• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог - Страница 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Вы потрясающий человек, даже тут отказываетесь от наших денег. Хотя учитывая конкуренцию и нехватку инвесторов может оно и к лучшему.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Не отказываюсь!
Просто у меня все сложнее. Я много лет шел к своей цели без какой либо помощи, откуда то ни было. Можно сказать даже привык уже. И мне бы не хотелось, чтобы здесь начали покупать доли
моего проекта те, кто много лет вредил его развитию. А такое может быть запросто и я так понял, что повлиять на это никак не смогу.
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Не отказываюсь!
Просто у меня все сложнее. Я много лет шел к своей цели без какой либо помощи, откуда то ни было. Можно сказать даже привык уже. И мне бы не хотелось, чтобы здесь начали покупать доли
моего проекта те, кто много лет вредил его развитию. А такое может быть запросто и я так понял, что повлиять на это никак не смогу.

А какая вам разница кто купит ваши доли и даст вам денег? Деньги пахнут?

Уверен всё это так и останется несбывшейся мечтой гения-одиночки...
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Уверен всё это так и останется несбывшейся мечтой гения-одиночки...
Ну это вряд ли возможно, с учетом той ситуации, которая сложилась в экономике РФ. Да и с американской тусовки COFES разработчиков САПР со всего мира, уже не первый год приезжают наши делегаты с мыслями, что в САМ дело не движется.
Я не участвовал некоторое время здесь в обмене мнением и мне удалось
сделать полноценного кибер-технолога, но пока только для простых деталей типа фланец. Будем двигаться дальше. Пока вкладываюсь как инвестор. Хочу понаблюдать за опытом работы Plaza, т.к. планирую примерно такую же стратегию работы с инвесторами проекта СПИ.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Приветствую.
Это где-то можно посмотреть?
Вся работа выполняется на стороне конструктора в среде SolidWorks, после того, как он создал 3Д модель детали. Если раньше, для того, чтобы получить УП на деталь типа фланец, я должен был сначала наложить оффсетную геометрию на заготовку и обрабатываемые КТЭ и затем, включив запись макроса, кликать мышкой на
поверхности заготовки-цилиндра,
диаметре заготовки-цилиндра,
центре заготовки-цилиндра.
Затем на поверхности заготовки-цилиндра, если отверстия сквозные,
на 1-м отверстии
диаметре этого отверстия
точки центра отверстия
и далее только на центрах других отверстий, если это масссив одинаковых элементов,
То сейчас, запустив макрос, просто указываю количество эскизов
и нажимаю кнопку выполнить.
Т.е. в первом случае, для детали типа фланец, состоящей из заготовки-цилиндра и 4-х сквозных отверстий, я должен выполнить:
1) Запуск записи макроса -
3 клика
2) Наложение оффсетной геометрии на заготовку и массив отверстий-
5 кликов (заготовка) +20 кликов (массив отверстий) = 25 кликов
3) Прокликивание последовательно поверхности заготовки, диаметра
заготовки и отверстия, центров заготовки и отверстия -
11 кликов
4) окончание записи макроса, запись его на диске -
2 клика
5) Открытие макроса и помещение его в буфер обмена, для последующей загрузки на сайте, где и получаем уже из него автоматом ТП и УП -
5 кликов.
Итого 46 кликов получается, если не ошибся в подсчетах.

То теперь надо запустить макрос, указать количество эскизов в дереве построения модели, которую он должен просканировать (думаю это тоже в перспективе можно определять автоматически), нажать кнопку выполнить и получаем макросоподобный файл для загрузки на сайт
http://cnconline.ru/mill.php

Для инвесторов!
Это вопрос задал специалист.
Может ли то, что уже создано, иметь коммерческое применение и приносить прибыль? Да может! На последнем месте работы, на Идель-Нефтемаш, как раз такие детали и обрабатывались.
Но это конечно ерунда, для получения сверх прибылей, которое сулит нам дальнейшее развитие "облачного" кибер-технолога. Надо, чтобы и более сложные детали с элементами типа пазы, карманы, внутренние и наружные контура произвольной формы, понижения и т.д. обрабатывались бы так же, одним нажатием кнопки. Будем стремиться к этому и одновременно выводить то, что уже имеет коммерческое применение на рынок. Но после того, как уладим все вопросы с размещением проекта на бирже.
http://newstopeople.ru/?p=3181

добавлено через 41 минуту
Приветствую.

Это где-то можно посмотреть?
Здесь с компьютера скриншот не удалось разместить и я его разместил на cad.ru в известной вам теме.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Отклик на статью Рогозина о том, что надо совершить рывок в новый технологический уклад
http://newstopeople.ru/?p=3186
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Инвестиции в стартапы надо сказать не впечатляют. Я веду статистику
по Plaza. Даже увеличение процентов по дивидендам пока не сильно отражаются
на привлечении инвестиций. Поэтому я не тороплюсь с выводом своего проекта СПИ
на биржу. А вот в разработках есть заметное продвижение и интерес специалистов.
На фланцах уже получается не только на 100% автоматизировать технолога, но
и значительно работу конструктора. И реально проглядывается такое же и для более сложных деталей. Возможно удастся выйти на рабочий проект и потом уже с ним выходить на биржу.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Стартап Invest Sistems собрал за 12 дней 13 500 долларов. Для вас это медленно?
У нас слишком разные проекты. Я вообще плохо понимаю
на чем зарабатываются деньги в таких проектах. Какие то финансовые
инструменты. У меня проект для реального производства, основанный на ноу хау. Я много лет набирал знания для его реализации и верю в него.
А в азартные игры я играть не люблю.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Поделился своими планами относительно инвестиций на форуме специалистов.
Я в азартные игры не играю. Бирже уже 3-й год пошел. Средняя доходность у меня по дивидендам
около 7% в месяц. Я весь доход реинвестирую. И продолжаю наращивать инвестиции, переводя их из ПИФов, банковских вкладов, продажи валюты. Я веду достаточно скромный образ жизни в плане потребления, но уж далеко не голодую. :D

Помогаю материально племяннице растить детей. Причем сильно помогаю, намного больше, чем родители. Все удивляются такой помощи. Мне очень комфортно осознавать, что где то в Белизе растут мои капиталы в долларах и это есть страховка какая то от того, что здесь опять могут наломать дров, как в начале 90-х, когда население оставили без накоплений. Это не пирамида. У Мавроди в МММ доходность была 100%. Так что им до Мавроди далеко. Знакомясь с документами, которые мне прислали с биржи, как эмитенту, я вижу, что ее основатели серьезно подошли к созданию своего бизнеса, хотя риск есть везде. Инвесторы там уже критикуют за задержку с выводом проекта. Но я объяснил всем причину задержки. Мои ближайшие планы, это нарастить доход по дивидендам на бирже, как инвестору, развить то, что уже есть по фланцам, до автомата в более сложных деталях, чтобы быть еще более убедительным, возможно выйти на бизнес с этим и потом уже с проектом СПИ на биржу. Привлечь инвестиции в рунете и начать после привлекать англоязычных инвесторов. С биржей, которая ориентирована прежде всего на рунет, такие планы уже согласованы. Конечно до
Хирштика с его 144 миллионами инвестиций мне не дотянуться, но миллионов 10 я таким образом привлечь надеюсь, что 10% от той капитализации в которую я оцениваю сегодняшний свой проект.
http://newstopeople.ru/?p=3204
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Для тех, кто следит за проектом СПИ. Работаю над созданием более убедительной
версии. При этом приходится автоматизировать в значительной мере и работу конструктора
при создании 3Д модели детали. Вот что ответил тролю по поводу биржи и дальнейших планов.
Троль!
Чтобы писать президенту, надо иметь для этого основания. Он и другие руководители неоднократно высказывались о том, что для выживания страны нужен технологический прорыв. Я об этом их предупреждал не единожды, задолго, как они осознали проблему. А теперь, когда у них денег все меньше и меньше, т.е. они пропочивали и никак мне не посодействовали мне в моих разработках, шустрые ребята воспользовались моментом и все основательно распилили, а предложение лидера было отвергнуто по причине, что "поздно догонять, надо срочно перегонять", на что лидер не способен, мне что, ценою своей жизни, верней ее оставшейся частью спасть "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров"? :D Дураков не надо из нас делать. Капитализм, для всех капитализм и эта услуга будет стоить очень дорого!
Никто от размещения проекта не отказывается. Просто 50 000 это не те деньги, из за которых я буду туда рваться сломя голову. Вложусь по максимум, как инвестор, чтобы получать хорошие дивиденды, продвинусь еще дальше в разработках, тогда и выставлю свой проект. Таких краудфандинговых платформ сейчас уже много. После, начнем привлекать иностранных инвесторов.
Хирштику не надо, а мне надо еще и опытное производство свое иметь. Это дорого стоит.
http://newstopeople.ru/?p=3213
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот что вычитал сегодня в подтверждение, что проект Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) -
"облачный" кибер-технолог обречен на оглушительный успех.
Но самый большой тренд в последнюю пару лет проявился в скачке интереса к применению искусственного интеллекта во всём. Даже эти графики не показывают в полной мере то значение, которое искусственный интеллект имеет теперь в идеях многих компаний.
https://megamozg.ru/post/26088/
Работаем, работаем! Мы на верном пути!
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Все, что связано с Искусственным интеллектом, или Artificial Intelligence (AI), вызывает на западе повышенный интерес. Эта тенденция наметилась два года назад и резко усиливается.
Я ответил на упрек, по поводу интеллектуальности распространителю британской Edgecam.

Там в статье в основном рассматриваются интернет-проекты и связанные с ними предпочтения западных венчурных инвесторов. Не думаю, что вы мне сможете дать какую то информацию по проекту, где бы более успешно шла реализация современных трендов: интеллектуальности, облачности, мобильности, чем в "облачном" кибер-технологе. Или даже пусть это будет десктопное приложение, но продвинутое в плане интеллекта, что для меня лично, прекратившего писать на VB, VC++, Delphi (исключение VBA for SolidWorks) лет 12 назад, является уже глубокой архаикой.
По этому я, после того, как выставлю свой проект для инвесторов рунета, буду предлагать его и
для западного инвестора. Раз тема ИИ вызывает там такой интерес.
http://newstopeople.ru/?p=3221
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Кому интересно, написал публикацию к проекту ФПИ и ТОП систем по проекту "Гербарий".
Фонд перспективных исследований объявляет об очередном заседании общественного совета по проекту «Гербарий»
http://isicad.ru/ru/news.php?news=18561
Сами дураки, или весь инженерный корпус страны за дураков держат? Я думаю, что не дураки все таки, просто очень циничные люди, плюющие на мнение других. Вероятно стараются урвать, пока можно на последок.

Кто и чего им, с помощью этого конструктора Лего создаст конкурентоспособного? С бОльшим успехом можно было бы выделить деньги, раздать всему населению РФ по ПК с заданием написать роман типа «Война и мир» и чтобы был не менее гениальным, чем у великого писателя. :D Почему нам не говорят, сколько же стоит ЭТОТ распил?
Думаю, что уже всем ясно, что Catia, NX, Creo не догнать «разработчикам мирового уровня». Отставание только нарастает. Onshape — это настоящее приложение-убийца и в течении 3-5 лет, если не раньше, оно похоронит не только все отечественные САПР, но и многие сегодня известные западные. Ну а «облачный» кибер-технолог в среде SolidWorks и в перспективе Onshape вообще не оставляет никаких шансов для иллюзий. Вот эта публикация:
«Для того, чтобы прорваться и не погибнуть, стране придется осуществить проект масштаба атомной бомбы с мобилизацией лучших умов России» 2-х летней давности оказалась верной, но требует корректировки. Никакого объединения «лучших российских умов» для создания конкурентоспособной САПР уже не требуется. Поздно! Можно только встроиться (пока еще можно) в международное разделение труда в создании глобальной, облачной САПР: Onshape + Machiningcloud + «облачный» кибер-технолог. Ничего другое уже не поможет.
http://newstopeople.ru/?p=3225
Работы по проекту СПИ идут. Хочется реализовать некоторые замыслы и сделать проект еще более убедительным. Хотя даже самым отъявленным критикам похоже уже все ясно, что это
не лохотрон, не телепортатор, не вечный двигатель, или машина времени. Есть еще неотложные и важные дела. Думаю, что в течении года все таки выставлю проект на бирже.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Модератор опубликовал мой комментарий к статье на РИА Новости:
"Пять российских стартапов, способных покорить мир"

Проекты интересные, но в случае рыночного успеха могут быть легко повторены конкурентами. Настоящий проект "покорения мира", названный видным ученым проф. Бочаровым "важнейшим открытием-изобретением современности" это Промышленный Искусственный Интеллект, или "облачный" кибер-технолог опытный вариант которого уже создан cnconline.ru/mill.php который сейчас уже прошел народное голосование инвесторов на бирже интернет-проектов и скоро начнет привлекать инвестиции, уже для своей коммерческой реализации. Вот его запад точно повторить будет не в состоянии в течении ближайших лет, а потенциальный рынок автоматической обработки инженерных знаний, по оценке McKinsey Global Institute, это миллиарды, десятки, даже сотни миллиардов долларов. Если не триллион!

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160521/1437517982.html#ixzz49MNTm5mm
http://ria.ru/economy/20160521/1437517982.html#comments
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Для тех, кто хочет иметь более лучшее представление о том, что происходит в САПР
написал заметку "Обозревая САПР ресурсы"
http://newstopeople.ru/?p=3229

Для РФ "облачный" кибер-технолог не просто проект, а единственный шанс на выживание.
Иначе в правительстве замучаются искать здесь дно, которое будет все глубже и глубже.
Для меня деньги пахнут и даже очень пахнут. Я бы хотел иметь среди своих инвесторов
в РФ исключительно людей труда: врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих...
http://newstopeople.ru/?p=3237
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Кому интересно то, что происходит в мире САПР.
Стало известно, что мировой лидер САПР французская Dassault покупает своих партнеров индийскую Geometric, которая разрабатывает в том числе и CAMWorks в среде SolidWorks.
Как информировал меня главный аналитик САМ рынка в РФ Андрей Ловыгин, индийцы двигаются очень успешно в реализации новейших трендов в САМ. Может даже лучше всех остальных. Но им далеко до решения тех целей, которые реализуются в "облачном" кибер-технологе http://cnconline.ru/mill.php. Т.е. полной замены технолога-человека, сначала начальной, потом средней квалификации софтом.
<!--more-->
"Согласен, им далеко до решения такой задачи!"
http://planetacam.ru/articles/high-tech/obrabotka_v_pole_dopuska_v_novom_camworks/
Я бы даже сказал, что ни они и никто другой вообще это не способны на сегодня сделать.
Облачный кибер-технолог, опытный образец которого уже создан и сейчас готовится к привлечению инвестиций на одной из краудфандинговых платформ
https://shareinstock.com/registration?source=partners&medium=revshare&campaign=exl07vt1s2
будет иметь недосягаемые конкурентные примущества и реализуемый в среде SolidWorks с получением конечного результата на сайте, в перспективе принесет прибыль Dassault значительно больше, чем Geometric.
А вот купить французам этот проект не удастся. Не хватит денег.
http://newstopeople.ru/?p=3241

Прошу прощения у инвесторов за задержку с выводом своего проекта для инвестирования.
Но я сейчас вложил крупную сумму в одно мероприятие, но спустя несколько месяцев, надеюсь получить прибыль, которая значительно увеличит мои инвестиционные возможности на бирже ShareinStock. Чем я хочу и воспользоваться при закупке долей и получать больше дивидендов.
Кроме того с конца апреля реализую новый подход в разработке своего проекта, который
открывает, как мне кажется совсем уж фантастическую перспективу в замене не только технолога на производстве, но и конструктора ДМ. Это уже можно будет предлагать
инвесторам по всему миру. Надеюсь на платформе Shareinstock. Так что на ближайшие годы ваши инвестиции застрахованы. Никто вас не кинет, т.к. не сможет отказаться от таких прибылей.:)
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Прошу прощения у инвесторов за задержку

Виктор, а можно попросить до того, как эта задержка кончится (если кончится), не использовать этот форум как ещё одно место публикации новостей о своём продукте?
Цель этого раздела - обсуждение проектов на бирже, а если каждый начнёт тут публиковать новости о своих проектах, которые может быть когда-нибудь на биржу выведут (и тем-более новости о сфере своих интересов), то тут будет полный хаос и бардак.
При всём уважении, тут люди обсуждают инвестиции в проекты на бирже, а не "новости из мира САПР".

И дело не в том, что я не верю в ваш проект, дело просто в желании соблюдать некий порядок и видеть меньше сообщений не относящихся к разделу форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу