• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог - Страница 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
3% дивидендов, которые я смогу выплачивать своим инвесторам, мобилизовав все свои инвестиционные ресурсы, общей картины не изменят. ZAPTOR уже начал выплачивать такие проценты, однако не думаю, что это сильно повлияло на привлечение средств.
5% я смогу выплачивать спустя несколько месяцев, если буду продолжать реинвестировать свои дивиденды в доходных эмитентов. В то же время, вижу, что мой проект интересен небольшому количеству продвинутых инвесторов.
Есть ли решение, которое устроит всех?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В то же время, вижу, что мой проект интересен небольшому количеству продвинутых инвесторов.
"Продвинутые" просто не понимают что такого уровня задачу вы не сможете выполнить ни-ког-да, просто в силу вашей личности, даже, если вам насыпать вагон денег. Есть категория людей очень любящих критиковать и доказывать свою правоту, но как только им даёшь в руки руль, они либо исчезают, либо показывают полную недееспособность. Насколько я понял вас по вашим постам и предыдущим форумам, вы именно из этой категории.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Это вы не сможете и никто другой здесь не сможет. А я делаю.
Вам же уже отвечали на этом форуме один из тех, кто тоже уже много лет
мечтает о том же. :biggrin2: Бесполезно об этом думать и мечтать.
Вам же приводили прогноз McKinsey Global Institute, что рынок автоматической обработки знаний и мобильного интернета будет самым убойным к 2025г. в миллиарды и миллиарды долларов.
Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.
http://www.vedomosti.ru/management/...ery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv
Кто же от такой перспективы откажется?
Все хорошо идет. Итак с опережением графика и всех разработчиков мира движемся в этом направлении, для завоевания этого перспективного рынка.
В 2006г. был создан первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств, названный видным ученым проф. Бочаровым Ю.А. "важнейшим открытием-современности".
К концу 2012г. был создан опытный образец Промышленного Искусственного Интеллекта в среде популярной системы конструкторского проектирования SolidWorks
http://cnconline.ru/present.php
В 2014г. был создан впервые в мире "облачный" кибер-технолог
http://cnconline.ru/mill.php
Потом конечно был длительный перерыв, более года, но сейчас работы по доведению этой прорывной разработки возобновлены. Мало ли там кто и что на форумах говорит. Они давно и долго уже говорят. Собака лает, караван идет. Можно подумать, что появление кибер-водителя от Google, обрадует водителей, или производителей традиционный авто.
А вот инвесторов обрадует, ну тех, кто хорошо видит перспективу и с мозгами.

добавлено через 2 минуты
Медленно делается?
Как говорил Альберт Эйнштейн, хотите иметь быстрый результат - идите в дровосеки!
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Можно ли скрестить ужа и ежа и получить одновременно выгоды рабочего проекта и стартапа?

Уважаемые господа инвесторы!
Изучаю присланные мне материалы биржи, для размещения проекта СПИ в разделе стартапы.
Как я уже писал ранее, у меня есть стартовый капитал, а после некоторых мероприятий, намеченных на эту весну, он умножится.
И я смогу сделать все необходимые приобретения для развития своего проекта, а так же в течении года буду наращивать свои инвестиции на бирже, за счет своих банковских вкладов, ПИФов, продажи валюты. Поэтому я не форсирую размещение своего проекта и стараюсь хорошо изучить все полученные мной документы от биржи. Меня не все устраивает в них.
1) Я так понял, что не смогу контролировать кто и в каком объеме будет приобретать доли в моем проекте. Я бы не хотел, чтобы мой проект был прачечной для отмывания денег нажитых нечестным путем.
2) Я бы не хотел, чтобы мой инвестор, рисковал своими вложениями, учитывая мой возраст, как это указано в документах в ожидании сверх дохода. Который, как сказано может быть, а может и не быть, если проект "выстрелит", или не "выстрелит" соответственно. И я это могу обеспечить.
3) Мне бы хотелось дать возможность инвестору получить назад свои инвестиции полностью, если не по первому требованию, то в течении недели, или месяца максимум. Если он надумает отказаться от своего финансового участия в проекте. А не через 6, или 12 месяцев, как сказано в договоре.
Кстати биржа мне ответила, что я могу использовать дивиденды, получаемые на бирже от своих инвестиций, на выплаты дивидендов инвесторам проекта СПИ - "облачный" кибер-технолог. И не возразила, чтобы я вкладывал инвестиции своих инвесторов в покупку долей эмитентов в консервативном инвестировании, если я получу на это прямое указание инвесторов, которые сознательно пойдут на потерю части своих дивидендов, которая пойдет на развитие проекта СПИ, но получат при этом страховку своих вложений, постоянные выплаты, что не предусмотрено для стартапов и возможность получить сверх прибыль, спустя какого то срока, чего нет в рабочих проектах, но возможно с стартапах. Однако выразила большое сомнение, что это сработает. Мне было предложено создать сайт-визитку и поместить его в народный рейтинг, для изучения этого вопроса. Но наверное можно это сделать и здесь на форуме.
http://newstopeople.ru/?p=3131
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Уважаемый Турта, ну цирк ей богу... Хочу, не хочу, тут намучу, здесь намучу...
Скажите уже прямо, что хотите на деньги инвесторов купить доли высокодоходных эмитентов, так сказать и рыбку съесть, ну вы поняли...
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Сегодня два года, как родился облачный кибер-технолог, он создаст новый рынок автоматической обработки инженерных знаний и кардинально изменит облик современных САПР
Кому интересная данная публикация, ее можно прочитать здесь:
http://newstopeople.ru/?p=3136
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я же говорил соскочит, изображать непризнанного гения и мученика науки проще и безопасней.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Никто никуда еще не соскакивал. Как инвестор я постоянно наращиваю свое присутствие на бирже. Как человек, создающий глобальный бизнес на основе ноу хау я привык все тщательно продумывать и не принимать скоропалительных решений. В РФ похоже уже вообще
не во что вкладываться:
Время «хороших» ставок по депозитам заканчивается


Вкладчиков в скором времени ожидает резкое снижение ставок по депозитам. Банкам просто некуда размещать привлекаемые таким образом средства

Чистый процентный доход банков, то есть результат кредитования, сократился в 2015 году вдвое по сравнению с 2014 годом — до 974 млрд руб. Прибыль большей части российских банков близка к нулю или они убыточны. Частично это произошло из-за резкого роста стоимости фондирования в конце 2014 года — начале 2015 года, который было невозможно компенсировать ростом кредитных ставок. Возможностей расширения кредитования нет, поскольку кредитные риски высоки, а надежные заемщики в условиях снижения спроса по высоким ставкам не занимают.

Вот и выходит, что у банкиров остается один путь — резкого снижения ставок привлечения средств.

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/56f03a009a7947507143a378
А вот подстричь в такой ситуации могут весьма основательно, если высунешься со своим бизнесом.

И вероятность потери вкладов, как в 90-е нарастает.
Почему держать вклады в банках не всегда безопасно
После создания системы страхования вкладов риски потерять деньги в банках сильно снизились, вкладчики считают, что они находятся в безопасности. К сожалению, это не больше чем иллюзия
Никакой вклад не может быть полностью безопасным.
Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/56f8f5af9a79472c30769b41
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Кому интересно:
Ответил на вопросы разработчика британской фирмы Planit и конструктора из легендарного города Брест
http://newstopeople.ru/?p=3146

добавлено через 3 часа 45 минут
Вот еще.
http://newstopeople.ru/?p=3149
 
Последнее редактирование:

Mustafa Ibragim

Интересующийся
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответил на вопросы
О да!:d-thumbup:
На протяжении полутора десятков лет отвечаете на вопросы, грозитесь спасти Отчизну от опасности, завоевываете мир, получаете научные премии и звания, выезжаете за границу по приглашению ведущих западных корпораций...
Если выбросить всю муть, что тут весьма привычно написали - в этом топике не останется ровным счетом ничего! От слова "совсем"! :wink2:

Неужто на этой бирже найдется еще кто-то, кто поверит в то, что тут с таким экстазом и смаком написано?:biggrin2:
Чо-то я лучшего мнения о людях, которые имеют таки лишние денежки. :wink2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Троль!
На протяжении всего этого времени влезаешь во все форумы с моим участием, стараешься всячески навредить развитию, нервничаешь, если мне удается двигаться дальше в своих разработках. Однако разговоры про телепортатор, машину времени, вечный двигатель закончились уже довольно давно. Прогресс!:biggrin2:

добавлено через 1 час 10 минут
Еще ответил на вопрос инженера.
http://newstopeople.ru/?p=3151
 
Последнее редактирование:

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Если я правильно понял, для обработки детали ваш кибер-технолог использует не саму модель детали, а файл с записанным макросом в SolidWorks? А если на предприятии используется другой CAD, например Siemens NX или ProE, то воспользоваться вашими услугами уже не получится?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
[
QUOTE=Dor87;10502084]Если я правильно понял, для обработки детали ваш кибер-технолог использует не саму модель детали, а файл с записанным макросом в SolidWorks? А если на предприятии используется другой CAD, например Siemens NX или ProE, то воспользоваться вашими услугами уже не получится?
Все верно!
Но SolidWorks самая популярная конструкторская система в мире, что то
около 3-х миллионов инсталяций, официально, без пиратских копий. Так что если только под нее все сделать путем, то мало не покажется.:biggrin2:
Ну и ее же автор, Джон Хирштик, работает сейчас над созданием браузерной Onshape, о чем уже писал здесь на основе привлеченных 144 млн. долларов привлеченных инвестиций. Я вижу будущее САПР в мире,
это облачные:
Onshape (США) & MachiningCloud (Швейцария) & "облачный" кибер-технолог (Россия).
Пока, как уже писал, создана скорее "облачная" САМ с элементами ИИ,
которую можно дорабатывать и развивать как таковую и выводить на рынок, как коммерческий продукт. Это несколько миллионов, или десятков миллионов, возможно за 100 миллионов можно перешагнуть в обозримой перспективе. В более отдаленной, 5 лет и более это рынок в несколько сотен миллионов долларов, за миллиард тоже можно перешагнуть, вытесняя постепенно с рынка десктопные САМ и с учетом возможности выполнять подготовку УП для СЧПУ на мобильных устройствах. Но подготовка этого самого макроса, для такой "облачной" САМ в SolidWorks, достаточно еще трудоемкий процесс, требующий определенных технологических знаний от конструктора и внимательности.
Ранее было решение, автоматической генерации ТП и каркаса УП, по макросу, который генерировался при создании модели конструктором непосредственно на его рабочем месте и загружался в другой макрос ИИ: http://cnconline.ru/present.php
Но это решение не получило развития, т.к. имело ряд недостатков.
Сейчас цель создание такого макроса, в котором конструктор, создав модель мог бы его запускать и получать автоматически сгенерированный файл, после загрузки которого на сайт, специалисты в цехе могли бы на своих планшетах получать ТП и УП с прорисовкой процесса обработки и статистикой. Это уже рынок автоматической обратки инженерных знаний и это уже миллиарды, а может и десятки и сотни миллиардов долларов по планете. Есть некоторые, достаточно сложные математические задачи на этом пути, что то сродни распознаванию лиц, но они, как уже выяснил у математиков решаемы. Попробую сам справиться.[/QUOTE]
http://newstopeople.ru/?p=3153
 

Ganz Fetisch

Интересующийся
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
www.companisto.com ничего такого не увидел там да суммы нехилые инвестируют в проекты - не нашел где доходность от инвестиций описана и вообще функционал бедненький какой то
Не все то золото,что блестит. Функционал может и бедненький,но надежная фирма.Пример сколько можно заработать на каждом стартапе можно увидеть в таблице, в которой расчитано по годам,сколько инвестор получит,вложив 1000 евро. К примеру в графе Sample Profit Calculation www.companisto.com/en/investment/ameria/financial-data нужно перейти на английский язык на сайте если немецкий не знаете. Но все конечно иначе чем у нас на бирже долей.Там люди должны от 1 до 3 лет ждать пока стартап даст прибыль и сможет ею с инвесторами поделиться.Это в принципе логично,так как стартапам нужно время на саморазвитие и на достижение некой точки,когда прибыль больше,чем затраты. У нас со стартапами немного странновато...Мы от них хотим уже через месяц прибыль получать:biggrin2: Мы же люди нетерпеливые,хотим все и сейчас. А в Европе все как-то логичней,прагматичней и люди имеют терпение ждать пока их инвестиции принесут плоды. Там вообще нету таких странных проектов по типу гадания на картах и предсказывания спортивных результатов,или биткоинты или еще какая-то чепуха,зато есть реальные проекты с продуманными реальными бизнеспланами. И многие уже приносят прибыль своим инвесторам. А господин Турта, хорош как ученый теоретик, но избегает уже не первый раз воплотить свою мечту,свой проект в жизнь и потому безвестным будет он...www.youtube.com/watch?v=lHE9G6w5mpM А все из-за страха...У него судя по всей переписке было много возможностей профинансировать свой проект...и гранты и стипендии и т.д.,но он ни разу не воспользовался ни одной из возможностей. А зря. Так что очень маловероятно,что мы увидим кибер-технолога в бою. Как говорится не у того человека возникла столь блестящая идея...
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Там люди должны от 1 до 3 лет ждать пока стартап даст прибыль и сможет ею с инвесторами поделиться.Это в принципе логично,так как стартапам нужно время на саморазвитие и на достижение некой точки,когда прибыль больше,чем затраты. У нас со стартапами немного странновато...Мы от них хотим уже через месяц прибыль получать:biggrin2: Мы же люди нетерпеливые,хотим все и сейчас. А в Европе все как-то логичней,прагматичней и люди имеют терпение ждать пока их инвестиции принесут плоды.
Приятно читать умные мысли.
Так что очень маловероятно,что мы увидим кибер-технолога в бою. Как говорится не у того человека возникла столь блестящая идея...
Не переживайте вы так!
Россия не Германия, здесь еще нет должного уважения к интеллектуальной собственности и надо все тщательно взвешивать при принятии решения, чтобы потом не пожалеть. Пока что у нас самый доходный бизнес, это государственная служба. Про стартапы все верно сказано. Поэтому и не тороплюсь с выходом своего проекта. Не вижу особой выгоды для себя. А вот рабочий проект, это уже совсем иное дело. Можно пойти на двух стороннее соглашение о продаже доли в проекте. Предлагайте условия, которые вас устроят. Я тоже об этом сейчас думаю.

добавлено через 27 минут
Вот кстати материал по теме:
Остаться в живых: власти решают судьбу РВК, «Сколково» и других институтов инновационного развития — мнения экспертов
https://megamozg.ru/post/25294/
Я в свое время отказался от возможности получить грант Сколкова.
Подозревал, что это фабрика распилов, что может впоследствии сказаться на деловой репутации.
 
Последнее редактирование:

bak19

Интересующийся
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
Ув. turta,
Не морочьте людям голову. Вы на биржу пришли не для того чтобы внедрить проект в жизнь, а чтобы потешить свое самолюбие, в очередной раз пропиариться. Вы постоянно принимаете желаемое за действительное, Вы абсолютно не умеете слышать критику. Именно поэтому Вы за 40 лет работы не сплотили команду единомышленников. Этот проект реален, но Вам его в одиночку не поднять и не осилить.
Могу посоветовать 2 пути: либо собирайте команду, либо продайте наработки разработчикам SolidWorks (если они захотят купить) и живите спокойно и счастливо.
 

Mustafa Ibragim

Интересующийся
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Этот проект реален, но Вам его в одиночку не поднять и не осилить.
Маленькая поправочка: этот проект был УСПЕШНО РЕАЛИЗОВАН (выше уже давал ссылку на это, с картинкой) одним нашим соотечественником, работающим в зарубежной компании. Реализован на базе весьма известного САМ. Реализован просто "на спор", играючи, ну надоело автору слушать бесконечный трындеж о своей гениальности, исключительности нашего Турты :). Сам разработчик, реализовавший СПИ, писал, что толку от полного автомата - нуль, фикция, никому не нужная....ну кроме, разумеется ее главного идеолога.:thumbsup: Читайте cad.ru. :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
У меня вопрос к Ganz Fetisch.
А на этом немецком ресурсе инвесторы из России могут участвовать?
И по поводу покупки долей в проекте СПИ. Мне все нравится, что вы сказали по воводу стартапов. Я изложил базовые принципы, на которых готов продать долю в своем проекте здесь:
http://newstopeople.ru/?p=3131#more-3131
Давайте обсуждать и находить решение, которое устроит все стороны.

Теперь по поводу следующих высказываний.
Этот проект реален, но Вам его в одиночку не поднять и не осилить.
Могу посоветовать 2 пути: либо собирайте команду, либо продайте наработки разработчикам SolidWorks (если они захотят купить) и живите спокойно и счастливо.
Драматизм ситуации заключается в том, что как раз в одиночку, это может и получиться, т.е.
Раньше об этом и думать было нельзя. Кто то делал открытие, затем на основе этого научного открытия, кто то делал изобретение, затем создавалась технология и уж после запускалось промышленное производство. На все это уходили десятилетия и даже столетия и каждый этап реализовывался, как правило разными людьми. А сейчас эволюция дошла до того, что все эти этапы могут быть реализованы одним человеком в течении одной жизни.
Разработчики SolidWorks не купят мое ноу хау, т.к. не смогут им воспользоваться. Они
специалисты мирового уровня, но в создании конструкторских САПР, а технологические САПР это нечто иное.
Маленькая поправочка: этот проект был УСПЕШНО РЕАЛИЗОВАН (выше уже давал ссылку на это, с картинкой) одним нашим соотечественником, работающим в зарубежной компании.
Ну так и зарабатывал бы на этом миллионы, как спрогнозировала McKinsey.
Что мешает? Почему я (и другие) не смог протестировать то, что было сделано?
Я бы был бы очень рад этому, т.к. подтвердились практикой все мои теоретические выкладки, тем более соотечественником. Попытался бы вложиться в этот проект и, как мне тут уже посоветовали:
и живите спокойно и счастливо.
Благодарил бы Андрея всю оставшуюся жизнь. Почему прошло столько времени, а Андрей еще до сих пор не организовал своей фирмы, на основе этого ноу хау, не плавает на своей мега яхте
у побережья Бразилии, где он сейчас находится и не передает привет своим британским сослуживцам из Planit?
Потом мы же уже не раз здесь говорили, что происходит смена поколений платформ в ИТ.
На смену ПК и Windows приходят мобильные устройства и WEB. Я лично уже лет 13-14, как под Windows не программирую, все под WEB. Для меня уже это архаика дикая.
Да и проект Onshape Хирштика тому подтверждение.
http://newstopeople.ru/?p=3157
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
OlegG пишет:
И Андрею Ф-ко????
Он не тут, он там.
И я в направлении создания Промышленного Искусственного Интеллекта (ПИИ) сознательно иду уже 35 лет. У Андрея, если не ошибаюсь возраст примерно такой. Т.е даже, если предположить, что человек был ориентирован на эту область сразу после окончания ВУЗа (собственно, как и у меня), то слишком мало еще времени затрачено на приобретение нужных для реализации такой грандиозной задачи знаний. Прежде всего практических в машиностроении. Хотя концептуально он более продвинут, чем Алексей Казаков из АДЕМ, которым он восхищался. Я вообще не вижу на западе кого то, кто бы мог еще претендовать на многомиллиардный рынок автоматической обработки инженерных знаний. О российских разработчиках и разговора нет вовсе.
Если верить MGI, в семерку технологий-триллионеров не вошло ни современное материаловедение, к которому, по классификации MGI, относятся нанотехнологии, ни новые методы разведки и добычи нефти и газа. Эти дисциплины оказались лишь на 10-м и 11-м местах соответственно.
Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.
http://www.vedomosti.ru/management/...ery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv
Вспоминается случай, когда начальник производства одного из предприятий сразу же после завершения пуско-наладки оборудования высказал идею о том, что теперь достаточно “скормить” чертеж станку, который без посторонней помощи “выдаст” готовую деталь.
Сегодня приходит осознание, что та мысль была не такой уж наивной или фантастической.
http://planetacam.ru/articles/exclusive/the_future_of_cam/
Покажите мне, без лишнего трепа, облачную САМ, которая будет функционально в плане интеллекта более продвинута, для деталей показанных в примерах на http://cnconline.ru/mill.php
и я возьму свои слова обратно.
http://newstopeople.ru/?p=3160
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Уважаемые господа инвесторы!
Те, кто следит за проектом СПИ - "облачный" кибер-технолог и планирует
делать инвестиции в него. Не спешу выводить свой проект СПИ на биржу,
т.к. хочу по максимуму вложиться в проекты здесь, как инвестор, чтобы впоследствии
не было обвинений со стороны биржи, что средства инвесторов расходуются не целевым
образом. Это не быстро, т.к. один из вкладов в коммерческом банке у меня заканчивается
только в октябре. Кроме того намечены некоторые мероприятия на май, которые должны
преумножить мои возможности, как инвестора. Пока продаю ПИФы, валюту и вкладываю
в проекты биржи. Продумываю будущую стратегию работы с инвесторами. Т.е. можно
к примеру разбить всех инвесторов на 2-е группы, что биржа разрешает и одной группе нетерпеливых платить дивиденды, а другой группы терпеливых выплачивать процент от сверх прибылей, когда они появятся.
Кстати вчера был день космонавтики. Прообразом СПИ была созданная в 1987г. на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева первая в мире экспертная система технолога "ЭКСПЕРТ-Т".
http://newstopeople.ru/?p=3163
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу