Поговорим о жадности - Страница 8

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Жадность действительно очень ужасное качество человека, но часто экономность или бережливость путают с жадностью. Да есть схожие черты, но различие очевидно. Жадному постоянно мало денег, а экономному просто их не хватает, что и заставляет человека экономить деньги.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Знать бы еще где найти такой вид инвестирований. Я не могу даже представить себя в каком-то проекте, куда бы я вкладывала постоянно. Да еще чтобы и доверять проекту на 50%.
А со всеми существующими проектами ознакомьтесь. Глядишь, что-то и подберете. Стоит только задаться целью, как в недалеком будущем обязательно что-то стоящее подвернется. Терять деньги в наше время грустно, так как не каждому удается их легко зарабатывать. Но без инвестирования в наши дни нормальный финансовый уровень поддерживать проблематично.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А со всеми существующими проектами ознакомьтесь. Глядишь, что-то и подберете. Стоит только задаться целью, как в недалеком будущем обязательно что-то стоящее подвернется. Терять деньги в наше время грустно, так как не каждому удается их легко зарабатывать. Но без инвестирования в наши дни нормальный финансовый уровень поддерживать проблематично.

Проблематично, не спорю. В наше то время не то, что финансовый уровень, жить проблематично. Я уже много чего перечитала, по многим сферам инвестирования прошлась. Пока определяюсь с точностью куда выгоднее мне.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Вы правильно говорите, но тут мне кажется что во взрослом возрасте скорее всего ее уже не убить в себе, так как люди в этом возрасте не могут ничего, практически, в себе поменять


Ведь в зрелом сознательном возрасте очень тяжело этого понять и осознать, к этому нужно прийти самому, ведь других попросту не слушаете
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ведь в зрелом сознательном возрасте очень тяжело этого понять и осознать, к этому нужно прийти самому, ведь других попросту не слушаете

Ну, для действительно образованного и умного человека быть жадным это нонсенс, потому что они понимают, что к таким людям совсем не хорошее отношение и вообще это плохо
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Жадность жадности рознь. Разбрасываться деньгами просто потому, что они у тебя есть - глупость, а не щедрость, как и не тратить на то, что тебе не нужно - не жадность. В бизнесе важно, чтобы предложение было адекватным, а требовать выплат в сроки - не жадность, а здравый смысл.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Жадность действительно очень ужасное качество человека, но часто экономность или бережливость путают с жадностью. Да есть схожие черты, но различие очевидно. Жадному постоянно мало денег, а экономному просто их не хватает, что и заставляет человека экономить деньги.

Верно)
Люди, которые экономят, иногда просто знают цену заработанных ими денег, знают сколько сил они потратили и не хотят разбрасывать их туда-сюда. И это не значит, что они жадные)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
В наше то время не то, что финансовый уровень, жить проблематично.
И такой расклад вещей всегда подталкивает к жадности тех, кто не желает пересматривать свои заработки, искать подработку, создавать инвестиционный портфель. Оно то понятно, сумма доходов остается на прежнем уровне, тогда как цены на все растут с космической прогрессией.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Но без инвестирования в наши дни нормальный финансовый уровень поддерживать проблематично.

Инвестируйте в акции, наиболее надежный способ сохранить и приумножить свои капиталы.
У меня получилось за 2 года удвоить вложенный капитал.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Инвестируйте в акции, наиболее надежный способ сохранить и приумножить свои капиталы.
У меня получилось за 2 года удвоить вложенный капитал.
А можете здесь порекомендовать начинающим инвесторам, как правильно составлять инвестиционный план при работе с рекомендуемыми акциями?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
И такой расклад вещей всегда подталкивает к жадности тех, кто не желает пересматривать свои заработки, искать подработку, создавать инвестиционный портфель. Оно то понятно, сумма доходов остается на прежнем уровне, тогда как цены на все растут с космической прогрессией.

Ну скажем так нужно быть вообще глупым, чтобы сидеть и жалеть себя за нищету, ничего при этом не предпринимая, чтобы жить лучше и деньги были если не большие, то хотя бы стабильно.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну скажем так нужно быть вообще глупым, чтобы сидеть и жалеть себя за нищету, ничего при этом не предпринимая, чтобы жить лучше и деньги были если не большие, то хотя бы стабильно.
Но, к прискорбию, такова реальность большинства наших граждан. Многие личности настолько пассивны, что им в голову даже не приходит смена рода деятельности. Особенно, когда на одном месте успели больше 10-ти лет проработать. Работа будет не нравиться, оклада на все не хватает, но мы будет лучше проявлять губительную экономию и с жадностью смотреть на разные дорогие товары, но решительных мер принимать не будем.

А вот с чего нужно начинать инвестору, чтобы суметь составить выгодный инвестиционный план? Можете своими рассуждениями поделиться здесь, пожалуйста?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Но, к прискорбию, такова реальность большинства наших граждан. Многие личности настолько пассивны, что им в голову даже не приходит смена рода деятельности. Особенно, когда на одном месте успели больше 10-ти лет проработать. Работа будет не нравиться, оклада на все не хватает, но мы будет лучше проявлять губительную экономию и с жадностью смотреть на разные дорогие товары, но решительных мер принимать не будем.

А вот с чего нужно начинать инвестору, чтобы суметь составить выгодный инвестиционный план? Можете своими рассуждениями поделиться здесь, пожалуйста?

А у меня как раз знакомая есть. У нее небольшая зарплата, работает она уже более 12 лет на одном мес те. Нехватка денег колоссальная. Предлагала я ей идти ко мне на работу и зарплата больше и смены хорошие, а нет же, она к коллективу привыкла. Ну это ее право. Здесь даже не жадность, здесь вообще не понятно что с ней.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
А у меня как раз знакомая есть. У нее небольшая зарплата, работает она уже более 12 лет на одном мес те. Нехватка денег колоссальная. Предлагала я ей идти ко мне на работу и зарплата больше и смены хорошие, а нет же, она к коллективу привыкла. Ну это ее право. Здесь даже не жадность, здесь вообще не понятно что с ней.
Это обычный страх выхода из зоны комфорта. У таких людей даже в течение недели может ничего не произойти. И на вопрос "Как день прошел?" им даже трудно ответить, так как он проходит ни как. Даже хобби у таких людей не бывает, потому что деньги же придется на что-то тратить, которых итак в притык.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это обычный страх выхода из зоны комфорта. У таких людей даже в течение недели может ничего не произойти. И на вопрос "Как день прошел?" им даже трудно ответить, так как он проходит ни как. Даже хобби у таких людей не бывает, потому что деньги же придется на что-то тратить, которых итак в притык.

Не знаю, как может быть комфортно при такой экономной жизни. Одним словом "зона" комфорта. Я понимаю экономишь периодически, но не всю жизнь на сухарях же. Не хотят просто лишний раз для себя же пальцем пошевелить, улучшить качество жизни.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Не знаю, как может быть комфортно при такой экономной жизни. Одним словом "зона" комфорта. Я понимаю экономишь периодически, но не всю жизнь на сухарях же. Не хотят просто лишний раз для себя же пальцем пошевелить, улучшить качество жизни.
Я считаю отсутствие финансовой грамотности как раз и приводит к жадности. Малые заработки и тотальная экономия десятилетиями ожесточает сердца. Вместо того, чтобы радовать новым технологиям, такие люди хмурят брови и возмущаются, что так много денег стартаповцы потратили впустую.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я считаю отсутствие финансовой грамотности как раз и приводит к жадности. Малые заработки и тотальная экономия десятилетиями ожесточает сердца. Вместо того, чтобы радовать новым технологиям, такие люди хмурят брови и возмущаются, что так много денег стартаповцы потратили впустую.
Жадность, она ус каждого своя и проявляется она по разному. Один жадный к деньгам и не желает их тратить, другой наоборот тратит все, чтобы еще больше разбогатеть.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Один жадный к деньгам и не желает их тратить, другой наоборот тратит все, чтобы еще больше разбогатеть.
Ну эту категорию населения тоже можно на две группы поделить. Одни просто ради славы, власти и богатства капиталы всевозможными способами добывают и инвестирование не исключают. А вторым просто нравится сам процесс заработка денег. Как раз последние особой жадностью не страдают.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну эту категорию населения тоже можно на две группы поделить. Одни просто ради славы, власти и богатства капиталы всевозможными способами добывают и инвестирование не исключают. А вторым просто нравится сам процесс заработка денег. Как раз последние особой жадностью не страдают.

Многогранная жадность). В моем понимании жадность это когда у человека есть за что купить к примеру, но он жадничает. Хотелось бы мне быть вторым случаем) заработок ради удовольствия, а не потому, что не хватает денег).
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Такое качество, как жадность, есть в каждом из нас. Каждый воспринимает и трактует по-разному, по отношению к себе, по отношению к другим. А себя же со стороны так не видно, как другим. Конечно, мы не жадные, мы просто расчетливые и экономные, а как иначе? Одним словом ДОМОВИТЫЕ :i-yes:.
 
Сверху Снизу