Сбалансированный - der Stria - (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen) - Страница 3

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

Я читаю почти все ветки об управах, просто ты не понимаешь сути, что мы не знаем, какие у молодых счетов бывают просадки, ты говоришь об амассе, но вспомни ручкина, у которого была на такой же дистанции замечательная доходность (не знаю, успел ли ты дернуть к нему), ты говоришь о призерах, исключая кракена, но только потому, что он уже показал значительную просадку, которая тебя ничему не научила. Единственное, что у Айрен уже более или менее значимая дистанция, но надо забить резалты в эксель ипосмотреть статы, остальных я посмотрю, не знаю, почему не помню, может, тоже счета молодые. Вообще, ты очень быстро судишь о счетах как в положительную, так и в отрицательную сторону, не понимая значения дистанции, и будешь не раз еще на этом обжигаться.
Как ты хочешь полагать, что просадка одного-двух не окажет влияния на портфель, если ты не знаешь, какие просадки. Ну так счета Лайона у меня и нет из-за его проблем.

Вообще, у меня портфель базируется на матмодели с некоторыми ограничениями и моими корректировками, только нотшоубизнес не внесен в нее, потому что сейчас лень ее обновлять, только МО и СКО посмотрел, но поэтому и доля у него небольшая. И если у счета не было просадок, то понятно, что его участие в модели будет некорректным.

P.S. Пишу все с телефона по памяти, но вроде ничего не напутал.
 
Последнее редактирование:

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

но вспомни ручкина, у которого была на такой же дистанции замечательная доходность (не знаю, успел ли ты дернуть к нему), ты говоришь о призерах, исключая кракена, но только потому, что он уже показал значительную просадку, которая тебя ничему не научила.

К Ручкину я почему-то не рискнул сунуться. Просадка Кракена дала мне понять, что это второй Скальпер и его в моём портфеле точно не будет. В тоже время Клякса уже пару раз показал как он быстро режет минимальные убытки и продолжает работать на прибыль, что говорит о его адекватности. Пока хорошее впечатление производят и остальные 2 призёра. А просадки конечно будут у всех и даже великая и несравненная Вероника это недавно показала, а Жук сейчас напомнил.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

Отчет за эту неделю.
Сделал деп на счет болдинова за счет индекса платинум. Доходность за неделю получилась не очень большой, но в отличие от бол-ва портфелей, у меня не было Алексжука, поэтому она все равно больше, чем у бол-ва.
 

Вложения

  • 16.png
    16.png
    51.9 KB · Просмотры: 184

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

Скажите, интенсивность цвета в таблице вы в ручную задаете или excell сам делает?
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

эксель сам:
выделяю ячейки, потом главная -- условное форматирование -- цветовые шкалы -- другие правила -- стиль формата: трехцветная шкала, среднее значение: число 0 и белый цвет
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

Отчет за эту неделю
Снова хороший профит уже которую неделю кряду, продолжают приносить хороший профит счета трейдбоула. С начала февраля нет крупных минусов ни на одном из счетов в портфеле, ячейки в табличках продолжают приятно зеленеть, а сам портфель потихоньку приближается к 5к (учитывая хайп). На выходных обновлю модель портфеля и сделаю небольшой деп
 

Вложения

  • 23.png
    23.png
    52.3 KB · Просмотры: 139

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

Портфель на следующую неделю. В результате оплошности доля нотшоубизнеса получилась чуть меньше, чем хотелось бы, ну и в общем распределение долей по форекс-тренду получилось чуть меньше, чем хотел, т.к. у части счетов с других площадок тп заканчивается в середине следующего месяца. В пантеоне понравился счет 5000164, но т.к. это ПАММ-2, то места не хватило, надеюсь, в РО смогу влиться. Так же весьма симпатична панамера, но у нее нет ни места, ни у меня лишних денег. Еще рассматривал счет айс, но решил подождать просадки, т.к. ни одной еще не было, чтобы можно было судить о том, как он с ними справляется
 

Вложения

  • 24.png
    24.png
    34.6 KB · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

sergluck

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
521
Реакции
305
Поинты
0.000

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000

sergluck

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
521
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

я думаю, месяц -- слишком малый срок, чтобы о чем-то судить
с вами полностью согласен, просто когда деньги лежат несколько недель без дела, думаешь, и смысл этой инвестиции какой? Ощущение возникло у меня за время инвестирования, что управ очень занятой человек в реале и иногда выбирается к терминалу раз в неделю-две, но и рисковать не хочет, поэтому, если минус, то небольшой.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

Отчет за эту неделю и месяц
Основной профит дала Iren, которая, к сожалению, тут же закрыла счет. Ее долю разделил между нотшоубизнесом и индексом платинум. Неделя получилась так себе, но профит за месяц вполне пристойный. В пантеоне вчера еле успел запрыгнуть в памм2 счет 164, когда депал, оставалось 320$ свободных инвестиций. Месяц получился без крупных минусов, по фхтренду получилось +7%, фхопен +9,5% и только пантеон похуже: 2,8%. Сам портфель вплотную подошел к 5к, на следующей неделю, думаю, перейдет эту символическую границу



 

Вложения

  • 30.png
    30.png
    57.4 KB · Просмотры: 186
  • 31.png
    31.png
    16.7 KB · Просмотры: 200
  • 028d122927390b2b782a91a0c9cd2501.png
    028d122927390b2b782a91a0c9cd2501.png
    34.4 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

А почему Панамеру не включишь в портфель? У меня их две теперь и доволен как слон.:)
Viktor Z насколько я помню хороший сливатор. Что ты в нём нашёл?
Получается за март у тебя +5,86%:d-thumbup: Хороший результат. Жалко, что Ирен закрылась:m-sad: - я на ней тоже хорошо заработал.:i-yes:
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

В панамере нет места. Почему он сливатор7 просадки вполне соответствуют прибыли
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

Похоже, что не видать мне преодоления планки в 5к на этой неделе, ибо кингтрендс нанес крупный удар по потенциальному профиту:k-unsure: Плюс у болдинова висит просадочка в 6.68%, что 3.34% для инвестора
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

Болдинов может ещё разрулить, ещё есть время.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

Эта неделя получилась слабой из-за просадки кингтрендса, наверное, через некоторое время переведу деньги на его второй счет, урезав долю. Депнул в панамеру, из-за длительных ТП некоторых счетов постоянно возникают всякие дурацкие перекосы в долях, так, на эту неделю очень мало получилось на индекс платинум; выйду из счета никмы также на этой неделе

 

Вложения

  • 87d61ce8fb730a36f00dc1549da6d7ed.png
    87d61ce8fb730a36f00dc1549da6d7ed.png
    58.4 KB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

У Скальпера висят 4 открытые сделки, а он известен возможными сливами на последней неделе перед ролловером. Тут я согласен с опасениями.
Но у Голди нет ни одной открытой сделки. Мне кажется она сможет выйти из просадки, тем более КУ не пополнялся, что увеличит доход инвесторов.
Я планирую остаться в индексе.

я офигел, чем надо думать, какая может быть логика, чтобы прийти к такому умозаключению. Ну как, как можно покупать индекс с висящей просадкой под 10% инвестору
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

я офигел, чем надо думать, какая может быть логика, чтобы прийти к такому умозаключению. Ну как, как можно покупать индекс с висящей просадкой под 10% инвестору

Бывают новички, которым свойственно ошибаться. Ничего удивительного.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

Отчет за эту неделю.

неделя получилась рекордной по абсолютному профиту и второй по рекордности по относительному, чему не смогла помешать даже просадка кингтрендса. Лучше всех отработали недавно добавленные счета: панамера и 164 из пантеона. Думаю купить индекс со скальпером, т.к. неразумно упускать столько прибыли, также с новой недели появится опять счет iren. Вышел со счета никмы, думал над тем, чтобы вывести часть прибыли со счетов трейдбоула, который уже пару месяцев приносит хороший доход, но решил не делать, т.к. он обещал закрыть ту оферту, на которой я сейчас, и я бы не смог долиться. По кингтрендсу решил еще остаться, а там видно будет

Также эта неделя многим показала значимость диверсификации и ошибочность вбухивания значимой доли портфеля в один счет (галактика)
 

Вложения

  • 13.png
    13.png
    59.9 KB · Просмотры: 148
Последнее редактирование:

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - der Stria (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen)

Отличный результат. Если выйдешь из Кинга и Виктора, то может быть ещё лучше, правда, Панамера не всегда так будет стрелять.
 
Сверху Снизу