Поговорим о жадности - Страница 9

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Многогранная жадность). В моем понимании жадность это когда у человека есть за что купить к примеру, но он жадничает. Хотелось бы мне быть вторым случаем) заработок ради удовольствия, а не потому, что не хватает денег).
Вы мне как раз одного моего знакомого напомнили. Он достаточно ленив. Работает только ради того, чтобы денег на еду и коммуналку хватало. Обожает всякие гаджеты. Вчера его встретил в осенней легкой курточке. Это при том, что мороз -6. На вопрос, почему так плохо одет, ответил, что другого ничего нет. И в это время у него телефон зазвонил. Что вы думаете он достает из кармана? Новый смартфон последней модели! Вот вам наглядный пример неадекватной жадности.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, для действительно образованного и умного человека быть жадным это нонсенс, потому что они понимают, что к таким людям совсем не хорошее отношение и вообще это плохо


Ну все таки не все образованные(богатые) люди понимают и осознают, что они жадные или даже жесткие с окружающими людьми
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вы мне как раз одного моего знакомого напомнили. Он достаточно ленив. Работает только ради того, чтобы денег на еду и коммуналку хватало. Обожает всякие гаджеты. Вчера его встретил в осенней легкой курточке. Это при том, что мороз -6. На вопрос, почему так плохо одет, ответил, что другого ничего нет. И в это время у него телефон зазвонил. Что вы думаете он достает из кармана? Новый смартфон последней модели! Вот вам наглядный пример неадекватной жадности.

О так это уже жадность граничащая с бестолковостью, когда полуголый, зато в с крутым телефоном. Здоровье же не купить как телефон. И он главное сам об этом знает, но, телефон покупает.
 

RomanPaliy1990Oleshki

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Если честно, то доля жадности есть. Тем более ты трясешся за каждый рубль. Делай выводы.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну все таки не все образованные(богатые) люди понимают и осознают, что они жадные или даже жесткие с окружающими людьми

Ну, может и понимают, но сильно глупы чтобы в себе что-то менять, это не не совсем просто, особенно для уже состоятельного человека в возрасте
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, может и понимают, но сильно глупы чтобы в себе что-то менять, это не не совсем просто, особенно для уже состоятельного человека в возрасте



Возможно не глупы, а это состояние их просто устраивает и не собираются меняться, я все таки считаю что в любом возрасте человек в состоянии поменять себя(не кардинально), все идет он нашей головы, желаем мы этого или нет
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Одним словом ДОМОВИТЫЕ .
А я в допустим ни чего не вижу плохого в том, что человек знает цену деньгам и тратит их только на необходимые для жизни расходы. Потому, как мы часто покупаем вещи, без которых вполне можно было бы обойтись. Здоровая экономия ещё ни кому не навредила.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Всем присуща жадность, но кто-то готов инвестировать в проекты под низкую прибыль, будучи уверенным в своей безопасности, а другие принимают во внимание или игнорируют риски и гоняться за большими процентами.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Возможно не глупы, а это состояние их просто устраивает и не собираются меняться, я все таки считаю что в любом возрасте человек в состоянии поменять себя(не кардинально), все идет он нашей головы, желаем мы этого или нет

Ну, мне кажется, что люди все таки не меняются, они могут делать вид, что перестали быть жадными, но делают они это не для себя, а для окружающих
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
У каждого человека есть своя жадность. Чем больше тратишь или зарабатываешь тем больше хочешь заработать. И не важно во что ты инвестируешь, или вкладываешь. Нету такого человека, который считал что он не жадный.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
что перестали быть жадными, но делают они это не для себя, а для окружающих
Человек, который вышел из бедности по средствам жесткой экономии, жадность тоже известна, и таких сложно переубедить в обратном, они следую своей стратегии.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, мне кажется, что люди все таки не меняются, они могут делать вид, что перестали быть жадными, но делают они это не для себя, а для окружающих


Вы считаете, что человек не может в себе что то поменять?Я так не считаю, повторюсь, но все идет от нашей головы и наших желаний, если же человек сам не хочет становиться щедрым, то он таким никогда и не станет
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы считаете, что человек не может в себе что то поменять?Я так не считаю, повторюсь, но все идет от нашей головы и наших желаний, если же человек сам не хочет становиться щедрым, то он таким никогда и не станет
Искоренить в себе жадность можно, люди меняются со временем, или от сильной встряски, но все равно, избавиться от жадности, удается лишь единицам. У большинства жадность со временем лишь крепчает...
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вы считаете, что человек не может в себе что то поменять?Я так не считаю, повторюсь, но все идет от нашей головы и наших желаний, если же человек сам не хочет становиться щедрым, то он таким никогда и не станет

Ваши привычки, сформированные годами невозможно искоренить, можно заглушить, как-то спрятать, но это не на долго, все равно настоящая сущность проявиться

добавлено через 24 минуты
Человек, который вышел из бедности по средствам жесткой экономии, жадность тоже известна, и таких сложно переубедить в обратном, они следую своей стратегии.

Это то и плохо, ведь жадность не приносит большой пользы, скорее даже на оборот
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ваши привычки, сформированные годами невозможно искоренить
Вполне возможно, люди вполне успешно меняются, достаточно сильного желания, чтоб искоренить подобную пагубную наклонность, другое дело, что подобное желание, возникает у немногих...
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Кто что думает на этот счёт ?
это не значит что вы жадный, вы рискуйте и это хорошо, всегда нас учили, что, кто не рискует то не пьёт шампанское. Жадность, это хорошо, слово жадный означает не только то что вы не хотите что то отдавать, но и также означает то что человеку всё мало, и это тоже хорошо, конечно хочется жить хорошо и наслаждаться всеми приятными моментами жизни, и поэтому я не против быть жадным и хорошо жить, нежели щедрым и бедным, когда говорят мне что я жадный, я говорю да, так надо жить, и у каждого есть определённая жадность, это зависит от материального положения думаю.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Жадность.

Уж очень часто я слышу такие обвинения в адрес тех, кто, например пошел на завышенный риск в инвестициях или в азартных играх (к коим я отношу, например, хайпы) и потерял деньги. Или, типично, в разделе ПАММов - по счету просадка, ивесторы "накидывают" ему еще денег, через неделю опять просадка.
Это уж не жадность, а банальная глупость. Инвестировать можно в создание игрового автомата, но не в игру на нем :)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
А я в допустим ни чего не вижу плохого в том, что человек знает цену деньгам и тратит их только на необходимые для жизни расходы. Потому, как мы часто покупаем вещи, без которых вполне можно было бы обойтись. Здоровая экономия ещё ни кому не навредила.
__________________
Просто жадность у людей формируется в силу разных причин. Одни хоть и богатые, ничего лишнего себе не покупают, так как знают, что для заработка любой суммы денег следует приложить усилия. Тогда зачем окружать себя бесполезными, но дорогими безделушками? Другие же настолько привыкли к тотальной экономии, что даже после улучшения финансового положения и дальше продолжают каждую копейку щепетильно подсчитывать.
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
это не значит что вы жадный, вы рискуйте и это хорошо, всегда нас учили, что, кто не рискует то не пьёт шампанское. Жадность, это хорошо, слово жадный означает не только то что вы не хотите что то отдавать, но и также означает то что человеку всё мало, и это тоже хорошо, конечно хочется жить хорошо и наслаждаться всеми приятными моментами жизни, и поэтому я не против быть жадным и хорошо жить, нежели щедрым и бедным, когда говорят мне что я жадный, я говорю да, так надо жить, и у каждого есть определённая жадность, это зависит от материального положения думаю.

Жадный-это жадный, а рисковый - это совсем другое. Но если человек идет на риск предварительно сделав рассчеты что его ожидает - это вообще лучший вариант.
 

SunShineInvest

Специалист
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
449
Реакции
100
Поинты
0.000
Всегда хочется так :
-Быстро
-Бесплатно
-Много
-Качественно
-Без нервов и затрат времени

А на деле получается совсем наоборот,жадность губила и меня.Сейчас активно борюсь с ней и дело идет только выше.Совершенствуя себя,вы сможете мотивировать людей и вокруг себя.
 
Сверху Снизу