• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 234

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Я решил заняться инфобизнесом, и сейчас инвестирую свои деньги в такие вещи как хостинг и доменные имена для моих сайтов, и прикладные программы для работы. Хочу вот хрумер купить, но блин уж очень дорого он стоит, больше 20000 деревянных... Может кто пользовался? Подскажите, толк от него есть? А то как-то денег уж очень жалко :money:
Это не инвестиции.
На счет хрумера не в тот раздел обратились.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Полагаю, это когда прибыль на уровне банковского депозита.
Базовый уровень - банковский депозит, в банках держим "подушку безопасности"
и работаем с более прибыльными (и соответственно более рисковыми) активами.
 

AlZo

Любитель
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
275
Реакции
712
Поинты
0.000
Базовый уровень - банковский депозит, в банках держим "подушку безопасности"
и работаем с более прибыльными (и соответственно более рисковыми) активами.

Я тоже так считаю, банковский депо должен быть для подушки, хотя, конечно, жаба душит от упущенной прибыли, когда например на 100к руб приходит в месяц 1000 руб, а средняя месячная доходность по паммам в 5 больше....но тем не менее.....высоки не торговые риски....

Согласен, что портфель нужно диверсифицировать. Из ближайших планов - планирую освоить платформу mirror trader, сам попробую торговать и, если случится конкретный спад на фондовой бирже, вложиться туда в ПИФы например
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
даже если прибыль небольшая, но уже начинает получаться - это намного лучше крутого слива после крутой прибыли, со временем будет больше, намного больше, чем у того, кто не контролирует риски
Если только не подведут эмоциональные составляющие, которые помогают инвестору бездумно рисковать.
 

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Если только не подведут эмоциональные составляющие, которые помогают инвестору бездумно рисковать.
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Проанализированные риски и риск "авось получится" - это совершенно разные вещи.
 

Grigoriy1976

Интересующийся
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестирую в валютный рынок, если быть точнее ПАММ-счета. пока площадка alpari, со временем посмотрим.
Обратил внимание, что наиболее доверяют тем, кто не использует кредитное плечо или показатели колеблются в районе 20 %.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Инвестирую в валютный рынок, если быть точнее ПАММ-счета. пока площадка alpari, со временем посмотрим.
Обратил внимание, что наиболее доверяют тем, кто не использует кредитное плечо или показатели колеблются в районе 20 %.
На Альпари нет памм счетов без плеча.
 

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
516
Реакции
412
Поинты
0.000
если быть точнее ПАММ-счета. пока площадка alpari,
По моему мнению - самый неудачный выбор для начинаний. Там нет таких стабильных управов как на ФХ-тренде или Пантеоне. И там комиссии большие, как мне показалось. Я за полгода в минус сработал.
 

X-Pro

Новичок
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
81
Реакции
42
Поинты
0.000
По моему мнению - самый неудачный выбор для начинаний. Там нет таких стабильных управов как на ФХ-тренде или Пантеоне. И там комиссии большие, как мне показалось. Я за полгода в минус сработал.
Не Вы один. Мой опыт инвестирования тоже начался с Alpari и в итоге дал "доход" в -300$. Если в Пантеоне и ФХ Тренде сложно НЕ заработать, то в Альпари как раз заработать сложно, а вот слить денег - только в путь.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Когда есть свободные деньги стараюсь распределять по разным категориям:
банк, акции, в свои проекты, в новое, в себя, в семью!
Не всегда бывает и удачные моменты.
И как бы ты не был опытен в одном в новом , ты учишься и платишь за это рублем или другой валюты. Без этого никак!
 

Naamaha

Интересующийся
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
49
Реакции
18
Поинты
0.000
Инвестирую в недвижимость и доверительное управление на форексе, с последним правда пока только начал
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Стараюсь распределять деньги по разным инструментам, а именно: форекс, акции, золото, бизнес, банк.
Нужно быть готовым к разному повороту событий, поэтому дополнительная диверсификация не помешает.
 

krut66

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2,616
Реакции
1,759
Поинты
0.000
В основном в хайпы.
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
63
Реакции
11
Поинты
0.000
Стараюсь распределять деньги по разным инструментам, а именно: форекс, акции, золото, бизнес, банк.
Нужно быть готовым к разному повороту событий, поэтому дополнительная диверсификация не помешает.

Полностью поддерживаю. Стараюсь инвестировать по тому же принципу. Единственное.. в акции пока не пробовал.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю. Стараюсь инвестировать по тому же принципу. Единственное.. в акции пока не пробовал.

В акции чтобы инвестировать нужно обучатся работать на фондовой бирже, а потом только инвестировать.
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю. Стараюсь инвестировать по тому же принципу. Единственное.. в акции пока не пробовал.

В акции у нас сложновато инвестировать. Нужно кучу документов оформлять, а про акции американский компаний я вообще молчу. Инвестировать на NYSE почти не возможно, единственный способ - это торговля внутри дня, но это скорее спекуляции, чем инвестирование.

добавлено через 10 минут
В акции чтобы инвестировать нужно обучатся работать на фондовой бирже, а потом только инвестировать.

Нужно иметь знания не только для инвестирования в акции, но и для инвестирования в остальные инструменты.
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
В акции у нас сложновато инвестировать. Нужно кучу документов оформлять, а про акции американский компаний я вообще молчу. Инвестировать на NYSE почти не возможно, единственный способ - это торговля внутри дня, но это скорее спекуляции, чем инвестирование.
Вы сами пробовали в зарубежные компании вкладывать ? На мой взгляд единственная проблема - минимальные вложения, которые начинаются (в зависимости от условий брокера) достаточно с крупных сумм. Брокеры в России предоставляют выход на международный рынок. Так что пробовать нужно, пробовать.
 

Sergey Feschukov

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Я разделяю свои инвестиции по различным инструментам. Есть вклад в банке, но он скорее, как резервный фонд у меня, на случай если что... Вкладываю в Форекс, думаю попробовать в золото вложиться и в недвижимость. Кто что может посоветовать по последним двум пунктам?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
В золото - ни в коем случае. Недвижимость - на долгосроке.
 
Сверху Снизу