• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм - Страница 3

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Судя по всему вы христианка?
Нет. Я придерживаюсь некоторых взглядов из восточных учений: "Аум Синреке", "Карма Кагью", конечно же, Дзэн. Из запада мне близка Телема, "Храм Народов" и Эзотерическое Подполье Британии, ещё почитаю Гюрджиева, ранехристианских гностиков, Альберта Великого, Папюса.

добавлено через 3 минуты
Она убийца, а не жертва. И вы считаете, что виноват амвейщик?
Да, ибо горе миру от соблазнов, но горе тому, через кого соблазн приходит.

добавлено через 4 минуты
И кому же? Вон Иуда стал богатым на какое-то время, и чем всё закончилось?
 
Последнее редактирование:

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
все видели квартиры-"домашние склады" российских амвейщиков, забитые закупленным, но так и нераспроданным товаром: ради баллов - так велит спонсор.

да, кстати, откуда такие сведения?:eek:
Никто никого заставить что-либо купить не может - как вы себе это представляете? Если надо набрать баллы - в конце концов есть старый добрый метод - показать каталог как можно большему количеству народа, Кому надо - тот закажет. Я, например, чтобы набрать баллы - тоже каталог показываю. И оставляю - в магазинах, аптеках... И знакомым даю, чтобы на работе показали. Кто-то заказывает, кто-то нет. Но вот такого: теееть!!! купи слонааа!!! ну купииии!! - и в помине нет. Я никого никогда НЕ уговариваю. Одну даму даже отговаривала)) - она мне говорит, ты мне так понравилась - я обязательно что-нибудь у тебя закажу! отвечаю, что "что-нибудь", просто ради заказа - не надо - я лучше приду еще и каталог принесу - заказывайте только то, что действительно нужно!
 

oceanograf

Интересующийся
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Закупка продукции с целью набрать баллы (гаражный маркетинг) это одна из ошибок. Увеличить товарооботот можно только продав больше товара. И на самом деле, уговоры не прокатывают. Домашние склады я помню, но организовывались они в регионах, чтобы можно было не ждать поставок, а сразу передавать продукт клиенту.
 

Snoppy

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Ну по большому счету это относиться ко всему... Разумеется и к прямым продажам тоже.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Любой человек, у которого есть хоть капля совести, понимает, что МЛМ - мерзкий и гнусный гешефт, работорговля XXI века.
:d-thumbup:
Очень много всякого читала об МЛМ - и плохого, и очень плохого, и истерично-плохого. Но такое встречаю впервые! :i-yes: Спасибо, насмешили.

По заявленной теме. Я не знаток иудаизма, но мне кажется, что иудаизм больше, чем какая-то другая религия сочетается с сетевым бизнесом и с бизнесом вообще.
Иначе, как объяснить удивительную успешность израильтян на ниве МЛМ? :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
По заявленной теме. Я не знаток иудаизма, но мне кажется, что иудаизм больше, чем какая-то другая религия сочетается с сетевым бизнесом и с бизнесом вообще.
Иначе, как объяснить удивительную успешность израильтян на ниве МЛМ?
Иудаизм, вообще, с любым обманом гоев успешно сочетается. В проповеди раввина этого нет, потому что он это говорит для евреев о взаимоотношениях евреев между собой, либо для гоев, специально, говорит это же самое, что становится, в таком случае, обманом. Отношения гоев и евреев - это для них предмет совсем другой этики. Надо понимать, что Иудаизм - это отнюдь не мировая религия, в парадигме культуры которой вы воспитаны в любом случае. Поэтому, он выглядит дико. Веррнее, он таков и есть, как любая местная религи любых людоедов. Никаких общечеловеческих ценностей, как это говорится, там нет, то есть люди там - это евреи, все остальные - их, самое большее, рабы.
 
Последнее редактирование:

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Иудаизм, вообще, с любым обманом гоев успешно сочетается.

:biggrin2:


Поэтому, он выглядит дико. Веррнее, он таков и есть, как любая местная религи любых людоедов.

С людоедами Вы, по-моему, перегибаете палку. :biggrin2:
Любая древняя религия, если вчитаться в оригинальные тексты, выглядят для современного человека и в свете современных этических представлений диковато, мягко говоря.

Ветхий завет - яркое тому подтверждение. Читая о том, кто кого родил и кто кого убил (и за что), можно умом тронуться. :wink2:

>>>>>>>>>>>>>>

А вообще, я бы МЛМ с обманом не ассоциировала. Если Вы, конечно, любую продажу и любой маркетинг с обманом не ассоциируете.

Конечно, люди говорят "Не обманешь - не продашь", но все же торговлю из нашей жизни, как слов из песни, не выбросишь. :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
С людоедами Вы, по-моему, перегибаете палку.
Любая древняя религия, если вчитаться в оригинальные тексты, выглядят для современного человека и в свете современных этических представлений диковато, мягко говоря.

Ветхий завет - яркое тому подтверждение.
Не говорите о том, чего не знаете. Школьного курса "Обществовазнания" недостаточно, что-бы рассуждать на подобные темы. Как и вузовских лекций, впрочем.
 
Последнее редактирование:

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Не говорите о том, чего не знаете. Школьного курса "Обществовазнания" недостаточно, что-бы рассуждать на подобные темы. Как и вузовских лекций, впрочем.

Собственно, да - я не знаток религий вообще и иудаизма в частности. :) Признаю.

Ну, а для того, чтобы рассуждать о чем-либо на форуме, не нужно вообще ничего! :biggrin2: Просто рассуждай себе и рассуждай. Не для этого ли и собрались?

...

Впечатление о Ветхом завете составила исключительно при попытке прочтения (да, всё не осилила). Каждый имеет право на собственное. Не так ли? ;)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Впечатление о Ветхом завете составила исключительно при попытке прочтения (да, всё не осилила)
Я вам сообщаю знания, которых вы никогда нигде не получали и, скорее всего, нигде бы не получили до конца жизни.
"Ветхий завет" имеет такое же отношение к Иудаизму, как Конституция РФ к действиям Путина или указам российских министров. Это лишь небольшая часть учения - та, которую раввины не скрывают. Корпус иудаисткой литературы насчитывает гигантскую библеотеку таких библий, многие из которых никто, кроме высших равинов никогда не читал. Кое что просачивалось в свободный доступ и тут-же те, кто это публиковал бывали убиты, издания и типографии уничтожены, независимо от страны.
Основное в Иудаизме - это корпус книг под названием "Тора" - опубликовано 5 из них. Там есть места о том, что не грех убивать гоев, если это выгодно иудею, тем более не грех и даже, добродетель - обманывать гоев. Там сказано, что гои (не иудеи (не евреи)) - это животные.
Все религии делятся на те, что провозглашают людей равными по рождению ("Пред лицом Господа нет ни эллина, ни иудея"), допускают инициацию любого, независимо от нации, соц. положения, образования и т. д. (христианство, например, которое, ересь для иудеев) и есть религии, которые недопускают в свой круг людей другой национальности или другого ещё чего-то. Первые, обычно называются, "мировые религии", вторые - никак не называются - иудаизм или язычество, например, они называются. Вторые - это всевозможные религии, исповедуемые всевозможными дикарями всех континентов - для них для всех характерно противопоставления единокровников (не единоверцев) всем остальным людям.
 
Последнее редактирование:

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
assss, оставим в покое мою дремучесть, хорошо? :)

Мне кажется, имеет смысл обсуждать только открытые источники. И только в аспекте заявленной темы.

Рада, что здесь мы солидарны с Вами ;) - в том, что иудаизм с МЛМ в конфликт особо не входит.

А "гой -не гой" - здесь вообще ни при чём. Я упоминала успешность в сетевом маркетинге израильтян, а не евреев. Израильтяне строят в Израиле структуры из израильтян. :biggrin2: Понимаете? Там с гоями хуже, чем в РФ. :))) Приходится приглашать в сеть евреев.

....

Что касается евреев, людей еврейской национальности в разных странах, то их успешность в МЛМ очевидна (статистически), но это - совсем другая история. Я об этом разговор и не вела. :)
 
Сверху Снизу