Так что, думаю, причин, почему тот или иной ребёнок в определённом возрасте может или не может что-то, много))
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Манку или овсянку, например, не очень сложно. Особенно, если микроволновка есть, то овсянку можно в ней приготовить, да и яичницу в микроволновке можно приготовить...
Хотя... Я в возрасте 7-8 лет пробовала готовить первые кашки, варить макароны, а классе в 4-5 уже пирожки печь училась. А вот сестра младшая только классу к четвёртому начала сама что-то готовить, до этого полагалась на родителей и меня с братом... Так что, думаю, причин, почему тот или иной ребёнок в определённом возрасте может или не может что-то, много))

Причин много,у нас,например,жила бабушка,которая готовила на всю семью,поэтому я готовить начала,только выйдя замуж,училась всему с нуля.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Причин много,у нас,например,жила бабушка,которая готовила на всю семью,поэтому я готовить начала,только выйдя замуж,училась всему с нуля.

Мы тоже с бабушкой и дедушкой жили, только бабушка занятая была, да и вообще я не любила есть то, что она готовила, а готовить меня больше мужчины учили - папа и дедушка)
Одно дело, когда просто есть кому этим заниматься, и из-за этого просто не задаются целью научить этому ребёнка. Другое - когда ребёнка ограждают от всех домашних дел, считая, что у ребёнка есть только права и никаких обязанностей.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Манку или овсянку, например, не очень сложно. Особенно, если микроволновка есть, то овсянку можно в ней приготовить, да и яичницу в микроволновке можно приготовить...
Хотя... Я в возрасте 7-8 лет пробовала готовить первые кашки, варить макароны, а классе в 4-5 уже пирожки печь училась. А вот сестра младшая только классу к четвёртому начала сама что-то готовить, до этого полагалась на родителей и меня с братом... Так что, думаю, причин, почему тот или иной ребёнок в определённом возрасте может или не может что-то, много))
Мне кажется, что ребенка нельзя загружать такими делами. Ведь когда он еще сможет насладиться отдыхом и играми, как не в детстве?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да это правда с нынешними ценами денег конечно же не хватает. Вот и я хочу дополнительный доход. Детям столько всего надо. А у меня троя детей.
Это правильное желание, хоть как - то пытаться зарабатывать, даже если меньше, чем в реале, но всё же лучше, чем ни чего.
Ну, в принципе да, на отцов в вообще возлагается в последнее время только содержание семьи, они все меньше общаются с детьми, зачастую или балуют только или сильно ругаю, когда мама уже не справляется
Ну да, если конечно в семье не матриархат)) В моей семье подобное передаётся наверное на генетическом уровне :biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Детям столько всего надо.
Вот тут на днях читал статью про мать, которая после рождения ребенка, стала готовить и выкладывать рецепты на свой блог, закончила онлайн курсы англ языка и много чего еще.)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Как раз для мамы очень хорошо заниматься чем-то ещё, кроме ребенка. Таким образом, она реализует себя, отвлекается от повседневной рутины и повышает самооценку, если ей удается нормально заработать. Да и ребенка нужно приучать к самостоятельности и чтобы он мог занять себя сам, а не только с помощью родителей.
Я считаю, что занятия с детьми и по дому занимает много времени и выкроить время для себя трудно, не говоря о работе. Тем более, для того, чтобы в интернете заработать нужно посвятить этому занятию достаточно времени и сил - это не просто. Дети так быстро растут, что можно просто наслаждаться материнством и посвящать это время детям, а работать всегда успеешь.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне кажется, что ребенка нельзя загружать такими делами. Ведь когда он еще сможет насладиться отдыхом и играми, как не в детстве?
А когда еще, как не в детстве воспитывать ребенка и приучать его к труду? Если этот момент упустить и решить "пусть деточка отдохнет, еще успеет наработаться", потом вырастет лентяй, которого ничего делать не заставишь. Как в старину говорили: "Ребенка надо воспитывать, пока он поперек лавки лежит. Ляжет вдоль - поздно будет". Так и со всеми делами. По мере возраста нужно обязательно давать ребенку поручения, которые он сможет сделать. Выделить ему какую-то зону ответственности. Например, у меня сыну 2 года. Он у меня игрушки собирает по вечерам. А дочке 5 лет. Она иногда моет посуду. Ее зона ответственности - пыль. Я вообще не помню, когда сама в последний раз ее вытирала. Максимум - где-то высоко, где деть со стульчиком не достанет.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
А когда еще, как не в детстве воспитывать ребенка и приучать его к труду? Если этот момент упустить и решить "пусть деточка отдохнет, еще успеет наработаться", потом вырастет лентяй, которого ничего делать не заставишь. Как в старину говорили: "Ребенка надо воспитывать, пока он поперек лавки лежит. Ляжет вдоль - поздно будет". Так и со всеми делами. По мере возраста нужно обязательно давать ребенку поручения, которые он сможет сделать. Выделить ему какую-то зону ответственности. Например, у меня сыну 2 года. Он у меня игрушки собирает по вечерам. А дочке 5 лет. Она иногда моет посуду. Ее зона ответственности - пыль. Я вообще не помню, когда сама в последний раз ее вытирала. Максимум - где-то высоко, где деть со стульчиком не достанет.

Ну в принципе,все верно,приучать к труду надо своевременно,тогда и жизнь у ребенка будет проще,меня ни к чему не приучали,потом своим горбом доходила ))) Зато я все детство много читала и это дало свои плоды во всех сферах.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Мне кажется, что ребенка нельзя загружать такими делами. Ведь когда он еще сможет насладиться отдыхом и играми, как не в детстве?

С одной стороны, да. С другой стороны, если ребёнку это интересно и он хочет помочь - то зачем запрещать? У нас в основном инициатива от детей шла, поэтому проблем не было (лет до 12-13, потому что там начинаются протесты и прочие радости подросткового возраста :biggrin2:)
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Главное мамин мозг работает, а значит в нем меньше "тараканов" и мыслей дурных.
Мамин мозг то работает, но она меньше времени уделяет ребёнку, от постоянных недосыпов становится более раздражительной, и как следствие страдают все, и ребёнок, и отец ребёнка, и сама мать
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
С одной стороны, да. С другой стороны, если ребёнку это интересно и он хочет помочь - то зачем запрещать? У нас в основном инициатива от детей шла, поэтому проблем не было (лет до 12-13, потому что там начинаются протесты и прочие радости подросткового возраста )
Ну если дети сами этого хотят, то ничего в этом плохого нет. Другое дело, когда родители пытаются лишить их детства и нагружают сами такими делами.
 
Сверху Снизу