• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №13. Можно ли инвестировать в детей? - Страница 5

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Я бы это так не называла. Это обязанность родителей - вкладывать в ребенка все самое лучшее. И вообще - прежде чем воспитывать ребенка - воспитайте себя, ребенок отражение родителей. (с).
 

kral85

Новичок
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
315
Реакции
15
Поинты
0.000
Я бы это так не называла. Это обязанность родителей - вкладывать в ребенка все самое лучшее. И вообще - прежде чем воспитывать ребенка - воспитайте себя, ребенок отражение родителей. (с).


Полностью поддерживаю ваше мнения и соглашусь,родители не то что должны а обязаны инвестировать в ребенка чтобы дать ему будущие не смотря не на что будет отдача или нет,вообще не надо задумываться даже об этом.
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
В детей как раз то и нужно инвестировать, правда не все родители это понимают, а просто пускают на плав как и большинство. Еще мое мнение, что в школе ума не научат. Ребенок должен быть развит многосторонним.
 

A1lex

Интересующийся
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю инвестировать в детей лучший вариант, но в долгосрочной перспективе. Всё же от них зависит наше будущее. :wink2:
 

stoukoandrey0910

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000
вопрос: что подразумевается под "инвестированием в детей"?
еда, одежда - естественно не в счет. а вот:
- репетиторы (при необходимости), спорт или танц секции в детстве и подростковом возрасте, различные развивающие кружки - тем более если у ребенка заинтересованность (если нет - значит нужно выявить). Это инвестиция? - Да, инвестиция, при чем необходимая.
- обучение в ВУЗах. Инвестиция? - Да.

Получается что все родители той или иной степенью инвестируют в своих детей в любом случае. И по другому быть не может. Каждый родитель желает для своего дитя всегда всего наилучшего и старается в силу своей возможности и мышления.

А надеяться на то, что тебя кто то в старости поблагодарит - я думаю не стоит. Лучшей благодарностью в преклонном возрасте, наверное, есть мысль о том, что ты не зря прожил эту жизнь.
 

Livitsa

Новичок
Регистрация
07.08.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что в детей инвестировать нужно.И рождение ребенка нужно планировать как инвестиционный проект и накапливать для этого капитал. По другому в наше время нельзя
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Это просто необходимо. Если ты уже имеешь ребенка - ты по любому будешь в него инвестировать. Содержать ребенка - не так и дешево. И любой нормальный отец или мать большую часть своего дохода инвестируют в ребенка. Это редко не оправдывает ожиданий.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне вот интересно, что это за родители которые будут кормить, одевать, учить своего ребёнка при этом думая, чтобы потом от него была польза нам. Да уж....
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Не однажды приходилось встречать мнение, что лучше всего инвестировать в своих детей: и рисков никаких, и будет, кому в старости позаботиться. А что, когда-то именно так все и жили; может быть, стоит вспомнить хорошо забытое старое?
Глупо заботу и полную отдачу во всех сферах ребенку считать инвестированием, на мой взгляд это забота нормального родителя.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
В детей можно и нужно инвестировать!Потому что это твоё продолжение рода,и на старте хочется,чтоб у них всё было лучше чем у нас
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
потом от него была польза нам. Да уж....
Хотите вы этого или нет, но даже не задумываясь об этом, вы растите себе помощника на будущее. Так что не стоит этого отрицать, грамотно обученный ребенок станет успешным, а как следствие, сможет вас в старости порадовать.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Хотите вы этого или нет, но даже не задумываясь об этом, вы растите себе помощника на будущее. Так что не стоит этого отрицать, грамотно обученный ребенок станет успешным, а как следствие, сможет вас в старости порадовать.
Не факт, что ребёнок будет успешным, родители конечно выкладываются на все 100% чтобы выучить ребёнка, но высшее образование ещё ни о чём не говорит.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Не факт, что ребёнок будет успешным, родители конечно выкладываются на все 100% чтобы выучить ребёнка, но высшее образование ещё ни о чём не говорит.
В большинстве случае это дает свои плоды, не нужно все так драматизировать и преуменьшать. Или вы хотите сказать, что стоит забыть ребенка и пускай он сам по себе развивается?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
В большинстве случае это дает свои плоды, не нужно все так драматизировать и преуменьшать. Или вы хотите сказать, что стоит забыть ребенка и пускай он сам по себе развивается?
Я хочу сказать, что не стоит относится к развитию своего ребёнка как инвестиции, так как это обязанность родителей вырастить и выучить ребёнка.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
так как это обязанность родителей вырастить и выучить ребёнка.
Вкладывая свою усилия, вы уже сами подсознательно инвестируете в его будущее. Пускай это будет ваше время и силы, если так хотите. Не нужно этого отрицать, я еще раз повторюсь, извините.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Думаю инвестировать в детей лучший вариант, но в долгосрочной перспективе. Всё же от них зависит наше будущее. :wink2:
Вы правы, дети - наше будущее, все нормальные родители, хотят чтобы их дети были успешными, в достатке и не в чем не нуждались!
 

Натикс

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Для подстраховки своего будущего в пенсионном возрасте китайцы только рожают)))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вы правы, дети - наше будущее, все нормальные родители, хотят чтобы их дети были успешными, в достатке и не в чем не нуждались!

Я думаю, по этому поводу стоит задуматься, чтоб вложиться в образование своих детей. Ведь успешные дети, это уже больше 50 процентов груза с плеч.
 

Midnett

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
313
Реакции
33
Поинты
0.000
Но и нельзя быть увереным как бы ты не занимался ребенком и не вкладывал в него все свои силы и время и деньги не обязательно что он станет и чего то сможет добиться и все зависит уже от него будет
Я думаю, по этому поводу стоит задуматься, чтоб вложиться в образование своих детей. Ведь успешные дети, это уже больше 50 процентов груза с плеч.
 
Сверху Снизу