• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к EDINAR (E-DinarCoin.com) - Страница 3

Виталий Ватолин

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
352
Реакции
278
Поинты
0.000
Re: [edinar] - воры! где искать правду? на mmgp не получается...

Вот, карта ПриватБанка скорее всего? Физ.лицо, верно? Общая сумма в гривне какая? Примечание к платежу какое?

Вы не в том направлении мыслите господа, при чем тут карта привата. Обменник он третья сторона нанятая админами динара за процент очень низкий обрабатывать для них платежи.
Даже если вы что то и предъявите обменнику, он перед вами свои обязательства выполнил, при обмене вы согласились с публичной офертой. Все разговор окончен.
 

дмЫтро

Интересующийся
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
37
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: [edinar] - воры! где искать правду? на mmgp не получается...

Вы не в том направлении мыслите господа, при чем тут карта привата. Обменник он третья сторона нанятая админами динара за процент очень низкий обрабатывать для них платежи.
Даже если вы что то и предъявите обменнику, он перед вами свои обязательства выполнил, при обмене вы согласились с публичной офертой. Все разговор окончен.

мне всегда казалось, что оферта эта фикция. если нарушен закон, то никакая оферта не спасет. или я ошибаюсь?
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Re: [edinar] - воры! где искать правду? на mmgp не получается...

Вы не в том направлении мыслите господа, при чем тут карта привата. Обменник он третья сторона нанятая админами динара за процент очень низкий обрабатывать для них платежи.
Я у кидалы забыл спросить, в каком направлении мне думать.
Мошенник Виталий Ватолин и Webtransfer-finance.com (Вебтрансфер финансы)

1. приват
2. физ. ливо
3. 40К+
4. в примечании указывал номер перевода. могу поискать в истории привата.
Отлично, идите в понедельник в ПриватБанк и пишите заявление на возврат этих денег. ПриватБанк отправит к ментам, и там пишите. Физ.лицо получил деньги, никакой услуги не оказал, продажа какого-то електронного мусора - услугой не является, обменник на 100% не официальный, работает без документов, и все вытекающие из этого. И пусть обменник возвращает, а свои фантики может забрать себе обратно. Это единственное верное решение.
 
Последнее редактирование:

дмЫтро

Интересующийся
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
37
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: [edinar] - воры! где искать правду? на mmgp не получается...

Отлично, идите в понедельник в ПриватБанк и пишите заявление на возврат этих денег. ПриватБанк отправит к ментам, и там пишите. Физ.лицо получил деньги, никакой услуги не оказал, продажа какого-то електронного мусора - услугой не является, обменник на 100% не официальный, работает без документов, и все вытекающие из этого. И пусть обменник возвращает, а свои фантики может забрать себе обратно. Это единственное верное решение.

ВОТ ЭТО УЖЕ ПО ДЕЛИУ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ И НАПИШУ!

отпишусь потом тут и буду держать в курсе...
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Re: [edinar] - воры! где искать правду? на mmgp не получается...

мне всегда казалось, что оферта эта фикция. если нарушен закон, то никакая оферта не спасет. или я ошибаюсь?
Оферта это для дураков, а если в офферте прописать - что перевод это 99% подарок, то что? Тут предпринимательства деятельность, неоформленная ничем, счет на физическое лицо, лицензия на какие-то операции у него есть, нет. Это мусор интернетовский, с которого и нужно спрашивать.
 

Виталий Ватолин

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
352
Реакции
278
Поинты
0.000
Re: [edinar] - воры! где искать правду? на mmgp не получается...

мне всегда казалось, что оферта эта фикция. если нарушен закон, то никакая оферта не спасет. или я ошибаюсь?

ну еще года два назад это и была фикция, да и у 50% обменников все от фонаря. Но кто работает серьезно у тех все по взрослому. Вот предъяви мне притензию я скажу, "Well my friend, meet in California state court, the exact legal address can be found on the w-obmen.ru, all good my friend". В России я так же плачу налоги государству с прибыли который приносит обменник. так же есть РС в крупных банках РФ. для прозрачности деятельности.

так что времена меняются и кто хочет работать в этом сегменте рынка подготовились еще вчера. это пока данный сегмент без контроля, но мнение мое недолго еще это будет продолжаться.

добавлено через 3 минуты
Я у кидалы забыл спросить, в каком направлении мне думать.

Данное заявление не обоснованое, где кого лично я кинул? это первое. а второе следите за яязыком своим, ширма "нет аватара" не делает вас неуязвимым.

добавлено через 7 минут
ВОТ ЭТО УЖЕ ПО ДЕЛИУ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ И НАПИШУ!

Рассказываю сценарий как все будет происходить, оператор вас спросит Вы господин хороший сознательно проводили операцию, вы подтвердили свою операцию по смс или через бар код. тогда все какие притензии к банку, ах вас обманули, ну будьте бдительны не доверяйте свои деньги третьим лицам. карточку физ лица того мы конечно заблокируем, но на ней всего 10 копеек. мы не можем вам вернуть ваши деньги.
 
Последнее редактирование:

Виталий Ватолин

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
352
Реакции
278
Поинты
0.000
Re: EDINAR - воры!!! (третья попытка достучаться)

Чувствую что пожалею, за то что щас скажу, может заблокируют может вобще удалят. Инокентий щас два нарушения аж выписал, ммгп тему дмЫтро снес, как неугодную единару. Что тут сказать значит есть за что, ладно пусть они и дальше народ дурачат на миллины зелени и затем оплачивают свою неприкосновенность. Но деньги имеют свойство заканчиваться, так же потом пропадет и неприкосновенность. Чудаков тоже говорил у меня менистр в москве все уплачено, но не помогло. удачи ребята.
 

дмЫтро

Интересующийся
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
37
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: EDINAR - воры!!! (третья попытка достучаться)

Чувствую что пожалею, за то что щас скажу, может заблокируют может вобще удалят. Инокентий щас два нарушения аж выписал, ммгп тему дмЫтро снес, как неугодную единару. Что тут сказать значит есть за что, ладно пусть они и дальше народ дурачат на миллины зелени и затем оплачивают свою неприкосновенность. Но деньги имеют свойство заканчиваться, так же потом пропадет и неприкосновенность. Чудаков тоже говорил у меня менистр в москве все уплачено, но не помогло. удачи ребята.

потерли, аспиды :) ну ничего... я заскринил все. скоро подготовлю всю инфу на независимом ресурсе и подключим его на adwords и yandex контекстную рекламу на mmgp и edinar.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: EDINAR - воры!!! (третья попытка достучаться)

дмытро, я просил вас написать сколько вложено и выведено и какой убыток. что вы пишете пустые тексты. или вы не вкладывали и решили заработать на е-динаре?
или пишите по делу или будем просить вас забанить за флуд...
ввод вывод со скринами, плиз...
 

дмЫтро

Интересующийся
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
37
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: EDINAR - воры!!! (третья попытка достучаться)

дмытро, я просил вас написать сколько вложено и выведено и какой убыток. что вы пишете пустые тексты. или вы не вкладывали и решили заработать на е-динаре?
или пишите по делу или будем просить вас забанить за флуд...
ввод вывод со скринами, плиз...

понял вас! готовлю! там все надо в кучу собрать воедино; найти все письма с обменами (их там штук 6 обменов на покупку динар) и штук 50 попыток-обменов "обратно" которые так и висят на мерчанте либо в отмене. до завтра все подготовлю. и спасибо, что услышали меня!
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
понял вас! готовлю! там все надо в кучу собрать воедино; найти все письма с обменами (их там штук 6 обменов на покупку динар) и штук 50 попыток-обменов "обратно" которые так и висят на мерчанте либо в отмене. до завтра все подготовлю. и спасибо, что услышали меня!

Наконец-то Вы начали двигаться в правильном направлении. Что Вам мешало изначально, как Вам уже было сказано неоднократно, не бегать с криками "Караул, грабят!", а опубликовать конкретные факты, подтверждающие эпизод мошенничества. Без фактического подтверждения одних Ваших эмоций недостаточно для того, чтобы привлечь кого бы то ни было к ответственности.

И, кстати говоря, в нашей базе знаний есть уже вполне конкретные рекомендации на тему того, как следует действовать в подобных ситуациях:

Когда мне вернут деньги, вложенные в проект, который обсуждается на форуме

Что делать, если Вас обманули мошенники

Эта же информация содержится в стартовом сообщении темы Все ваши вопросы, пожелания и предложения.

Вместо того, чтобы бегать и создавать на форуме немыслимое количество веток в различных, совершенно неподходящих для этого разделах, нужно было просто следовать рекомендациям и создать свою претензию именно в этом разделе, куда и перенесли все Ваши темы, объединив их предварительно. Но только не забудьте выложить факты, подтверждающие Ваши слова, а то пока кроме эмоций Вы еще ничего не продемонстрировали. То же самое касается и подачи заявления в полицию - будьте готовы к тому, что Вас развернут, если Вы никаких доказательств своих слов не предъявите. Так что, меньше эмоций и больше дела, если хотите достичь результатов.

Как только в теме появятся доказательства с Вашей стороны, то администрация примет соответствующие меры по отношению к упоминаемому проекту.
 
Последнее редактирование:

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: EDINAR - воры!!! (третья попытка достучаться)

P.S.
дмЫтро, если Вы все же не удосужитесь разместить в этой ветке факты, подтверждающие Ваши претензии, тогда эту тему придется удалить. Одних голых слов недостаточно.
 

дмЫтро

Интересующийся
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
37
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: EDINAR - воры!!! (третья попытка достучаться)

добрый день. вернулся из командировки. всю необходимую информацию отправил в "службу безопасности" форума пару дней назад!

спасибо, что обратили внимание на мой крик о беспределе!
 
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Поинтересовалась в корпоративной ветке E-dinar почему цена их "стабильной" монеты стабильно падает - меня сразу каким-то образом забанили, не могу теперь заходить на эту тему ))
 

Lucky9

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
39
Реакции
13
Поинты
0.000
спасибо всем за ветку и за предупреждения!
хотела вложиться, но теперь пройду мимо!
 

дмЫтро

Интересующийся
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
37
Реакции
28
Поинты
0.000
ВСЕМ ПРИВЕТ! прошу прощение, что давно не появлялся... работа. итак, вот вкратце мои потери и мытарства с этим долбаным edina'ом:

1. в середине августа, чтоб совершить обмен Приват24 AH на PM SD и BTC-E SD, я попытался возспользоваться ED как переходной валютой. поверхностное исследование не вывило каких-то откровенных косяков... покупка прошла "со свистом" - никаких проблем вообще. все молниеносно прошло за мпару минут. всего я совершил 4 операции покупки:

* 250 ED: https_westchange.com_exchangestep_hst_hD8gKo3oPBGjAp0sbde4JFDT5E9jMDA
* 1450 ED: https_westchange.com_exchangestep_hst_s5qB7XIq0H8I1Wmcta1WztQfWbyPh9
* 500 ED: https_westchange.com_exchangestep_hst_HDHhxm00GXvtqkAC3YBBo69Oz23jEg
* 100 ED: https_westchange.com_exchangestep_hst_oEZCfGtXC1B1fsOh1oYZ46sK6QYcKZw

В общей сложности 2300 ED

==========
UPDATE#1 westchange уже в "дауне" и счет мой потерли. остались скриншоты и emails от операций.
==========

2. В тот же день, я попытался поменять купленные ED на BTC-E через обменник: newcyptowaet.biz

И сразу же начались проблемы: после того, как я создал заявку и перешел к оплате, я получил письма от edinar:

https_s20.postimg.com_3pqayn1_Sceen_Shot_2016_10_07_at_15_03_10.png

Мол транзакция на модерации... ну ладно, модерация, так модерация... но на след. день ничего не изменилось. я написал в поддержку обменки, но не получил никакого ответа. вот линк на мой неудавшийся обмен:

https_newcyptowaet.biz_exchangestep_hst_dZBGj95bIYHzTSzWkjC0XOFkxpwf2AmC/

https_s20.postimg.com_5zyn2p1wd_Sceen_Shot_2016_10_07_at_15_03_27.png

после этого, я попробовал около 4 других разных обменок, и нигде мне не удалось поменять ни одного динара. обращение в службу поддержки edina ничего не надо. меня просто напросто отфутболивали и кормили какими то сказками!!!!!!!!!!!

Итого! я остался с 2300 ED которые не мог никак продать. на сайте edina есть P2P биржа, но там цена которую можно было почти 1 SD к 1 ED, хотя никто уже его по такой цене не покупал, т.е. продать через биржу было уже нереально!


В конце концов, я нашел челевека в обсуждении EDINA на MMGP, который предложил мне купить мои ED. НО!!!!!!!!! по цене намного ниже... так как других вариантов не было, то я продал 1000 ED за 300 PM SD долларов. Итого, у меня осталось 1300 ED, которые я все еще надеялся хоть как то продать. Но не тут то было.....

С месяц назад с выходом ***** монеты EDC, EDINAR превратил мои 1300 SD в виде EDR, в 1.17 EDC... цена EDC сейчас доллар.......

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

добавлено через 1 минуту
дмытро, чем дело закончилось? вы написали заявление?

заявления я написал, но как мне рассказали в банке, так как я делал платеж "прямым переводом" с карты привата через приват24, то они ничего не могут сделать. если бы перевод шел через приват24 API (это где надо привату платит 2% за транзакцию!!!), то тогда это уже прецендент и тогда можно наехать на обменку.
 
Последнее редактирование:

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
ВСЕМ ПРИВЕТ! прошу прощение, что давно не появлялся... работа. итак, вот вкратце мои потери и мытарства с этим долбаным edina'ом:

1. в середине августа, чтоб совершить обмен Приват24 AH на PM SD и BTC-E SD, я попытался возспользоваться ED как переходной валютой. поверхностное исследование не вывило каких-то откровенных косяков... покупка прошла "со свистом" - никаких проблем вообще. все молниеносно прошло за мпару минут. всего я совершил 4 операции покупки:

* 250 ED: https_westchange.com_exchangestep_hst_hD8gKo3oPBGjAp0sbde4JFDT5E9jMDA
* 1450 ED: https_westchange.com_exchangestep_hst_s5qB7XIq0H8I1Wmcta1WztQfWbyPh9
* 500 ED: https_westchange.com_exchangestep_hst_HDHhxm00GXvtqkAC3YBBo69Oz23jEg
* 100 ED: https_westchange.com_exchangestep_hst_oEZCfGtXC1B1fsOh1oYZ46sK6QYcKZw

В общей сложности 2300 ED

==========
UPDATE#1 westchange уже в "дауне" и счет мой потерли. остались скриншоты и emails от операций.
==========

2. В тот же день, я попытался поменять купленные ED на BTC-E через обменник: newcyptowaet.biz

И сразу же начались проблемы: после того, как я создал заявку и перешел к оплате, я получил письма от edinar:

https_s20.postimg.com_3pqayn1_Sceen_Shot_2016_10_07_at_15_03_10.png

Мол транзакция на модерации... ну ладно, модерация, так модерация... но на след. день ничего не изменилось. я написал в поддержку обменки, но не получил никакого ответа. вот линк на мой неудавшийся обмен:

https_newcyptowaet.biz_exchangestep_hst_dZBGj95bIYHzTSzWkjC0XOFkxpwf2AmC/

https_s20.postimg.com_5zyn2p1wd_Sceen_Shot_2016_10_07_at_15_03_27.png

после этого, я попробовал около 4 других разных обменок, и нигде мне не удалось поменять ни одного динара. обращение в службу поддержки edina ничего не надо. меня просто напросто отфутболивали и кормили какими то сказками!!!!!!!!!!!

Итого! я остался с 2300 ED которые не мог никак продать. на сайте edina есть P2P биржа, но там цена которую можно было почти 1 SD к 1 ED, хотя никто уже его по такой цене не покупал, т.е. продать через биржу было уже нереально!


В конце концов, я нашел челевека в обсуждении EDINA на MMGP, который предложил мне купить мои ED. НО!!!!!!!!! по цене намного ниже... так как других вариантов не было, то я продал 1000 ED за 300 PM SD долларов. Итого, у меня осталось 1300 ED, которые я все еще надеялся хоть как то продать. Но не тут то было.....

С месяц назад с выходом ***** монеты EDC, EDINAR превратил мои 1300 SD в виде EDR, в 1.17 EDC... цена EDC сейчас доллар.......

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

добавлено через 1 минуту


заявления я написал, но как мне рассказали в банке, так как я делал платеж "прямым переводом" с карты привата через приват24, то они ничего не могут сделать. если бы перевод шел через приват24 API (это где надо привату платит 2% за транзакцию!!!), то тогда это уже прецендент и тогда можно наехать на обменку.

ясно, картина стала доступной, этот пост можно просить модераторов в старт разместить.
 
Сверху Снизу