• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №13. Можно ли инвестировать в детей? - Страница 8

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Конечно отдача пошла через года, но я очень довольна))

Лучшее для родителей это осознавать успех своих детей и гордится ими, ну а когда дети при этом не забывают о родителях - это вообще хорошо.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Хорошо, скажу свою позицию. Я дочку отдала в танцы в три года и все года ее возила по разным фестивалям, конкурсам и т.д. оплачивая самостоятельно все расходы. Сейчас моя дочь преподает эти же танцы, и помогает нам финансово. Это конечно грубо для меня звучит "инвестирование в детей" - но это реально получается так. Конечно отдача пошла через года, но я очень довольна))
Вы просто молодец, что ничего не жалели для своей дочери. И я уверена, что даже если бы Ваша дочь позже выбрала какую-нибудь другую профессию, то она бы всё равно помогала Вам. Ведь Вы вложили в нее не только деньги, а и любовь. Она Вам платит той же монетой.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так или иначе, все родители инвестируют в своего ребенка, из самого рождения и до того момента когда начинает зарабатывать сам(и этим же уже помогая своим родителям финансово)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я бы не ставила такой вопрос и вовсе, мы в любом случае будем инвестировать в детей, и не важно будут ли они вас в старости смотреть или помогать, это наш долг и родительская обязанность. А уже какими они вырастут — это зависит от родителей
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, и при чем очень часто такое бывает, и успешностью от этого ребенка и не пахнет, он начинает с жиру беситься. А вот у ребят у которых нет материальных благ сами всего добиваються, грызя при этом землю


Но что в том и том случае родители все равно влаживают в своих детей, только одни только деньги, а вот другие и все те качества которые должен иметь порядочный и честный человек
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
Так или иначе, все родители инвестируют в своего ребенка, из самого рождения и до того момента когда начинает зарабатывать сам(и этим же уже помогая своим родителям финансово)

родители по-разному подходят к инвестициям в детей, кто-то старается и отдает последнее, чтобы ребенок выучился, а кто-то экономит на учебе.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Но что в том и том случае родители все равно влаживают в своих детей, только одни только деньги, а вот другие и все те качества которые должен иметь порядочный и честный человек

Ну, тут конечно нужно вкладывать деньги с умом, а то если чадо не может учиться(ну, тут конечно вообще нонсенс, значит плохо воспитан), то зачем вкладывать в обучение, толку же не будет
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, тут конечно нужно вкладывать деньги с умом, а то если чадо не может учиться(ну, тут конечно вообще нонсенс, значит плохо воспитан), то зачем вкладывать в обучение, толку же не будет


Вот и я о чем, нужно влаживать в ребенка не только материально, но и морально. И кто сказал что моральные вложения это не инвестиции в ребенка
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
родители по-разному подходят к инвестициям в детей, кто-то старается и отдает последнее, чтобы ребенок выучился, а кто-то экономит на учебе.


Конечно, родители бывают разные, но я просто напросто не уважаю таких родителей и считаю что они не достойны так называться!Ведь как можно экономить на своем ребенке?Родители должны делать все возможное и не возможное для своего ребенка и это потом им вернется, той же заботой в старости и помощью материально ребенком
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
Таки да, потому что еще не знаешь, какими они выростут. Некоторые могут поблагодлрить родителей, а другие и слова не скажут. Но инвестировать в детей нужно, возможно жизнь тогда будет еще немтабильнее

здесь есть риски как и в любых других видах инвестиций. только если в обычных денежных инвестициях потери не так обидны, то здесь неблагодарность детей очень обидна.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот и я о чем, нужно влаживать в ребенка не только материально, но и морально. И кто сказал что моральные вложения это не инвестиции в ребенка

Ну, мне кажется, что такие вложения это самое главное, просто если ребенок врастет не нормально избалованным и высокомерным, то толка не будет
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, мне кажется, что такие вложения это самое главное, просто если ребенок врастет не нормально избалованным и высокомерным, то толка не будет


Еще хуже, такого будут ненавидеть и гнобить, так что нужно в своего ребенка влаживать все самое хорошое (не значит куча денег и только)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Можно и пролететь. Растишь, скажем, дочь, вкладываешь все, не только деньги - душу, здоровье, время, эмоции, а она швырк, выскочила замуж и уехала за границу.:) И самое большее - пара смс к празднику. И никто в этом не виноват. (Хорошо, что у меня не так))

Такое сейчас сплошь и рядом. У меня знакомая одноклассница умотала за границу и нормально все. Приезжает к матери раз в год, эмоций и подарков куча. Но есть и плюс, маму в гости зовет. оплачивает ей документы билет и так далее. А в прошлом году ее мама заболела онко. Увезла в Израиль оплатила все лечение. Слава богу все живы.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Еще хуже, такого будут ненавидеть и гнобить, так что нужно в своего ребенка влаживать все самое хорошое (не значит куча денег и только)

Так конечно, не все же любят богатеньких, но мне кажется, что как раз эти богатенькие больше гнобят ребят, потому что сильно высокомерны и избалованы
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
А он в старости и стакана воды не подаст
Кто сказал,что все инвестиции приносят прибыль.Инвестиции в детей такой же рискованный путь,как и инвестиции в форекс.Может будет отдача (помощь в старости),может нет.Все нормальные родители хотят правильно воспитать своего ребенка-учеба,спорт. секции или танцы с пением,музыкальная школа и.тд.Другого пути нет.Если вы не будите вкладываться в детей,не воспитаете,пустите все на самотек,тогда точно,в старости ничего хорошего от него ждать не придется.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Кто сказал,что все инвестиции приносят прибыль.Инвестиции в детей такой же рискованный путь,как и инвестиции в форекс.Может будет отдача (помощь в старости),может нет.Все нормальные родители хотят правильно воспитать своего ребенка-учеба,спорт. секции или танцы с пением,музыкальная школа и.тд.Другого пути нет.Если вы не будите вкладываться в детей,не воспитаете,пустите все на самотек,тогда точно,в старости ничего хорошего от него ждать не придется.

В каждой инвестиции есть свои риски, со всеми плюсами и минусами, это как закон. Дети они есть дети, на самотек все пускать это не выход, скорее безразличие и преступление.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так конечно, не все же любят богатеньких, но мне кажется, что как раз эти богатенькие больше гнобят ребят, потому что сильно высокомерны и избалованы


К сожалению вы правы, есть конечно и балованные дети с средним достатком, но в основном такие дети выходят из богатых семей
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
К сожалению вы правы, есть конечно и балованные дети с средним достатком, но в основном такие дети выходят из богатых семей

Ну, тут наверное дети из средних семей пытаются подражать богатым и заставляют родителей выкладываться через меру, но, тут тоже скорее вина родителей
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
К сожалению вы правы, есть конечно и балованные дети с средним достатком, но в основном такие дети выходят из богатых семей

поверьте, что из малообеспеченных семей выходит гораздо больше асоциальных элементов. родители в таких семьях вообще не оказывают внимание детям.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
поверьте, что из малообеспеченных семей выходит гораздо больше асоциальных элементов. родители в таких семьях вообще не оказывают внимание детям.

Не из всех малообеспеченых семей дети как вы сказали имеют "асоциальные элементы", их могут иметь любые с любым достатком, все зависит от родителей и то как они воспитывают своих детей
 
Сверху Снизу