• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские власти всё же начали вводить курортные сборы с отдыхающих - Страница 2

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Что переживать то-народ проголосует рублем, если дорого будет.
А не проще ли мягко говоря, всякой керней не заниматься потому что это уже один раз у нас было и причем при новой власти (см. ссылку ниже). Чё его по кругу без конца ходить? Пусть власти для начала обустроят курорты как в нормальных курортных зонах есть по всему миру - а потом будет за что и платить реально. А то всё разгребут, растащат и снова эту тему прикроют - уже до следующего раза лет эдак через 5-6.

Однако, игроки на этом рынке напоминают, что в современной России уже однажды вводился такой курортный сбор и было это с 1991 по 2004 год, но в итоге от него тогда отказались из-за неэффективного расходования средства - много денег уходило на управленческий аппарат или администрирование, а на сами курорты шли какие-то "слёзы". И вот теперь всё заново.
 
  • Like
Реакции: cell

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
А что по вашему нормальная курортная зона и при чем здесь власти?

добавлено через 1 минуту
Что то я предыдущий курортный сбор из 90х не припоминаю....
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Что то я предыдущий курортный сбор из 90х не припоминаю....
Ну найдите в инете инфу - в чем проблемы?
И нормальный курорт это Турция - а Крым сейчас это развалины какие-то. Вся инфа об этом есть в инете. Поиском только нужно попользоваться.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ну найдите в инете инфу - в чем проблемы?
И нормальный курорт это Турция - а Крым сейчас это развалины какие-то. Вся инфа об этом есть в инете. Поиском только нужно попользоваться.

Чего вы на Крыме то зациклились, сбор ведь еще и в Сочи и на Алтае вводят?
Уж Сочи то вполне себе курорт-на уровне.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
https://sdelanounas.ru/blogs/93209/ аэропорт достроят, мост сделают, ТЭЦ запустят и доведут до ума Крым потихоньку - все будет нормально.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
фигня- копейки..... хоть свои регионы обустроят на эти деньги.
Ага, капремонт многоквартирных домов многим ждать десятилетия. Точно также будет и с обустройством курортных зон. Это вообще бред какой-то, за то, что я приехал отдохнуть и оставлю свои деньги на курорте я за это ещё должен заплатить! Ну маразм! Это как прийти в булочную за хлебом и при этом ещё заплатить за ремонт магазина.

добавлено через 16 минут
Чего вы на Крыме то зациклились, сбор ведь еще и в Сочи и на Алтае вводят?
Уж Сочи то вполне себе курорт-на уровне.
В том то и дело, что в Сочи понастроили всего, а содержать денег нет. Я уже не говорю про курортные зоны, где реально нужно много денег на развитие. Мы же в РФ живём и УВЕРЕН, что на развитие пойдут "копейки", а остальное будет успешно разворовано.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Это вообще бред какой-то, за то, что я приехал отдохнуть и оставлю свои деньги на курорте я за это ещё должен заплатить! Ну маразм! Это как прийти в булочную за хлебом и при этом ещё заплатить за ремонт магазина.

это общемировая практика, а не бред.....если власти уверены,что можно слупить с отдыхающих лишнюю денежку,то почему нет ?

добавлено через 5 минут
В том то и дело, что в Сочи понастроили всего, а содержать денег нет. Я уже не говорю про курортные зоны, где реально нужно много денег на развитие. Мы же в РФ живём и УВЕРЕН, что на развитие пойдут "копейки", а остальное будет успешно разворовано.

Думаю достроят в Крыму все нормально- будем ездить в свой Крым и отдыхать душой и телом !:wink2:

добавлено через 10 минут
Ага, капремонт многоквартирных домов многим ждать десятилетия.

если это ваш частный дом,то что его ждать- платите деньги,да делайте ремонт.
 
Последнее редактирование:

Vakker

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
158
Реакции
14
Поинты
0.000
В Крым столько денег влили, теперь пытаются отбивать

Отправлено с моего Lenovo A328 через Tapatalk
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Вот пусть сначала они (власти) там всё построят, причем за наши же деньги, на налоги, которые мы платим, а потом приглашают и может быть будем платить тогда свои кровные. А может и не будем - так как это (то что сделают, построят) большинство из нас не устроит.
А так, то всё ровно фонд же опять создают (в материале про него тоже написано), который будет аккумулировать все деньги - а там дальше фонда эти деньги мало куда пойдут. Это уже известная россиняам история, причём хорошо. Там в фонде им найдут "лучшее" применение - Навальный вон каждый день по ютубу про это рассказывается - не зря ж его глаза лишили. За правду!:wallbash:
 
  • Like
Реакции: cell

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Мы...нам...пусть построят... инет-балабол. Если денег нет, так иди работай, чего здесь то пузыри пускать?
 

Oleg Rybakov

Интересующийся
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
В Крым столько денег влили, теперь пытаются отбивать

Отправлено с моего Lenovo A328 через Tapatalk

И не думаю, что им это удастся. Вообще, как я считаю, Крым для РФ это вообще больное место. Они наверное и сами уже не рады что туда влезли. Ведь это положило начало всех санкций
 

Vakker

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
158
Реакции
14
Поинты
0.000
И не думаю, что им это удастся. Вообще, как я считаю, Крым для РФ это вообще больное место. Они наверное и сами уже не рады что туда влезли. Ведь это положило начало всех санкций
Абсолютно с вами солидарен
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Думаю достроят в Крыму все нормально- будем ездить в свой Крым и отдыхать душой и телом !:wink2:
Главное, чтобы пока достраивали Крым, чинуши не забыли, что есть ещё тысячи городов и сел, десятки областей в РФ, где просто элементарно нет газа и дорог. Объясните мне и тысячам россиян, почему вся страна(кроме Москвы и Питера) сидит на сухом пайке и ждёт, когда же очередь дойдёт до них. Сначала ждали пока отстроят Чечню, потом Сочи, потом ЧМ по футболу, теперь Крым.
 

kolombekova

Любитель
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
119
Реакции
24
Поинты
0.000
Главное, чтобы пока достраивали Крым, чинуши не забыли, что есть ещё тысячи городов и сел, десятки областей в РФ, где просто элементарно нет газа и дорог. Объясните мне и тысячам россиян, почему вся страна(кроме Москвы и Питера) сидит на сухом пайке и ждёт, когда же очередь дойдёт до них. Сначала ждали пока отстроят Чечню, потом Сочи, потом ЧМ по футболу, теперь Крым.

Потому что это хорошие инструменты для распила бюджета. А Чечня - это выплата дани победившей стороне. По факту чужое государство, живущее по своим законам, но существующее за наши деньги.
 

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
А Чечня - это выплата дани победившей стороне. По факту чужое государство, живущее по своим законам, но существующее за наши деньги.
__________________
Это тяжелое наследство новой власти еще придется расхлебывать
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Главное, чтобы пока достраивали Крым, чинуши не забыли, что есть ещё тысячи городов и сел, десятки областей в РФ, где просто элементарно нет газа и дорог. Объясните мне и тысячам россиян, почему вся страна(кроме Москвы и Питера) сидит на сухом пайке и ждёт, когда же очередь дойдёт до них. Сначала ждали пока отстроят Чечню, потом Сочи, потом ЧМ по футболу, теперь Крым.

У вас слишком упрощенные понятия о всей стране. Чего ждать то -платите за газификацию и вам ее проведут.

добавлено через 1 час 59 минут
 
Последнее редактирование:

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
Ilddar, вот еще прикольный налог:
«Налог на Google» за первый квартал 2017 года принёс в бюджет 2 миллиарда рублей.

Спасибо родному Яндексу, который прибег к стукачеству в ФАС на гугловцев))) в нелегкой конкурентной борьбе. Кстати, где у нас Яндекс зареган как резидент? В Нидерландах?
 
Сверху Снизу