• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №13. Можно ли инвестировать в детей? - Страница 4

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000
И снова вечная истина всплыла: время-деньги Надо инвестировать в детей, но прежде всего время!!
ЗЫ. Что бы не так пафосно звучало вот такой народный демотиватор: И что ж это за родители, раз дитя до пенсии прокормить не могут? :wink2:
 

Vacuum

Любитель
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
342
Реакции
110
Поинты
0.000
Да по нормальному, деньги инвестировать в наших детей должно государство, в котором мы живём. Это будущее страны. А родители должны инвестировать моральные принципы и воспитывать в них хорошие качества.
А пока первое полностью лежит на плечах родителей, на второе времени будет нехватать.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
И снова вечная истина всплыла: время-деньги Надо инвестировать в детей, но прежде всего время!!
ЗЫ. Что бы не так пафосно звучало вот такой народный демотиватор: И что ж это за родители, раз дитя до пенсии прокормить не могут? :wink2:

Вот именно, что же это за родители такие, что не научили своих деток деньги себе на жизнь зарабатывать?
 

александр0077

Интересующийся
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Денежные инвестиции в детей (или в других членов семьи) выгодными не считаю. Лучше производство!!!
 

koba44

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Вот именно, что же это за родители такие, что не научили своих деток деньги себе на жизнь зарабатывать?

К сожалению, большинство родителей учит своих детей как работать, а не зарабатывать. Такая тенденция наблюдается прежде всего из-за того что сами родители финансово безграмотны.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Это болезнь общества. И пока наш народ не пожелает повысить свою финансовую грамотность, эта хворь будет передаваться из поколения в поколение.
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Что бы не так пафосно звучало вот такой народный демотиватор: И что ж это за родители, раз дитя до пенсии прокормить не могут?
Этот вопрос волнует только наши страны. А на западе такими вещами себе голову не забивают.
 

valry777

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
198
Реакции
99
Поинты
0.000
инвестируйте в образование детей или в спорт для детей.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
А кто-то вообще задумывался над фразой: инвестирование в детей? Такое ощущение, что дети - это неживые механизмы, выполняющие определенную работу. И как только в голову могла придти подобная формулировка?
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
не считаю разумной эту фразочку: "ивестирование в детей" ! в детей нужно вкладывать любовь, доброту, ласку, воспитание, понимание и тд, а не деньги! финансово необходимо помогать ребенку в образовании, игрушках, вещах, но никак не засыпать их деньгами! где гарантия того, что малыш вам будет в будущем благодарен за это и в старости Вас окружит роскошью..?!
 

kauzer02

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
53
Реакции
29
Поинты
0.000
не считаю разумной эту фразочку: "ивестирование в детей" ! в детей нужно вкладывать любовь, доброту, ласку, воспитание, понимание и тд, а не деньги! финансово необходимо помогать ребенку в образовании, игрушках, вещах, но никак не засыпать их деньгами! где гарантия того, что малыш вам будет в будущем благодарен за это и в старости Вас окружит роскошью..?!

Придираться к формулировкам можно сколько угодно )) , но сути это не изменит. Инвестиция - это вложение (чего угодно) в надежде на будущую отдачу. Если отдача со знаком + , это хорошая инвестиция, если минус - плохая.
Если в будущем дети на тебя плюют - значит не в то ты в молодости инвестировал... ну или ни в тех детей ))
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

LittlePony

Новичок
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
По мне, так лучше всего инвестировать в себя. Денежные инвестиции в детей (или в других членов семьи) выгодными не считаю.
Как так может быть?! Любой отец или мать после рождения ребёнка должны инвестировать в своё чадо не только деньги, но и время, терпение, любовь и понимание!!!
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Любой отец или мать после рождения ребёнка должны инвестировать в своё чадо не только деньги
Это называется затраты, если сухими терминами то это: Затраты на содержание/воспитание ребенка
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Если так говорить то конечно нужно "инвестировать" в детей. Так как когда у меня будет ребенок то я более чем уверен, что я его сразу отдам в теннис, как только будет возраст для игры)
 

Oleg1977psk

Новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Если так говорить то конечно нужно "инвестировать" в детей. Так как когда у меня будет ребенок то я более чем уверен, что я его сразу отдам в теннис, как только будет возраст для игры)

Я тоже что-то такое думал. Пока ребенок не сказал, где он видел наши прожекты...
 

sergsen

Любитель
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
191
Реакции
27
Поинты
0.000
Нужно для начала в себя инвестировать. И это отразится на развитии детей. Всё просто.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Как вариант инвестиции в будущее.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Думаю, что дать образование своим детям - это долг каждого родителя.
Можно сказать, что это инвестирование, так как, если ребенок будет иметь достойную работу, то не придется к старости ломать голову, как прокормить свое чадо:).
 

Fastcar

Интересующийся
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
учите его быть спортсменом или программистом. и то и другое нынче дорого, но отдача в будущем должна быть щедрой
 
Сверху Снизу