• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 235

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

Инна Хвалынская

Интересующийся
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я инвестирую деньги в приобретения новых знаний. В форекс вкладывать бесполезно, просто сольете все деньги рано или поздно.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
В золото - ни в коем случае. Недвижимость - на долгосроке.
Чтобы инвестировать в недвижимость нужны некоторые знания в этой сфере и уметь искать выгодные сделки.
PS: Чем вам золото не нравится?
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Я разделяю свои инвестиции по различным инструментам. Есть вклад в банке, но он скорее, как резервный фонд у меня, на случай если что... Вкладываю в Форекс, думаю попробовать в золото вложиться и в недвижимость. Кто что может посоветовать по последним двум пунктам?
И то и другое больше подходят как инструменты сбережения капитала, в долгосрочной перспективе.
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
В золото - ни в коем случае. Недвижимость - на долгосроке.
Странно почему так категорично? Или это ваша принципиальная позиция? Тогда вопрос: сколько на инвестировании в золото потеряли?
 

Ggggenna

Интересующийся
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
57
Реакции
3
Поинты
0.000
Недвижимость конечно хорошо) но опять же смотря в каком городе вы находитесь.. Если это маленький провинциальный город то она вам вообще ничего не принесёт.. Она никому не нужна триста лет..так что тут палка в двух концах) как по мне так лучше форекс , он всегда актуален и приносит доход независимо где вы находитесь..
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Недвижимость конечно хорошо) но опять же смотря в каком городе вы находитесь.. Если это маленький провинциальный город то она вам вообще ничего не принесёт.. Она никому не нужна триста лет..так что тут палка в двух концах) как по мне так лучше форекс , он всегда актуален и приносит доход независимо где вы находитесь..

Вы на форексе работаете трейдером или инвестируете?
 

Ategov

Интересующийся
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Недвижимость конечно хорошо) но опять же смотря в каком городе вы находитесь.. Если это маленький провинциальный город то она вам вообще ничего не принесёт.. Она никому не нужна триста лет..так что тут палка в двух концах) как по мне так лучше форекс , он всегда актуален и приносит доход независимо где вы находитесь..

На счёт форекса согласен,правильная позиция и убеждение
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
или приносит слив независимо от того, где находитесь, если инвестиции в недвижимость хоть не принесут потери всех средств, то форекс это запросто делает
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
или приносит слив независимо от того, где находитесь, если инвестиции в недвижимость хоть не принесут потери всех средств, то форекс это запросто делает

Ну если портфель диверсифицированный на форексе, и если выводить прибыль которая накапала, то и не так то будет тяжело расстатся с теми деньгами которые были инвестированные в какой-то проект.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Все- таки форекс, больше спекуляция, чем инвестиция, в классическом понимании терминов

Инвестиции в фондовый рынок это тоже спекуляции, если копнуть глубже то многие инвестиции это спекуляции, так что в любом случае инвестор должен быть трейдером с одной стороны, когда он инвестирует в более агресивные инструменты(фондовый рынок, форекс) и инвестором с другой стороны когда на определенном этапе, он инвестирует в более консервативные инструменты ( депозит, золото и тд)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
В текущий момент диверфисицирую средства - часть лежит в банке, часть в криптовалютах. Еще на небольшую сумму играю в хайпы, но это уже инвестированием не назовешь :)
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Странно почему так категорично? Или это ваша принципиальная позиция? Тогда вопрос: сколько на инвестировании в золото потеряли?
Графики доходности смотрели? Как думаете, можно ли предсказать как падение, так и рост этого металла? Как по мне-золото уже ничем не поддерживается (думаю скоро его вообще в сырье переведут), т.к. создаются всякие крипто-валюты, электронные деньги, безнал и т.п. вещи. Так что нужда в скором времени вообще может отпасть, мы не в средневековье, чтобы нал на золото менять (не считая украшения).
 

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
516
Реакции
412
Поинты
0.000
Странно почему так категорично?
За последний год золото потеряло 25% от цены. Это в долларах США. Сам доллар, в свою очередь, имеет тенденцию к удешевлению относительно европейских валют в последнее время. Тут коня к графику подведи и он замотает своей мордой, мол - "не надо золота".
 

pein2005

Любитель
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
225
Реакции
90
Поинты
0.000
многие пишут - инвестирую в недвижимость. Что под этим в основном подразумевают? Коммерческая, новостройки или под сдачу?

По теме: примерное распределение новостройка - 50%, депозиты - 20%, паммы - 20%, хайпы - 10%
 
Сверху Снизу