• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В помощь копирайтеру: как набирать тексты быстро

Intens1ty

Любитель
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
141
Реакции
4
Поинты
0.000
Приветствую всех. Вот уже несколько лет зарабатываю копирайтингом и рерайтингом. Работать приходится практически ежедневно, постоянно перелопачивая десятки текстов. Все это не могло не заставить меня задуматься, а нельзя ли набирать текст, так сказать, без применения клавиатуры и только голосом? Как оказалось, очень даже можно! И при этом вовсе не нужно устанавливать на компьютер никакие программы. :wink2:

Достаточно установить браузер Google Chrome и плагин Google Voice Search. Вуаля! Теперь подключаем микрофон и спокойно наговариваем текст в любую поисковую строку в браузере.

Таким образом, если микрофон достаточно качественный, и вы четко наговариваете текст по предложениям, 2000 символов можно набрать примерно за 10-15 минут. :z-cshowoff01: Все подробности я описал в своем блоге. Желаю приятной работы!
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Ссыль не работает.
Видимо проблема браузера Мозила, в Хроме все нормально.

добавлено через 4 часа 45 минут
Попробовал - реальная штука. В качестве редактора использовал окно гуглопереводчика. Конечно потом приходится корректировать, но думаю при определенной сноровке можно делать это быстрее.
 
Последнее редактирование:

Intens1ty

Любитель
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
141
Реакции
4
Поинты
0.000
А дикция хорошая нужна? Или любой голос распознается?

Голос, насколько я понял, подойдет любой. Главное - выговаривать слова четко. Также лучше разбивать длинные предложения по частям. Еще нужно полазить в настройках микрофона, поставить подходящую чувствительность. Лично я дня за 2 натренировался делать очень быстрый рерайтинг: просматриваю предложения в исходном тексте и быстренько наговариваю их в измененном варианте в строку поиска, попутно перенося в документ.
 
Последнее редактирование:

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Попробовал - действительно удобно. Конечно нужно корректировать знаки препинания, заглавные буквы, ну и слова иногда не правильно понимает, но все равно это реально быстрее! Интересно, сколько можно наговорить в строку гугл за один раз?
 

Milochka

Интересующийся
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо за такую полезность. Очень пригодится при написании статей для блога
 

rombus

Интересующийся
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
интересная программа, но мне она не подойдет, так как на стационарной работе мешать только буду. дома меньше работаю.
 

Amerikanka

Интересующийся
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
А точки между предложениями или другие знаки препинания как ставить, также - нагаваривая?
 

superuser

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
скачал, проверил) Довольно интересно, только говорить нужно внятно и не очень быстро но при этом большие паузы делать тоже не желательно

добавлено через 1 минуту
А точки между предложениями или другие знаки препинания как ставить, также - нагаваривая?
нет, сам потом будешь ставить. И заглавные буквы тоже
 
Последнее редактирование:

Pavel Os

Интересующийся
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Для рерайта подойдет идеально, для копирайта - зависит от темы.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
А никаких оффлайн аналогов (нормальных аналогов) нет? Потому что не всегда доступ к интернету есть :(
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Пробовала так работать. Время экономится -однозначно, хотя и правки делать надо.
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Это технологии будущего... Мне, например, сложно пока собраться, что-то установить, надиктовывать... и потом, когда пишешь - есть время подумать, а при разговоре нужно иметь в голове сразу почти весь текст. Не для каждой работы подойдет такой способ надиктовки.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Попробовал - реальная штука. В качестве редактора использовал окно гуглопереводчика. Конечно потом приходится корректировать, но думаю при определенной сноровке можно делать это быстрее.
Корректировать однозначно придется. Голосом же все знаки препинания правильно не расставишь.
 

jokky

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Ого, необычный способ написания статей. Спасибо, возьму на вооружение!)
 

AbsesiaEstaby

Любитель
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
261
Реакции
45
Поинты
0.000
Пробовала так работать. Время экономится -однозначно, хотя и правки делать надо.
Так если самостоятельно по клавишам стучишь, то все равно текст корректируешь.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Очень интересная идея. Спасибо за находку. Действительно помогает сократить время. Остается только подредактировать текст и все. Правда первые пару раз я запорол - начал путаться в мыслях и сбиваться с темы. А потом вообще домашние пришли и все испортили. Но теперь немного практики, спокойствия и тишины, и я спокойно могу надиктовывать статьи!
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560

Yuliya-Ya

Интересующийся
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
И я попробовала. Но мне ручками как-то привычнее. Да и благодаря слепому набору 2000 символов тоже за 15 минут легко набираю.
 
Сверху Снизу