• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заработок на информационных продуктах

А Вы зарабатываете на инфопордуктах?

  • Да, создаю и зарабатываю!

    Голосов: 15 25.0%
  • Нет, не зарабатываю...

    Голосов: 29 48.3%
  • Не создаю, но продаю, как партнер!

    Голосов: 16 26.7%

  • Всего проголосовало
    60

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Так уж сложилось, что для того, чтобы вести свой бизнес или просто зарабатывать деньги надо что-то продавать. Кто-то продает мебель, кто-то картофель... этим сейчас никого не удивишь. Деньги нужны всем.

Эта тенденция не обошла стороной и Интернет-бизнес. На протяжении последних лет стал популярен новый вид заработка – создание собственных информационных продуктов или как их проще называют – инфопродуктов.


Что же такое инфопродукт и, с чем его едят?


Допустим, Вы решили заняться каким-то делом, например окулировкой фруктовых деревьев. Но ничего в этом не смыслите? Как быть? Правильно, учится! Но для этого нужен:


• Учитель. Это в наши времена дороговато и не всегда найдешь такового. Тем более, если живешь в пгт или небольшом городке.

• Литература. Книги по окулировке найти можно, но сложно понять, как можно обрезать деревья, смотря только на картинки.

Но, например, в другом городе есть человек, который разбирается в окулировке, и записывает собственный диск с теорией и видеоматериалами. В этом случает, мы получили совмещение: тоесть с нами вроде бы рядом и учитель (видео воспринимается лучше, чем картинки и еще лучше чем «голый» текст), и литература (потому что цена, как на хорошую книгу).

Тоесть по своей сути инфопродукт – это набор обучающих материалов, призванный обучить покупателя определенным умениям и навыкам. А вот обучающие сами материалы могут быть в любой форме: книги, видео и т.д. Хотя чаще всего это всё же видео-уроки.


Как создать инфопродукт?


В предыдущем пункте я рассматривал ситуацию с потребительской стороны. Но, чтобы заработать, нужно быть создателем. Вопрос: что создавать? Я уверен, что есть такое дело, в котором вы разбираетесь лучше, чем в остальных. Кстати это дело может быть и не одно, а несколько. В том, что оно есть, можете не сомневаться, ведь Вы читаете эту статью, значит чем-то Вы уже интересуетесь:)

Кстати, бытует распространенное мнение, что инфопродукт должен обучать, как заработать денег. Не обязательно! Тематика инфопродукта может быть любой, главное, чтобы это было интересно и полезно людям.

Определившись с тематикой, нужно решить, в какой форме будет проходить ваш обучающий курс. Это может быть книга, книга + видеоприложения, сами видеоуроки и т.д. Я бы советовал видеоуроки и к ним прилагать текстовые материалы. Так будет проще учится. Также, по возможности, прилагайте к своему инфопродукту дополнительные материалы. Если Ваш курс обучает работе в Интернете, то не поленитесь включить в него основные программы, которые нужны для этого. Потому что человек, купивший этот курс и не нашедший основных программ в следующий раз вряд ли купит ещё какой-либо Ваш курс. Поэтому думайте об этом с самого начала.

Перед началом создания продукта, уделите время планированию структуры курса. Это значительно облегчает сам процесс создания, да и материал будет изложен более систематично.

Если это будет видеокурс, то неплохо бы обзавестись видеокамерой. Хотя, если тематика продукта компьютерная, то можно обойтись микрофоном и программой захвата видео с экрана.

Объяснять материал желательно четким и понятным голосом. Добавьте в него энергетику и энтузиазм, хотя бы из-за уважения к своим слушателям. Иначе велик риск, что те, кто будет просматривать курс, заснут ещё в начале. Если Вы неуверенны в своем голосе, или у вас дефекты речи, то можно воспользоваться субтитрами. Или можно попросить сниматься своего знакомого, заготовив для него текст. Вообщем, не бойтесь экспериментировать!

Единственное, что Вы должны помнить при изготовлении продукта: материал должен быть полезным и приносить реальную пользу людям. Да, Вы можете создать фуфло и можете продать его. Быть может Вы даже что-то и заработаете (это зависит от вашего умения «вешать лапшу на уши»), но репутация будет, раз и навсегда испорчена.

В рамках одной статьи я не могу описать все технические моменты, касательно создания инфопродуктов. Для более полной информации есть курсы по созданию инфопродуктов. При желании Вы можете их найти, и приобрести.



Как продать инфопродукт?



Как правило, созданный инфопродукт представляет собой диск с материалами. Теперь встает логический вопрос: как его продать?

Для начала, я бы советовал создать мини-сайт (это, как правило, страница описания и страница заказа), на котором в увлекательной форме разрекламировать все преимущества вашего продукта. От умения рекламировать продукт зависит очень многое, поэтому не пренебрегайте этим пунктом.

Теперь, когда сайт создан, можно приступить к его раскрутке. Я бы советовал воспользоваться тизерами или контекстной рекламой. Это обеспечит целевой трафик. Ну а потом остается только смотреть, и контролировать рекламную кампанию.

Также можно организовать партнерскую программу. Тоесть тем людям, которые приведут покупателей, Вы «отстегиваете» процент от прибыли. И партнерам выгодно и Вам неплохо!


Плюсы и минусы подобного способа заработка


Начнем с плюсов:

• Минимальные затраты. Этот способ заработка практически не требует никаких затрат. Разве что на диски и на обложки для них.

• Верхний порог заработка ничем не ограничен! Чем больше Ваш курс заинтересовал людей, соответственно, тем больше будет и прибыль.

• Создавая инфопродукт, Вы создаете в себе профессионала! С каждым созданным инфопродуктом, Вы стаете все выше и выше на лестнице своего развития. И со временем, Вы станете экспертом в одной, а может быть нескольких областях, что, несомненно, положительно скажется на Вашем кошельке.


Теперь минусы:


• Временность. Со временем инфопродукты теряют свою актуальность и стают менее нужными.

• Пиратство. После того, как появились первые купившие Ваш инфопродукт, появляться и первые пиратские копии и раздачи их в Интернете.


Итог

Как видите на продаже собственных инфопродуктов можно зарабатывать неплохие деньги, но для этого нужны усилие и желание работать, а Вы как считаете?



P.S. Извините за отсутствие картинок, т.к. у меня не было 100 сообщений...

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
довольно интересно, отсутствие картинок не уменьшает понимание темы. Спасибо за статью.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Главное не как создать инфопродукт, а как его продать?
 

flashmakc

Интересующийся
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
91
Реакции
2
Поинты
0.000
И создать и продать продукт можно, но для этого нужно потрудиться. Сначало обязательно нужно найти денежную тему, потом взять и придумать систему, следуя которой вы добьетесь успеха. в эту систему будет входить создание сайта, создание какой та бесплатности и т.д.
 

Bigs$

Интересующийся
Регистрация
01.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
да создание инфотовара дело серьезное согласен. надо чтобы воды в голове меньше было а побольше нужной инфы для темы инфо товара сейчас в инете всего полно
с новым годом!
 
Последнее редактирование:

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Я думаю что для новичков лучше всего начинать продвигать чейто продукт и зарабатывать комиссионные от продаж! А уже потом думать о создании своего собственного продукта!
 

Александр1000

Новичок
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Зарабатываю!

добавлено через 1 минуту
Зарабатывать с сайтом просто!
 
Последнее редактирование:

andrey198501

Новичок
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю что для новичков лучше всего начинать продвигать чейто продукт и зарабатывать комиссионные от продаж! А уже потом думать о создании своего собственного продукта!

Полностью согласен.
 

lagger

Новичок
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати неплохо зарабатывать можно и на вот этом сайте))) h ttp://wmzonner.narod2.ru (только пробел уберите)
 

kening

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное не как создать инфопродукт, а как его продать?

все должно быть на своих местах: причина и следствие. Причина заработка - материал, и от его актуальности зависит часть успеха проекта, а следствие - заработок.

добавлено через 9 минут
И создать и продать продукт можно, но для этого нужно потрудиться. Сначало обязательно нужно найти денежную тему, потом взять и придумать систему, следуя которой вы добьетесь успеха. в эту систему будет входить создание сайта, создание какой та бесплатности и т.д.

Труд - основа всего и денежная тема - это та, которой люди интересуются. Например, можно в любом поисковике ввести понравившуюся тему и посмотреть сколько людей упоминали ее в своих публикациях. Также, существуют инструменты для определения пользовательского интереса, например, на том же Яндексе. А систему сбыта не нужно придумывать, т.к. достаточно торговых площадок в интернете - те же самые интернет-магазины, онлайн аукционы, партнерские программы и пр. Я лично выбрал тему онлайн обучения (видео курсы), тренингов и семинаров - все в онлайне, и никаких сайтов не нужно создавать. Система успеха заключена в принципе MLM.

добавлено через 11 минут
Я думаю что для новичков лучше всего начинать продвигать чейто продукт и зарабатывать комиссионные от продаж! А уже потом думать о создании своего собственного продукта!

В яблочко! Лучше, когда ты не только сможешь заработать комиссионные, но станешь соавтором, как в моем случае.

добавлено через 15 минут
Кстати неплохо зарабатывать можно и на вот этом сайте))) h ttp://wmzonner.narod2.ru (только пробел уберите)

чудак человек, твой заработок - 1-2$ в месяц на таком проекте, думаю, многие давно съели это и трудятся в серьезных проектах.
 
Последнее редактирование:

MedvedevDM

Интересующийся
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Самый простой, но не самый дешевый вариант это покупка готового бизнеса с поддержкой, обучением и системой привлечения клиентов
 

Юрьев Иван

Интересующийся
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
Для покупки готового бизнеса нужны деньги, да и если ты до этого этим никак не интересовался и не знаешь всей кухни, то через некоторое время можно сесть в лужу... А так не плохой вариант.
 

filatelika

Интересующийся
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Для покупки готового бизнеса нужны деньги, да и если ты до этого этим никак не интересовался и не знаешь всей кухни, то через некоторое время можно сесть в лужу... А так не плохой вариант.

Согласен про лужу, и про то, что надо деньги, но не всегда много денег надо, чтоб купит готовый бизнес.
Хочу порекомендовать один способ заработка в интернете.
Это покупать права перепродажи на уже готовый инфопродукт и продавать его с 100% прибылью для себя.
Так как продавая чужие продукты по партнерской ссылке вы получаете максиму это 30% от стоимости самого продукта.
У меня уже несколько прав перепродаж и это приносит мне существенный доход.
Могу порекомендовать отличный инфопродукт с правами перепродажи, ввв.admin-professional.ru (ввв - это www)- Курс "ALPHA ADMIN PROFESSIONAL" - это абсолютно все, чтобы легко и спокойно создать свой интернет бизнес под ключ.
 
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
125
Реакции
561
Поинты
0.000
Продавать инфопродукт, мне кажется не выгодно, так как пиратство процветает и копии очень бысто появляются в Интернете БЕСПЛАТНО.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Продавать инфопродукт, мне кажется не выгодно, так как пиратство процветает и копии очень бысто появляются в Интернете БЕСПЛАТНО.
на инфопродуктах ставят защиту, так что первые месяцы продавать его можно будет
 

TokioHold

Новичок
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
110
Реакции
1
Поинты
0.000
Самый простой, но не самый дешевый вариант это покупка готового бизнеса с поддержкой, обучением и системой привлечения клиентов

А какие гарнтии ,Что этот биз ты не завалиш. Думаю то что ты написал-это не выход. Лучше самому создать свой биз. т.к при его создании ты больше будешь розбираться и меньше вероятность "пролета" Так что думаю, покупать готовый бизнес это не выход..нужно самому создавать его и по-тихоньку розкручивать....усовершенствовать...
 

Светлана Ткаченко

Интересующийся
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю что для новичков лучше всего начинать продвигать чейто продукт и зарабатывать комиссионные от продаж! А уже потом думать о создании своего собственного продукта!

Раскручивать чужие продукты, значит забыть о раскрутке своего бренда. Новичку лучше начать со своего блога и учиться техническим моментам, которые помогут ему раскрутить свой бренд. А тогда можно и подумать, стоит раскручивать чужие продукты или учиться создавать свой.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Как видите на продаже собственных инфопродуктов можно зарабатывать неплохие деньги, но для этого нужны усилие и желание работать, а Вы как считаете?

Я долго думал над этим вопросом, а потом взял опросил разных инфобизнесменов и последня работа, я записал интервью с Анатолием Белоусовым, соучередитель издательства Info-DVD, который заработал уже около 100 млн.рублей (33 млн.долларов) не считая сотен миллионов, которые заработали его партнеры, соучредитель и партнер Королев Никита, и его команда.

Послушайте его историю, я специально обращал внимание в интервью на это..
Также много всего там по теме инфобизнеса, команд в инфобизнесе и то, как потом правильно размещать эти сверх доходы, т.е. про инвестирование...

Ссылка на интервью
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Я думаю что для новичков лучше всего начинать продвигать чейто продукт и зарабатывать комиссионные от продаж! А уже потом думать о создании своего собственного продукта!
__________________
Я согласен.Лучше сначало набраться опыта а потом уже за собственное приниматься.
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
Пока что на инфопродуктах я не зарабатываю, но на это есть несколько причин:
1) Нет сайта, удовлетворяющего заработкам на инфопродуктах (точнее сайт есть, но посещаемость небольшая).
2) Не люблю возиться с партнерками...
 
Сверху Снизу