• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними - Страница 5

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
А можете обозначить разницу между торговлей индексами и инвестированием через индексы как Вы её видите и понимаете ?

Я уже когдато пытался это объяснить. Многие не понимают того что индексами мы торгуем
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Многие не понимают того что индексами мы торгуем

Но торгуем мы в рамках инвестиционной деятельности а не как хлебом в булочной.

И думают что торговля индексами это тоже самое что инвестирование в индексы на прямую.

Всё же хотелось бы более развернуто, тем более что это будет по теме.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Но торгуем мы в рамках инвестиционной деятельности а не как хлебом в булочной.



Всё же хотелось бы более развернуто, тем более что это будет по теме.

Не выхватывай куски из моего сообщения
Я вижу здесь многие хоть и торгуют индексами но смутно понимают что к чему. И думают что торговля индексами это тоже самое что инвестирование в индексы на прямую.

Я признаю только одну формулировку "торговля индексами".
Как и что в вашем понимании "инвестирование через индексы" я не знаю.
Но знаю одно, что вы никак не можете понять что такое плавающая прибыль/убыток.
А если бы вы понимали что вы именно торгуете индексами (а не инвестируете), то знали бы что прибыль или убыток по незакрытой сделке является плавающим. И если бы сначала попробовали поторговать на форексе, хотя бы на демо счёте, ознакомились с основными понятиями, разобрались с терминалом, разобрались бы с тем как работает рынок, как заключаются сделки, как вообще происходит торговля, то вы бы понимали что такое незакрытая сделка.

А вы как то мыслите "плоско". То есть закинул денег на счёт, нажал купить. И всё я типа инвестировал в индексы. Как там что оно работает и как что называется вас не волнует.

Это мне напоминает когда учишь старого человека пользоваться телефоном или компьютером. Так вот старые люди стараются запомнить порядок нажатия кнопок, а не понять логику работы.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
И если бы сначала попробовали поторговать на форексе, хотя бы на демо счёте, ознакомились с основными понятиями, разобрались с терминалом, разобрались бы с тем как работает рынок, как заключаются сделки, как вообще происходит торговля, то вы бы понимали что такое незакрытая сделка.

Безусловно у меня, как и у многих, открыт демо-счёт для удобства контроля за движениями пар и для понимания как и что там происходит.

Вы будете упорствовать до тех пор, пока будете до мелочей отождествлять работу трейдера с инвестициями через индекс.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
eddiman я буду упорствовать до тех пор пока вы не поймёте понятия плавающая прибыль. И забудете такое ваше понятие как "Вывел прибыль не закрыв сделку."
Вы только вдумайтесь в фразу "Вывел прибыль не закрыв сделку." :eek:
Вы предсказываете будущее? Откуда вы знаете что вы выводите прибыль? Откуда вы знаете что сделку вы закроете с прибылью? Как вообще можно судить о результате сделки не завершив её? Делите не убитого медведя.
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
0,75% это не плавающая а уже зафиксированная прибыль и для того чтобы купить на неё пирожки, не надо закрывать индекс. А чего там плавает там сейчас у Валекса - или прибыль или убыток - нам это не ведомо.

Открою вам небольшую тайну. Валекс тоже может вывести свою незафиксированную прибыль, которая у него тоже во free сидит, и купить на нее такие же пирожки. Вот только прибыль эта все равно плавающая, так как сделка не закрыта, несмотря на съеденные пирожки.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Открою вам небольшую тайну. Валекс тоже может вывести свою незафиксированную прибыль, которая у него тоже во free сидит, и купить на нее такие же пирожки.

Это не тайна, я это прекрасно вижу на демо-счёте. :)
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Это не тайна, я это прекрасно вижу на демо-счёте. :)

То есть вы согласны с тем, что прибыль считается плавающей, пока не закрыта сделка, независимо от инструмента, будь то памм индекс или валютная пара?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
То есть вы согласны с тем, что прибыль считается плавающей, пока не закрыта сделка, независимо от инструмента, будь то памм индекс или валютная пара?

Я не провожу прямую аналогию между работой Валекса со своей инвестиционной деятельностью в терминале. У управляющего средства изменяются при движении рынка и без фиксации прибыли. У инвестора же прибыль может образоваться только в результате фиксации прибыльных сделок управляющим. Именно поэтому я и считаю что это прибыль.

Если результат от зафиксированных сделок считать плавающим, то следует туда же отнести весь результат от инвестиционной деятельности - она же не прекращается в целом и постоянно присутствует по разным направлениям. По меньшей мере странно в таком случае будет выглядеть ситуация, при которой средств у инвестора стало в разы больше, но всё это прибыль плавающая так как средства всё ещё инвестируются. В таком случае и прибыли то не плавающей не будет пока инвестор не покончит со своей деятельностью, это уже не определение прибыли а казуистика какая-то.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Я не провожу прямую аналогию между работой Валекса со своей инвестиционной деятельностью в терминале. У управляющего средства изменяются при движении рынка и без фиксации прибыли. У инвестора же прибыль может образоваться только в результате фиксации прибыльных сделок управляющим. Именно поэтому я и считаю что это прибыль.

а и ненадо проводить аналогии с управом, У управа своя плавающая прибыль когда открыты сделки. А у вас своя - когда открыт ордер по индексам.



Если результат от зафиксированных сделок считать плавающим, то следует туда же отнести весь результат от инвестиционной деятельности - она же не прекращается в целом и постоянно присутствует по разным направлениям. По меньшей мере странно в таком случае будет выглядеть ситуация, при которой средств у инвестора стало в разы больше, но всё это прибыль плавающая так как средства всё ещё инвестируются. В таком случае и прибыли то не плавающей не будет пока инвестор не покончит со своей деятельностью, это уже не определение прибыли а казуистика какая-то.


Пока у вас инвестированы средства - ваша прибыль/убыток плавающая. Пока вы не выведете средства от управа, или не закроете ордер по индексам - ваша прибыль плавает, и говорить о зафиксированной прибыли глупо. Получается вы ещё в деле, инвестиция не доведена до конца. Как же можно говорить что я получил прибыль.
 

silvatan

Интересующийся
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
8
Реакции
25
Поинты
0.000
Подскажите, в индекс инвестировано к примеру 100 долларов. Результат за текущую неделю -2%. Ордер я не закрываю, то есть не фиксирую убыток. В этом случае на следующей неделе, при получении прибыли по индексу 2% и закрытии ордера, какая сумма будет доступна к снятию? Заранее спасибо за ответы.
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
Подскажите, в индекс инвестировано к примеру 100 долларов. Результат за текущую неделю -2%. Ордер я не закрываю, то есть не фиксирую убыток. В этом случае на следующей неделе, при получении прибыли по индексу 2% и закрытии ордера, какая сумма будет доступна к снятию?
100 долларов.
 

Cyborgone

Новичок
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста, хочу кинуть небольшую сумму, в памм индексы, так вот вопрос, чтобы индексы отобразились в терминале надо сделать сначала депозит? А потом они появляются в Обзоре рынка? Потому что сейчас у меня там валютные пары только. Спасибо
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Подскажите пожалуйста, хочу кинуть небольшую сумму, в памм индексы, так вот вопрос, чтобы индексы отобразились в терминале надо сделать сначала депозит? А потом они появляются в Обзоре рынка? Потому что сейчас у меня там валютные пары только. Спасибо
Нужно сначала открыть ПАММ-индекс счет, потом его пополнить, потом войти в терминал под трейдерским паролем и тогда индексы у Вас должны отобразиться.
 

oxigen

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
165
Реакции
69
Поинты
0.000
Столкнулся на этих выходных с любопытной ситуацией.
Закрыл прибыльные ордера prize и 2010 и оставил открытыми убыточные platinum*
И с удивлением обнаружил, что в итоге получил зафиксированный убыток.
Объяснение саппорта:
При пополнении ПАММ индекс счета (или закрытии) при наличии убыточного ордера сумма прибыли от положительного ордера (или пополнение) покрывает образовавшийся отрицательный результат.

То есть пофиг - закрыл ты убыточные ордера или оставил - убыток от них получаешь в любом случае.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Столкнулся на этих выходных с любопытной ситуацией.
Закрыл прибыльные ордера prize и 2010 и оставил открытыми убыточные platinum*
И с удивлением обнаружил, что в итоге получил зафиксированный убыток.
Объяснение саппорта:
При пополнении ПАММ индекс счета (или закрытии) при наличии убыточного ордера сумма прибыли от положительного ордера (или пополнение) покрывает образовавшийся отрицательный результат.

То есть пофиг - закрыл ты убыточные ордера или оставил - убыток от них получаешь в любом случае.

Да, но дальнейший профит будет рассчитываться от начального депо, т.е. без учета убытка.
 

oxigen

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
165
Реакции
69
Поинты
0.000
Да, но дальнейший профит будет рассчитываться от начального депо, т.е. без учета убытка.

То есть убрали одно из достоинств индексов, когда плавающий убыток можно было пересидеть без потерь.
Печально.
 

Виктор Бетман

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
79
Реакции
1
Поинты
0.000
Тоесть. если я правильно понял. теперь можно закрывать убыточные индексы и потом по новой ордера в них окривать, а не оставлять там деньги как было раньше?
 

oxigen

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
165
Реакции
69
Поинты
0.000
Тоесть. если я правильно понял. теперь можно закрывать убыточные индексы и потом по новой ордера в них окривать, а не оставлять там деньги как было раньше?

Закрывать убыточные можно было и раньше.
Просто раньше было выгодно оставлять убыточные открытыми, пока они в плюс не выйдут. А теперь этой выгоды не стало.
 
Сверху Снизу