• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 165

Евгений Кот

Любитель
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
92
Реакции
16
Поинты
0.000
у меня все отлично с иланом, разработал свою систему торговли и вот результат моджете посмотреть здесь http://www.mql5.com/ru/signals/60193 или здесь http://www.forex4you.org/mon/userpage/#monId=26214&key=7qHGP1Jd сигналы и памм. 10% в день сделал вчера при просадке 4 %. Использую одну из модификаций илана с постоянным ручным контролем. Ошибка многих в том, что ставят этот советник и не контролируют, поэтому слив.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,652
Реакции
764
Поинты
1.418
у меня все отлично с иланом, разработал свою систему торговли и вот результат моджете посмотреть здесь http://www.mql5.com/ru/signals/60193 или здесь http://www.forex4you.org/mon/userpag...4&key=7qHGP1Jd сигналы и памм. 10% в день сделал вчера при просадке 4 %. Использую одну из модификаций илана с постоянным ручным контролем. Ошибка многих в том, что ставят этот советник и не контролируют, поэтому слив.

Дата старта мониторинга: 2014-10-06 12:12:27

Вы пока что розовые очки надели. Вернемся к вопросу о прибыльности и просадке Вашего счета хотя бы через 4 месяца, а лучше - через полгода.
 
Последнее редактирование:

Евгений Кот

Любитель
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
92
Реакции
16
Поинты
0.000
Вы пока что розовые очки надели. Вернемся к вопросу о прибыльности и просадке Вашего счета хотя бы через 4 месяца, а лучше - через полгода.

ну как скажешь, за сегодня еще 10%. до мониторинга полгода ее обтачивал на демо и центовике
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,652
Реакции
764
Поинты
1.418
ну как скажешь, за сегодня еще 10%. до мониторинга полгода ее обтачивал на демо и центовике

Если бы Вы написали "10% в месяц", тогда можно было бы о чем-то с Вами разговаривать. А так у Вас получается утроение депо за месяц (без учета реинвеста) - что просто нереально много в среднесрочной перспективе.
 

Евгений Кот

Любитель
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
92
Реакции
16
Поинты
0.000
следите за мониторингом и все сами увидите.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,652
Реакции
764
Поинты
1.418
следите за мониторингом и все сами увидите.

Договорились - если продержитесь полгода с заявленными показателями и приемлемой просадкой, то инвестирую в Ваш ПАММ но крайней мере 500 $.
Хотя к тому моменту Вам уже ничьи инвестиции нужны не будут:
100$*3*3*3*3*3*3 = 72 900$
 

Евгений Кот

Любитель
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
92
Реакции
16
Поинты
0.000
утроение депо это ваши догадки, я такое не обещал, я писал что вчера 10% сделал сегодня 10% завтра может 2 или 5 % сделаю. Так что 72900 $ на эту сумму равняться не стоит но на 50% в месяц точно стоит!
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,652
Реакции
764
Поинты
1.418
утроение депо это ваши догадки, я такое не обещал, я писал что вчера 10% сделал сегодня 10% завтра может 2 или 5 % сделаю. Так что 72900 $ на эту сумму равняться не стоит но на 50% в месяц точно стоит!

Не стоит прям уж так кипятиться. Просто попытка пиара счета с чуть более чем суточной историей ничего кроме улыбки у меня не вызывает.
А вот если сможете прибыльно и без очень больших просадок работать полгода - то и я от своих слов не откажусь.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
у меня все отлично с иланом, разработал свою систему торговли и вот результат моджете посмотреть здесь http://www.mql5.com/ru/signals/60193 или здесь http://www.forex4you.org/mon/userpage/#monId=26214&key=7qHGP1Jd сигналы и памм. 10% в день сделал вчера при просадке 4 %. Использую одну из модификаций илана с постоянным ручным контролем. Ошибка многих в том, что ставят этот советник и не контролируют, поэтому слив.

Скажите, а вот это , что было http://www.mql5.com/ru/signals/59563
 

Евгений Кот

Любитель
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
92
Реакции
16
Поинты
0.000
А это был неудачный заход, когда пара фунтйена прошла 360 пунктов за пару суток, от неё отказался и сделал выводы на основе этой неудачи. Такое из своей торговли исключил. Я с уверенностью могу сказать что не солью теперь свой депо ни при каких обстоятельствах. В самом крайнем случает возможен убыток в течении торгового дня или недели, но на месячной истории всегда будет плюс. И я понимаю, что хвалиться рано ещё, поэтому уважаемые инвесторы трейдеры, кого заинтересовала моя торговля, пожалуйста, наблюдайте за ней и делайте выводы.
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Камрады, ума не приложу как вы на Иланах умудрились выстоять безоткат в 11000 пунктов летом?
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,652
Реакции
764
Поинты
1.418
Камрады, ума не приложу как вы на Иланах умудрились выстоять безоткат в 11000 пунктов летом?

Если на четырехзнаке - то в 10 раз меньше.
А вообще можно резать убытки пока они не стали слишком большими с последующей отбивкой депо - так поступил я на последнем падении фунта.
Кому-то, возможно повезло - и сов вовремя развернулся. Или набор индикаторов вовремя показал разворот тренда...
Кто-то, как Valsorya например, использует экспоненту 2 и больше. Здесь бОльший риск, но и меньше пунктов отката нужно.
Кто-то, возможно, настроил автоматом резать убытки при достижении Х% просадки.
Кто-то залокировался и потихоньку режет профитом убытки.
Еще вариант - последний ордер кроем с профитом на явном движении против него. За счет профита понемногу перекрывам убытки и ждем отката, который уже меньший нужен.
Можно ставить отложки против илана - а дальше фиксация прибыли или пирамидинг. Т.е. пытаемся "перевернуть" серию.

Возможно, меня кто-то дополнит и добавит свои методы борьбы с безоткатом. Я в зависимости от ситуации, моего видения рынка могу использовать все перечисленное мной выше.
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Я пока немного разочаровался в Илане. Зато сеточник (спасибо Valsorya) выжил и работает прекрасно.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Камрады, ума не приложу как вы на Иланах умудрились выстоять безоткат в 11000 пунктов летом?
Не знаю где вы такое видели, но у меня просадок не было больших , все закрывалось у меня лот был макс. 2,43 когда поднимался немного фунт, а потом снова упали, но все гуд...
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,652
Реакции
764
Поинты
1.418
Valsorya, помню еще летом Вы писали, что доработаете свой советник до сентября и, возможно, откроете ПАММ. Поменялись ли Ваши планы сейчас?
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Не знаю где вы такое видели, но у меня просадок не было больших , все закрывалось у меня лот был макс. 2,43 когда поднимался немного фунт, а потом снова упали, но все гуд...

Я говорю о летнем безоткате.

Торговал на Forex 4 you.
Иланы были разные. В среднем экспонента была 1.6-1.7 и шаг пунктов 250 с ростом от 5-6 колена.

Не выдержал ни один. Замки не помогли (хотя может надо было ваще в хлам все залокировать - я локировал 50-60% серии).
 

Вложения

  • Ilan.jpg
    Ilan.jpg
    351.1 KB · Просмотры: 79

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,652
Реакции
764
Поинты
1.418
Я говорю о летнем безоткате.

На самом деле все не так уж печально откаты были, хоть и не очень больший.
Да и сейчас фунт радует - только что закрылась подвисшая бай-серия.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Я говорю о летнем безоткате.

Торговал на Forex 4 you.
Иланы были разные. В среднем экспонента была 1.6-1.7 и шаг пунктов 250 с ростом от 5-6 колена.

Не выдержал ни один. Замки не помогли (хотя может надо было ваще в хлам все залокировать - я локировал 50-60% серии).
Жаль конечно ((1.6-1.7 маленькая лотэкспонента когда то я с таких начинал, но сперва была 1.2 потом 1.4 потом 1.7 потом 2 потом 3 и 4 и все )). Вы локировали, а я сетку ордеров выставил селлстопов штук 50 (скрипт есть такой (но она не понадобилась)). У меня серия закрылась 12-13 августа когда росли с лотом 2.43, а с 4 еще раньше.
Сейчас уже вообще депозиты стали маленькие, уже страшно становится, ремонт дома постоянно кушать просит ((( помогает спасать их только лотэкспонента...
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
На самом деле все не так уж печально откаты были, хоть и не очень больший.
Да и сейчас фунт радует - только что закрылась подвисшая бай-серия.

Да ну бросьте) Ну какие там откаты посмотрит не график, который я приложил. Может у нас разные графики, тогда это многое объясняет. с 11 июля по сентябрь было строгое движение вниз

Жаль конечно ((1.6-1.7 маленькая лотэкспонента когда то я с таких начинал, но сперва была 1.2 потом 1.4 потом 1.7 потом 2 потом 3 и 4 и все )). Вы локировали, а я сетку ордеров выставил селлстопов штук 50 (скрипт есть такой (но она не понадобилась)). У меня серия закрылась 12-13 августа когда росли с лотом 2.43, а с 4 еще раньше.
Сейчас уже вообще депозиты стали маленькие, уже страшно становится, ремонт дома постоянно кушать просит ((( помогает спасать их только лотэкспонента...

Ну я в общем то тестировал настройки на протяжении последних 3 лет они не сливали на безоткатах до 7000 п. и даже был запас (я добился макс просадки 40% при прибыльности 100% в год), то есть я и так перестраховывался. Но кто же мог ожидать на фоне событий на Украине такое падение еврозоны, к сожалению для таких встрясок мои настройки не подошли.

В общем вины Илана тут конечно нет, и я знал с чем играюсь. Однако инстурмент оказался острее чем я думал.

Касательно того, помогла бы высокая ЛЭ - мне кажется - нет, слился бы еще раньше. Но это предположение. Возможно будь я более умел как трейдер я смог бы выкрутиться из сложной ситуации, но это уже вообще не про автоматизированную торговлю.

Резюме следующее: Илан - это как опасная бритва, надо быть очень осторожным с ним и не позволять успехам вскружить голову.
 
Последнее редактирование:

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,652
Реакции
764
Поинты
1.418
Да ну бросьте) Ну какие там откаты посмотрит не график, который я приложил. Может у нас разные графики, тогда это многое объясняет. с 11 июля по сентябрь было строгое движение в низ

Внимательно посмотрите на меньших фреймах - откаты все же были. Не бывает движения в 11 фигур вообще без откатов. Разве что какие-то глобальные потрясения случатся - не дай бог, конечно!
 
Сверху Снизу