• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Любой человек, у которого есть хоть капля совести, понимает, что МЛМ - мерзкий и гнусный гешефт, работорговля XXI века. И религиозные деятели разных конфессий не боятся высказываться по этому поводу. Я хочу начать с иудаизма, потому что когда-то давно ознакомилась с видео выступлениями раввина Бориса Гриценко. Его непреклонное мнение о том, как выглядит млм в суровых глазах Яхве, полностью совпадает с моим собственным. И я стала тогда собирать материалы по этой теме.
С точки зрения иудаизма лицом, занимающимся сетевым маркетингом нарушаются следующие запреты:
  1. «Запрещается реализовать товар обманным путем, или скрывать его дефект». («Хошен y-Мишпат» 228:6,9,13-14; 306:6. РАМБАМ, «Законы о продаже» 15:1; «Законы об образе жизни» 2:6; «ШУТ Диврей Йосеф» глава 9.)
  2. Обманным путем скрывается от участника, что идет речь о пирамиде, говоря, что в этой сделке малый риск и высокая вероятность заработать. Соответственно скрывают, что успех вовсе не зависит от агитационных способностей. Преподнося вещи в такой форме, евреи нарушают закон «Шулхан Аруха».
  3. Этот вид заработка похож на азартные игры. Следовательно, заниматься таким видом заработка денег запрещается. (РАМБАМ, «Законы кражи и пропажи» 6:11.)
  4. Если во время агитации не были четко объяснены все недостатки этого бизнеса, то по закону это сделка называется «ошибочной». Не сделав это, происходит нарушение закона: «Перед слепым не ставь препятствие»(Глава «Ваикра» 19:14.).
Итак, мы видим, что заниматься сетевым маркетингом - грех в глазах Адоная.
Следующий мой беглый обзор будет посвящен отношению к млм в исламе.
 

killfrenzy

Интересующийся
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
319
Реакции
6
Поинты
0.000
Любой человек, у которого есть хоть капля совести, понимает, что МЛМ - мерзкий и гнусный гешефт, работорговля XXI века. И религиозные деятели разных конфессий не боятся высказываться по этому поводу. Я хочу начать с иудаизма, потому что когда-то давно ознакомилась с видео выступлениями раввина Бориса Гриценко. Его непреклонное мнение о том, как выглядит млм в суровых глазах Яхве, полностью совпадает с моим собственным. И я стала тогда собирать материалы по этой теме.
С точки зрения иудаизма лицом, занимающимся сетевым маркетингом нарушаются следующие запреты:
«Запрещается реализовать товар обманным путем, или скрывать его дефект». («Хошен y-Мишпат» 228:6,9,13-14; 306:6. РАМБАМ, «Законы о продаже» 15:1; «Законы об образе жизни» 2:6; «ШУТ Диврей Йосеф» глава 9.)
Обманным путем скрывается от участника, что идет речь о пирамиде, говоря, что в этой сделке малый риск и высокая вероятность заработать. Соответственно скрывают, что успех вовсе не зависит от агитационных способностей. Преподнося вещи в такой форме, евреи нарушают закон «Шулхан Аруха».
Этот вид заработка похож на азартные игры. Следовательно, заниматься таким видом заработка денег запрещается. (РАМБАМ, «Законы кражи и пропажи» 6:11.)
Если во время агитации не были четко объяснены все недостатки этого бизнеса, то по закону это сделка называется «ошибочной». Не сделав это, происходит нарушение закона: «Перед слепым не ставь препятствие»(Глава «Ваикра» 19:14.).
Итак, мы видим, что заниматься сетевым маркетингом - грех в глазах Адоная.
Следующий мой беглый обзор будет посвящен отношению к млм в исламе.
по мне так бред! это все относиться к пирамидам, но не как к млм!
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
по мне так бред! это все относиться к пирамидам, но не как к млм!

по мне так тоже. Грех быть бедным и больным. Хотя некоторые верующие даже гордятся, что они бедные. Глупо это как-то:_1::_1:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Грех быть бедным и больным
А как же Книга Иова? Кто не знает, это часть Ветхого Завета. Она вся посвящена прямо противоположному: лучше быть бедным и больным - а Иов не просто обеднел, а потерял всё, не просто простудился, его поразила проказа - чем совершить мерзость в глазах Бога.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
А как же Книга Иова? Кто не знает, это часть Ветхого Завета. Она вся посвящена прямо противоположному: лучше быть бедным и больным - а Иов не просто обеднел, а потерял всё, не просто простудился, его поразила проказа - чем совершить мерзость в глазах Бога.

Sim iskorka не дурите людям голову ,если вы внимательно читали книгу Иова,то там написано в последней главе:И благословил Бог последние дни Иова более,нежели прежние !!! Иов с честью сдал свой экзамен,не согрешил против Создателя,остался верным ему до конца,несмотря на все испытания,включая проказу, и получил награду от Господа....
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Sim iskorka не дурите людям голову ,если вы внимательно читали книгу Иова,то там написано в последней главе:И благословил Бог последние дни Иова более,нежели прежние !!! Иов с честью сдал свой экзамен,не согрешил против Создателя,остался верным ему до конца,несмотря на все испытания,включая проказу, и получил награду от Господа....
Награду он получил, потому что делал то, что заповедано. Сетевой маркетинг же. как видим, противоречит Божиему Закону.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Награду он получил, потому что делал то, что заповедано. Сетевой маркетинг же. как видим, противоречит Божиему Закону.

Сетевой маркетинг абсолютно не противоречит Божьему Закону. Финансовые пирамиды да. Ваша точка зрения не может претендовать на абсолютную Истину.:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сетевой маркетинг абсолютно не противоречит Божьему Закону.
Ага-ага. А как же "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости". (1Тимофею 6:6-11)
Искушение, сеть и пагуба. Хардкор.
Далее, Данте, "Божественная комедия" - своеобразная энциклопедия христианской космологии. В Аду, в восьмой ров девятого круга помещены "лукавые советчики", никого они Вам не напоминают?
Ну а мнение православного богослова, иподиакона Александра Леонидовича Дворкина, я тут приводить не буду: одно его имя в рядах млм-щиков вызывает лютый butthurt.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Награду он получил, потому что делал то, что заповедано. Сетевой маркетинг же. как видим, противоречит Божиему Закону.

а мне кажется что Вы пишите бред. В Законе Божьем бизнес приветствуется.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Ага-ага. А как же "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости". (1Тимофею 6:6-11)


sum iskorka тот же самый Апостол Павел которого вы цитировали,говорит,в послание к Филипийцам 4-12: Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.Тем самым Павел разрушает стереотипы, что богатство это плохо.Корень слова Богатство-Бог,и оно не является грехом в глазах Создателя,грехом является любовь к богатству,и деньгам ,сребролюбие... И об тоже Павел сказал в своём послание к Тимофею 1:6 ст10 :Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Исходя из этого можно сделать вывод что если в жизни человека,деньги становятся его целью,и человек поклоняется им больше чем Творцу,нарушая тем сам самым 1-ую заповедь ,то человек грешит,но быть богатым Бог не запрещает...:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
sv-alex1, если богатство заработано праведным путём, то да. Но если способ получения богатства неправеден, то будет Вам, как минимум, ров восьмой восьмого круга Ада. МЛМ-щики, заманивая в свои ряды пользуются самыми низменными человеческими склонностями: алчностью, ленью, сребролюдием, унынием. Сравните хотя бы млм-мантру "Не-Работай-на-Дядю", или "пассивный доход" в формулировке одной бриллиантовой амвеевской дуры: "Успех, это когда лежишь на гавайском пляже, и тебе на голову падает кокосовый орех", с библейским "В поте лица будешь есть хлеб свой." Мы имеем дело тут с соблазном: вспомните. даже Дьявол искушал Христа предложением царств земных. По поводу соблазнов в Евангелии сказано однозначно: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."; "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской".
Я понимаю, что Вы, скорее всего, пытаетесь казаться в своих глазах праведным христианином (что на деле неверно, тот же Апостол Павел писал, что лучше быть холодным. чем теплохладным), однако, когда Вы предстанете перед Петром-Ключником, давать отчёт придётся не по количеству прочтенных "Отче Наш" или зажженных свечек. а по реальным делам, в том числе и по гешефтам, в которые Вы подписывали под себя людей в надежде срубить бабла. Такие дела.
 
Последнее редактирование:

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Я понимаю, что Вы, скорее всего, пытаетесь казаться в своих глазах праведным христианином (что на деле неверно, тот же Апостол Павел писал, что лучше быть холодным. чем теплохладным), однако, когда Вы предстанете перед Петром-Ключником, давать отчёт придётся не по количеству прочтенных "Отче Наш" или зажженных свечек. а по реальным делам, в том числе и по гешефтам, в которые Вы подписывали под себя людей в надежде срубить бабла. Такие дела.

SIm Iskorka Не Вам рассуждать о том,кто и кем пытается казаться.Вы внимательно читайте Библию,в которой написано Тимофею 4:16: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. И будет вам счастье.:)
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
SIm Iskorka Не Вам рассуждать о том,кто и кем пытается казаться.Вы внимательно читайте Библию,в которой написано Тимофею 4:16: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. И будет вам счастье.
А так же там написано: "Если рука твоя соблазняет тебя, отсеки ее, потому что лучше тебе с одной рукой войти в царство небесное, чем с двумя руками быть вверженными в геенну огненную." Вы пытаетесь доказать, что МЛМ со всеми его мерзостями, праведное дело? Ну-ну...
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
А так же там написано: "Если рука твоя соблазняет тебя, отсеки ее, потому что лучше тебе с одной рукой войти в царство небесное, чем с двумя руками быть вверженными в геенну огненную." Вы пытаетесь доказать, что МЛМ со всеми его мерзостями, праведное дело? Ну-ну...

Я хочу сказать что млм иметь право на жизнь,как и любой бизнес,только не надо путать с пирамидами.По этому случаю вспоминается одна притча написанная в Евангелие: Иисус, видя их лукавство, сказал: «Что искушаете Меня, лицемеры? Покажите Мне монету, которою платится подать». Они принесли Ему динарий. Иисус спросил их: «Чье это изображение и надпись?» Фарисеи ответили: «Кесаревы». Тогда Господь сказал им: «Итак отдавайте кесарево кесарю, а Богу Божие».
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я хочу сказать что млм иметь право на жизнь,как и любой бизнес,только не надо путать с пирамидами.По этому случаю вспоминается одна притча написанная в Евангелие: Иисус, видя их лукавство, сказал: «Что искушаете Меня, лицемеры? Покажите Мне монету, которою платится подать». Они принесли Ему динарий. Иисус спросил их: «Чье это изображение и надпись?» Фарисеи ответили: «Кесаревы». Тогда Господь сказал им: «Итак отдавайте кесарево кесарю, а Богу Божие».
Если речь идёт о просто о прямых продажах, то это бизнес, а если идёт речь о пассивном доходе без личных продаж, а только за счет даунлайна, то это уже богомерзко.
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
это форум по заработку или состязание богословов ? :rolleyes:
Три основных религии мира были созданы для управления и контроля над народами.
1. Иудаизм-религия хозяев
2. Мусульманство-религия надсмотрщиков/прореживателей популяции людей
3. Православие (или в целом христианство)-религия рабов/исполнителей

Для каждой религии были придуманы свои сказки/притчи/постулаты/традиции/обряды, все они в целом похожи но в каждой имеются хитрые различия.

Если у лошади в мозгах до сих пор властвуют средневековые зомбодогматы-то это клиника, если цель-потроллить, то выглядит бредово на этом форуме.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
sum iskorka, на вас поездка в Японию что ли так подействовала?
Да нет, я до сих пор придерживаюсь воззрений, полученных в раннем детстве в "Аум Синреке", так что повлиять на меня в религиозных вопросах мало что может. Просто заинтересовала эта тема.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
по мне так лутше быть млмщиком чем свидетелем Иеговым !
Это одно и тоже. Методы воздействия одинаковые.
Попробуйте отвязаться потом от них.
А насчет участия в азартных играх - все религии смотрят отрицательно.
 
Сверху Снизу