• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №13. Можно ли инвестировать в детей? - Страница 9

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
Не из всех малообеспеченых семей дети как вы сказали имеют "асоциальные элементы", их могут иметь любые с любым достатком, все зависит от родителей и то как они воспитывают своих детей

я не сказал, что из всех малообеспеченных семей, а из большинства. посмотрите в новостях показывают как живут такие люди. родителям на них плевать, я уже не говорю о каких-то инвестициях.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
я не сказал, что из всех малообеспеченных семей, а из большинства. посмотрите в новостях показывают как живут такие люди. родителям на них плевать, я уже не говорю о каких-то инвестициях.


Если вы говорите о тех родителях которые изначально не хотели детей, но скажем "так получилось" и конечно если они и бедные, то эти дети им будут лишь в тяжесть

добавлено через 27 минут
Ну, тут наверное дети из средних семей пытаются подражать богатым и заставляют родителей выкладываться через меру, но, тут тоже скорее вина родителей


Все в любом случае зависит от родителей и что они в них вложат
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
Если вы говорите о тех родителях которые изначально не хотели детей, но скажем "так получилось" и конечно если они и бедные, то эти дети им будут лишь в тяжесть

а вы думаете, что в таких семьях пользуются средствами контрацепции? у них так много детей и получается, что они лучше водку купят, чем презерватив.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Все в любом случае зависит от родителей и что они в них вложат

Конечно, если родители ничего не захотят вложить, то вероятность, что ребенок вырастет стоящим человеком очень минимальна, только если сам всего добиваться будет без помощи кого либо
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Если вы будете "инвестировать" в своих детей с надеждой, что это окупиться в старости - родитель вы так себе. Делать это нужно, но не для себя, а для ребенка. Занимайтесь его воспитанием, развитием, без корыстных целей.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Конечно, если родители ничего не захотят вложить, то вероятность, что ребенок вырастет стоящим человеком очень минимальна, только если сам всего добиваться будет без помощи кого либо


Таких детей пару процентов, которые вышедши из неблагополучной семьи достигают высот и успеха самостоятельно....Так что нужно быть внимательным к своим детям и их желаниям и возможностям

добавлено через 36 минут
а вы думаете, что в таких семьях пользуются средствами контрацепции? у них так много детей и получается, что они лучше водку купят, чем презерватив.


И это тоже, но я встречала такие семьи которые живут в такой нищите, но при этом не пьют и не курят, но детей стругают....Как по мне это ужасно, зачем делать столько детей, если не сможешь обеспечить каждому нормальное будущие
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
И это тоже, но я встречала такие семьи которые живут в такой нищите, но при этом не пьют и не курят, но детей стругают....Как по мне это ужасно, зачем делать столько детей, если не сможешь обеспечить каждому нормальное будущие

настругать детей - на это много ума не нужно, а вот вывести их в люди - это уже задача посложнее. согласен с вами, что не в количестве дело.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Таких детей пару процентов, которые вышедши из неблагополучной семьи достигают высот и успеха самостоятельно....Так что нужно быть внимательным к своим детям и их желаниям и возможностям

Ну, если такие дети просто понимают, что такое положение, в котором они находятся неприемлемо, и он стараются всячески исправить такое положение
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,295
Реакции
9,515
Поинты
118.232
Ну, если такие дети просто понимают, что такое положение, в котором они находятся неприемлемо, и он стараются всячески исправить такое положение

есть среди них целеустремленные, которые хотят выбиться в люди, но таких не так много и большинство детей пополняют асоциальные элементы.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
есть среди них целеустремленные, которые хотят выбиться в люди, но таких не так много и большинство детей пополняют асоциальные элементы.
Правильно воспитанное чадо с детства, где есть родительская любовь и поддержка станет обязательно успешных, процент обратный сводиться к 1-5% процентам.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Anastasia666, да но все же процент больше именно в таких семьях
 

romanova

Интересующийся
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестировать нужно равномерно - и в себя, и в детей. Разумеется, это не еда/питье/одежда, а образование прежде всего. А еще инвестировать в детей можно не деньги, точнее не только деньги. Наши знания и опыт - также инвестиции.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Если вы будете "инвестировать" в своих детей с надеждой, что это окупиться в старости - родитель вы так себе.
Аналогичное мнение! Нужно думать не о себе, а о становлении личности, о помощи ребенку на первых шагах взросления. Всегда, когда нужно помочь своим детям, я думаю так: "Если не ты, то кто....кому они нужны, кроме тебя?"
 

Askes

Интересующийся
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
не можно, а нужно!
 

Олег Пересада

Интересующийся
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
92
Реакции
7
Поинты
0.000
Всегда, когда нужно помочь своим детям, я думаю так: "Если не ты, то кто....кому они нужны, кроме тебя?"

Другой подход.
Помогая детям, ты помогаешь себе! И делаешь это не потому, что они больше не кому не нужны...Потому что нравится.:)
 

Maksve

Любитель
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
211
Реакции
13
Поинты
0.000
Что значит можно - Нужно)))
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Конечно можно, дети наше будущее, а в будущее нужно инвестировать. Не зря же все родители стараются дать детям лучшее образование, обеспечить в материальном плане. Это всё делается в том числе и ради того, чтобы была потом какая-то опора в старости.
 

MoneyHype

Любитель
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
106
Реакции
15
Поинты
0.000
Если разобраться, то каждый родитель, сам не думая о том, инвестирует в своих детей, причем инвестирует так, как не инвестировал бы ни в один проект, но делают они это не ради какой то наживы, а просто так, от чистого любящего сердца, от всей души с огромной любовью. Каждый родитель на подсознательном уровне желает свою ребенку огромного счастья, стремится, чтобы жизнь ребенка сложилась во сто крат лучше, чем у него. Он не думает о последующей выгоде, и до старости продолжает помогать своему чаду, даже если он в этом не нуждается. Так оно и должно быть, а выражение "Инвестирование в детей" звучит как то аморально, на мой взгляд...:wink2:
 

allegatorbiz

Интересующийся
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
65
Реакции
6
Поинты
0.000
Можно ли инвестировать в детей?
Сначала надо обговорить проценты и сроки. Составить письменные контракты.
Постоянно читаю в газетах: сын спъяну зарезал родителей. Если они в него инвестировали, можно ли считать это скамом?
 
Сверху Снизу