• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет? - Страница 12

А Вы довольны своим положением во фрилансе?

  • Да

    Голосов: 25 27.2%
  • Нет

    Голосов: 37 40.2%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 30 32.6%

  • Всего проголосовало
    92

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Незнание своей цены. Это очень распространенное явление. Оно, как правило, встречается у новичков, хотя бывают и разные случаи. Здесь просто человек работает в буквальном смысле «за копейки» (типа 0,3 доллара за тысячу символов копирайт). Почему они так делают? Мне кажется из-за заниженной самооценки в реальной жизни. Людям из этой категории я бы советовал малость поднять планку собственной самооценки и искать работу пооплачиваемее. Это же тот самый рынок! Без умения хорошо себя так сказать «продать» (хорошо преподнести) рассчитывать на более или менее серьезные деньги нечего! Хотя если Ваша цель – зарабатывать на пиво, тогда я не пойму зачем было вообще читать эту статью??
В данном случае срабатывает привычка работать за предложенный оклад в оффлайне, когда на сумму заработной платы никак не повлияешь. Поэтому первое время новому фрилансеру трудно осознать тот факт, что он имеет полное право за свою работу просить уже большую сумму денег.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
В сети очень много мошенников которые только и ждут что придут наивные пользователи переведут им свои бабки, вложат во что то, поэтому фриланс должен быть всегда осторожен. Конечно же сложно найти работу потому что предложений много, а стоящих... 5%.

Мне кажется, что стоящих предложений даже меньше. К тому же да, фриланс в общем смысле не предполагает каких-то особых навыков. А так оплата будет низка, поскольку предложение просто зашкаливает.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
К тому же да, фриланс в общем смысле не предполагает каких-то особых навыков.
Странно. Мне кажется, что фриланс, как раз, предполагает наличие не только навыков, но и опыта во многих направлениях. Начиная с маркетинга - умение подать себя, назначить наибольшую, из возможных, цену, определить собственную нишу и целевую аудиторию. Менеджмента - необходимо самому планировать графики работы и рабочий день (особенно, если в работе несколько разноплановых заказов одновременно). Ну и профессиональные навыки, конечно. Не важно, программист, дизайнер или копирайтер - фрилансер в своем деле должен быть квалифицированным профессионалом.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Странно. Мне кажется, что фриланс, как раз, предполагает наличие не только навыков, но и опыта во многих направлениях. Начиная с маркетинга - умение подать себя, назначить наибольшую, из возможных, цену, определить собственную нишу и целевую аудиторию. Менеджмента - необходимо самому планировать графики работы и рабочий день (особенно, если в работе несколько разноплановых заказов одновременно). Ну и профессиональные навыки, конечно. Не важно, программист, дизайнер или копирайтер - фрилансер в своем деле должен быть квалифицированным профессионалом.

Чаще всего ровно наоборот. Люди идут во фриланс, думая, что здесь все просто и понятно. Равно как и в бизнес идут также-если он может, то я-то уж точно смогу. А вот про компетенции и навыки как-то редко вспоминают, потом разочаровываются и хаят фриланс.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Чаще всего ровно наоборот. Люди идут во фриланс, думая, что здесь все просто и понятно.
Да многих толкает именно тот факт, что там свободный график. Но вот в тоже время люди ни как не готовы расписать свой график, все это есть не для всех в принципе. Поэтому все так и получается, что отказываются от данной сферы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,109
Реакции
14,632
Поинты
31.992
Люди идут во фриланс, думая, что здесь все просто и понятно
В основном с фриланса и начинают зарабатывать в интернете. Копирайтинг самая известная ниша, поэтому многие начинают именно с этого, так как копирайт/рерайт действительно не сложная работа
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да многих толкает именно тот факт, что там свободный график. Но вот в тоже время люди ни как не готовы расписать свой график, все это есть не для всех в принципе. Поэтому все так и получается, что отказываются от данной сферы.

Конечно) Кому захочется сидеть целый день просто так в интернете, ничего не зарабатывая? Все равно, денег хочется всем) И свободный график как стимул, и деньги стимул.
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
У темы хороший эпиграф. Заработки маленькие от низкой грамотности в этой сфере. Многие пользуются компьютером как начинающий пользователь. А тут надо напрягать мозги, лезть куда, то самообразовываться. Многое чего я не знаю, а изучаю все методом тыка.
Так тут же дело не в том, что начинающие пользователи, просто в процессе самообразования приходится столько каки перелопатить, пока не поймёшь, что не там искал) форумы перешерстить, пару-тройку курсов купить, найти потом всё это бесплатно в ютубе...рефералом на буксах покорпеть, статьи пописать, на биржах прошляпить денежек. А потом подумать и пойти в офис-так спокойнее (соцпакет, отпуск, больничные и всё такое))))
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Так тут же дело не в том, что начинающие пользователи, просто в процессе самообразования приходится столько каки перелопатить, пока не поймёшь, что не там искал) форумы перешерстить, пару-тройку курсов купить, найти потом всё это бесплатно в ютубе...рефералом на буксах покорпеть, статьи пописать, на биржах прошляпить денежек. А потом подумать и пойти в офис-так спокойнее (соцпакет, отпуск, больничные и всё такое))))

Вы даже курсы покупали? Я на это не велась никогда. Это хорошо, что на моем пути встретился человек, который в последствии меня водил за ручку по всем прибыльным сайтам, я регистрировалась по его рефералке ( продолжаю это делать)и зарабатывала без каких-либо скитаний в интернете. Мы с ним снюхались на одном из сайтов с отзывами. А до этого были в моей жизни буксы и отзовики.
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Вы даже курсы покупали? Я на это не велась никогда. Это хорошо, что на моем пути встретился человек, который в последствии меня водил за ручку по всем прибыльным сайтам, я регистрировалась по его рефералке ( продолжаю это делать)и зарабатывала без каких-либо скитаний в интернете. Мы с ним снюхались на одном из сайтов с отзывами. А до этого были в моей жизни буксы и отзовики.
Это отлично, если "снюхаешься" где-нибудь с толковым человеком! Вместе веселее анализировать ситуацию, делиться опытом и всё такое) У меня тоже есть три человека, с которыми "ныряем" во все проекты вместе. А курсы..да, парочку купила. Бесполезная трата времени и денег
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это отлично, если "снюхаешься" где-нибудь с толковым человеком! Вместе веселее анализировать ситуацию, делиться опытом и всё такое) У меня тоже есть три человека, с которыми "ныряем" во все проекты вместе. А курсы..да, парочку купила. Бесполезная трата времени и денег

Ныряем тоже, познается все быстрее. Один что-то узнал, делится с каждым. Там быстрее понять суть. А ведь есть же люди, которые шатаются по всему интернету и все бесполезно. Сидят на мелких кликах или серфингах.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Потому что нет опыта в поиске работодателей, ведь не каждый новичок знает где искать работодателей. А если даже и найдет того, кто даст ему работу, то в силу отсутствия определенных навыков, не факт что он справиться с работой, которая удовлетворила бы условия заказчика
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Потому что нет опыта в поиске работодателей, ведь не каждый новичок знает где искать работодателей.
Найти работодателя, работая в интернете в области фриланса, это большая удача. Если бы я не нашла заказчика в самом начале своей деятельности в области копирайтинга, то наверное, не занималась бы вовсе этой сферой деятельности, так как через биржи получить заказ очень сложно.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Найти работодателя, работая в интернете в области фриланса, это большая удача. Если бы я не нашла заказчика в самом начале своей деятельности в области копирайтинга, то наверное, не занималась бы вовсе этой сферой деятельности, так как через биржи получить заказ очень сложно.

Да, очень сложно найти заказчика. Я так и не смогла нормального найти, больше писала и выкладывала в продажу, потихоньку скупались, конечно тексты.
Раньше я через биржу находила заказы со стабильной оплатой, сейчас контора прикрылась к сожалению. А то неплохо получалось и официальный заработок был все-таки.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,433
Реакции
9,592
Поинты
53.898
Потому что нет опыта в поиске работодателей, ведь не каждый новичок знает где искать работодателей. А если даже и найдет того, кто даст ему работу

а новичку никто не даст работу, потому что никто не знает, что он умеет. для начала нужно самому браться за любую работу (если гордость позволяет).
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
а новичку никто не даст работу, потому что никто не знает, что он умеет. для начала нужно самому браться за любую работу (если гордость позволяет).
Да, потому что по началу ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя. Это и в оффлайн бизнесе и в онлайн бизнесе.
Ну и плюс сейчас очень высокая конкуренция на работу в сети особенно где достойная оплата
 

AlexAmoralez

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Но профессионала легко отличить от школьника)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Как итог, у меня напрашивается только повтор цитаты эпиграфа, но малость в другой формулировке: «Ища виновника проблемы, начинай поиск с себя, так найти виноватых будет легче»
Не только сам пользователь виноват, но и в силу того что интернет всё больше и больше развивается, в заработки идет много новичков и профи - отсюда высокая конкуренция за работу
 

kv71

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Хорошая статья
 
Сверху Снизу