• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В помощь копирайтеру: как набирать тексты быстро - Страница 2

Olmas

Интересующийся
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю что ближайшее лет 7-10 клавиатура все еще будет самым удобным средством набора для большинства юзеров. К тому же есть такие сайты типа все10.ру на которых очень быстро можно овладеть методом слепой печати.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В Гугле разобралась с голосовым поиском. Но где же включить тогда микрофон в Гугл-документах, чтобы текст набирать?

добавлено через 5 минут
Все. Разобралась.))
Завершите набор текста голосом на компьютере. Для этого вам нужно зачитывать предложения или фразы в микрофон, а затем переносить их из строки в браузере в текстовый редактор (или оставлять на месте, если вам нужно что-то напечатать сразу в интернете). Однако при этом эффективная печать голосом требует учета некоторых тонкостей.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-251586-kak-pechatat-golosom#ixzz3fVk3o3Bn
Только не сильно уверена, что быстрее будет.
 
Последнее редактирование:

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Вот спасибо, Александра! А то я тоже сразу не дочитался и пытался отыскать значек микрофона в Гугл-документе.))
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
и потом, когда пишешь - есть время подумать, а при разговоре нужно иметь в голове сразу почти весь текст.
Вот именно. Для рерайта с трудом представляю, как у меня бы это получилось. А вот если свои статьи, мысли для блога, то может быть. Хотя все-таки предпочитаю старый способ, так как скорость печати все равно быстрее скорости мыслей)
 

scroll

Новичок
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
125
Реакции
12
Поинты
0.000
Та автор бред несет - таких программ уже давно много и ничем таким он не удивил, а лишь только показал свой блог, типа прорекламировал, аж смотреть противно.

Тем более 2000 знаков за 10-15 минут - да вранье!
Если без пробелов согласен, но а смысл тогда - если потом это все редактировать - времени уйдет очень много, да и вручную будет намного легче и быстрей
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Тем более 2000 знаков за 10-15 минут - да вранье!
Если без пробелов согласен, но а смысл тогда - если потом это все редактировать - времени уйдет очень много, да и вручную будет намного легче и быстрей
Ради интереса попытался набрать таким образом статью в 2000 символов. С помощью микрофона длинные предложения приходится разбивать. Первое слово набирается с маленькой буквы. Если не четко произнести слово, то в браузерной строке появится совсем левое словосочетание. Мне намного проще было просто набрать в ручную текст.
А какие еще подобные программы вы знаете? Можете здесь озвучить?
 

flink159

Любитель
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
76
Реакции
87
Поинты
0.000
скорость печати все равно быстрее скорости мыслей
Высокая у Вас, однако, скорость печати:)
А если серьезно- полностью согласен с Вами. Данный девайс продуктивнее использовать для набора собственных текстов, нежели для переделки готового.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
У меня пальцами быстрее получается... Голосовое распознавание работает неидеально, приходится долго корректировать. А пунктуация при голосовом наборе - это вообще жесть.
 

bratmos

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
196
Реакции
124
Поинты
0.000
Ручной набор позволяет экономить время на редактирование. Плюс ещё в том, что постоянно имея печатный текст перед глазами, нельзя потерять основную мысль или упустить важную подробность.

Помогает быстро освоить слепой набор текста программа Stamina. Личный опыт.

С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
 

GoodVery

Интересующийся
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы быстро печатать текст - нужен просто опыт по набору текстов! Всё!
 

Gumimer

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Супер! Кто уже пробовал, подскажите пожалуйста какой именно микрофон нужен? И как его устанавливать? Обычный, который с наушниками идет пойдет или что-то другое необходимо покупать?!
Мне просто раньше микрофон не нужен был, я скайпом не пользуюсь по определённым причинам.
 

andreeeeeeeeeeeew

Интересующийся
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
Как по мне, то "работу руками" не заменит никакая программа
 

i316

Интересующийся
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласен. Осваивайте технику слепого набора. А вообще со временем скорость приходит )
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Супер! Кто уже пробовал, подскажите пожалуйста какой именно микрофон нужен? И как его устанавливать? Обычный, который с наушниками идет пойдет или что-то другое необходимо покупать?!
Мне просто раньше микрофон не нужен был, я скайпом не пользуюсь по определённым причинам.
Самого примитивного микрофона будет достаточно.
 

ulovka22

Интересующийся
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ой, а по-моему очень клёвая штука для черновиков, идей и заготовок, которые потом всё равно надо редактировать. Обязательно попробую. Но у меня и скорость печати не быстрее скорости мысли, как у некоторых, если честно)))
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Ой, а по-моему очень клёвая штука для черновиков, идей и заготовок, которые потом всё равно надо редактировать. Обязательно попробую. Но у меня и скорость печати не быстрее скорости мысли, как у некоторых, если честно)))
Попробуйте! Для начинающих подобный метод - неплохое подспорье.
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
721
Реакции
207
Поинты
0.000
И я попробовала. Но мне ручками как-то привычнее. Да и благодаря слепому набору 2000 символов тоже за 15 минут легко набираю.

Тут согласен. Проще самому на клавиатуре быстро печатать научиться
 

Mery

Интересующийся
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я попробовала и что-то меня не воодушевило-потому как нужен инет
 
Сверху Снизу