• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему зарубежная недвижимость привлекательна для инвестиций - Страница 8

Я интересуюсь покупкой недвижимости за рубежом

  • с расчетом на рост в цене

    Голосов: 19 18.8%
  • для того, чтобы было куда поехать

    Голосов: 24 23.8%
  • ради дохода от аренды

    Голосов: 46 45.5%
  • другое...

    Голосов: 12 11.9%

  • Всего проголосовало
    101

Daniela-R

Интересующийся
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
а как все таки быть с платежами и налогами, как тут раньше спрашивали по недвижимости в других странах? каждый месяц ездить?
Чтобы самому не ездить, нужно выбрать управляющую фирму и поручить ей делать отчисления, которые будут необходимыми, если недвижимость в ваше отсутствие будет сдаваться или стоять пустой.
Составляется договор, и фирма за определенную плату делает это всё.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
RoyalPrague
ну так привели пример цен на недвижимость, стоимость Ваших услуг и остальные схемы, которые вы предлагаете. думаю вопросов и желающих было бы больше, чем простая реклама на форуме.

Daniela-R

это опять же доп. затраты, которые лягут на плечи покупателя такой недвижимости. и будет ли хоть какая то прибыль после уплаты всех платежей и договоров?!
 

Daniela-R

Интересующийся
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Daniela-R
это опять же доп. затраты, которые лягут на плечи покупателя такой недвижимости. и будет ли хоть какая то прибыль после уплаты всех платежей и договоров?!
Если кто не хочет доп затрат, то он не должен недвижимость покупать.
Недвижимость - это всегда затраты, на тот же ремонт...хотя бы.
Схему привела, которой пользуются во всем мире. Америку больше пока не открыл никто.
Люди живут в разных странах, а свою недвижимость сдают в той стране, где она когда то была куплена. Сами получают деньги на свой счет (зачатую от управляющей компании тоже. она же и квартплату-арендную плату получает сама же), а всё управление передают управляющей компании, за что ей и платят деньги.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
я не говорю о новшестве системы или о ее неорганизованности. я говорю о том, имеет ли смысл все это затевать, что бы потом иметь убытки вдруг чего? это как всегда риски, но тут все таки можно просчитать затраты и прикинуть прибыль. и я хочу на это указать тем, кто выберет этот путь заработка ;)
 

Daniela-R

Интересующийся
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
это как всегда риски, но тут все таки можно просчитать затраты и прикинуть прибыль.

просчитать никогда ничего заранее нельзя....в жизни.
Это как вышла замуж, а муж через пару лет -взял и бросил:biggrin2: (равно как и наоборот). Или купил машину - и разбил её вдребезги, хорошо что сам человек жив остался и не пострадал чудом. Что ж теперь не ездить на машинах совсем?
С недвижимостью так - всегда самому нужно работать, усилия прикладывать - и даже после покупки.
Выбирать нужно в хороших местах, где стоимость недвижимости сможет за годы подрости, а не упасть. К числу таких мест относятся и крупные города, где всегда есть желающие взять в аренду её и заплатить собственнику, а уж в случае "чего" то- и продать её в последствии можно.
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
все зависит от того где человек видит себя во всей это конструкции. Как он понимает процесс. есть люди которые хотят всё держать в своих руках, и это есть хорошо, а есть люди которые умеют распределить нагрузку между собой и окружающими, и это тоже хорошо. Есть люди даже живя рядом с недвижимостью нанимают управляющую фирму. они не хотят заморочиваться с ремонтами и строителями, с договором на аренду и с долгами квартирантов. хотят получить пусть чуть меньше прибыль но со спокойной головой идти спать.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Меня в инвестировании в зарубежную недвижимость остановил налог, который нужно ежегодно вносить. Если конечно в коммерческую вложить то куда ни шло, а жилая-головняк.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
BigVASY, если не секрет, какую страну рассматривали для инвестиций. и с каким налогом столкнулись?
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
В Турции очень выгодная стоимость недвижимости особенно в курортных городах, но налог непомерный, исходя 30-35% в год от рыночной стоимости недвижки!
 

dianasky88

Любитель
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
240
Реакции
351
Поинты
0.000
по испании-подругу сейчас спросила-она при стоимости дома в 160 тыс.евро, платит ежегодно налог примерно 160 евро.у нее дом 5спален с бассейном с участком поля с апельсиновыми деревьями рядом с валенсией

добавлено через 11 часов 10 минут
в Испании при покупке недвижимости платится налог 7-8%, затем ежегодно 1% от стоимости.
 
Последнее редактирование:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
по испании-подругу сейчас спросила-она при стоимости дома в 160 тыс.евро, платит ежегодно налог примерно 160 евро.у нее дом 5спален с бассейном с участком поля с апельсиновыми деревьями рядом с валенсией

добавлено через 11 часов 10 минут
в Испании при покупке недвижимости платится налог 7-8%, затем ежегодно 1% от стоимости.

Не состыковка 1 процент от 160 тысяч это 1600 евро, это в памяти мне моя учительница по математике говорит.
 

dianasky88

Любитель
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
240
Реакции
351
Поинты
0.000
Ошиблась) Ежегодно налог на недвижимость составляет 0.2% от оценочной стоимости, его нужно выплачивать раз в год.
 

Andrey Burashnov

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
при стоимости дома в 160 тыс.евро, платит ежегодно налог примерно 160 евро
Ну это прям-таки подарок :D
В Турции очень выгодная стоимость недвижимости
В среднем сколько стоит дом в Турции с 3-5 спальнями и небольшим двориком?
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Пока только заоблачные перспективы:)
 

Cheese

Новичок
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично я смотрю на такой вариант исключительно из-за вида на жительство. Знакомые приобретали недвижку в Латвии. Как известно, с приобретением недвижимости получаешь вид на жительство, что дает свободу перемещения по всем странам Евросоюза. Цены на недвижимость по сравнению с московскими просто смешные. За 90.000 долларов можно взять отличную двушку в новом доме, с ремонтом и мебелью. За такие деньги в подмосковье только на однушку рассчитывать можно. Что подкупило - оформление вида на жительство контора взяла полностью на себя. В принципе, покупкой довольны. Ссылку давать не буду, если кому действительно интересно, могу ответить в личке.
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Лично я смотрю на такой вариант исключительно из-за вида на жительство. Знакомые приобретали недвижку в Латвии. Как известно, с приобретением недвижимости получаешь вид на жительство, что дает свободу перемещения по всем странам Евросоюза. Цены на недвижимость по сравнению с московскими просто смешные. За 90.000 долларов можно взять отличную двушку в новом доме, с ремонтом и мебелью. За такие деньги в подмосковье только на однушку рассчитывать можно. Что подкупило - оформление вида на жительство контора взяла полностью на себя. В принципе, покупкой довольны. Ссылку давать не буду, если кому действительно интересно, могу ответить в личке.

ну вид на жительство можно не только в латвии получить, из стран европы я бы предпочел испанию в качестве страны для отдыха, а если речь о пмж для работы то выбрал бы германию или австрию
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
мда... но цены конечно все равно высоки. если сравнивать с большими городами, то заманчиво, но вот у нас за 90тыс можно намного больше купить недвижимости
Cheese, а сколько еще потрачено на оформление документов?
 
Сверху Снизу