• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разработка игры на iOS (Гонки) - Страница 15

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Ну, мое дело предложить :)

А почему такое мнение насчет онлайна? В рамках движка что боты, что игроки - по сути без разницы если делать правильно сразу, метчмейкинг за счет геймцентра.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Онлайн-соревнования я понимаю как синхронные гонки между несколькими игроками. Ты имел ввиду что-то другое?

Это и имел в виду. Движок всеми фибрами своего "я" под это дело писался.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Геймцентр - это социальные элементы, друзья, таблицы рейтингов, ачивменты и, в целом, матчмейкинг. Социальный функционал, в общем.
Но это не игровой сервак.

добавлено через 2 минуты
Онлайновый мультиплеер можно делать. Но это не в 4 месяца сроков и бюджет.
И это лучше как апдейт и/или по настоянию издателя. Потому что это вопрос денег.
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Геймцентр - это социальные элементы, друзья, таблицы рейтингов, ачивменты и, в целом, матчмейкинг. Социальный функционал, в общем.
Но это не игровой сервак.

А что еще нужно от "сервака" для данного типа игры, кроме как лобби-подобного мультиплеера? С этим геймцентр справляется на ура, нужно лишь добавить немного UI из разряда "хочу в бой" или "пригласить юзера в бой" и все, остальное при правильном подходе к коду абсолютно идентично с сингл плеером. Геймцентр - это чуть больше чем просто "социальный функционал".

Опять же, мое дело предложить, просто мне кажется вы зря упускаете такой вариант. Сейчас онлайн, даже самый простой - это очень вкусная статья доходов, а "лобби-бейзд" - считай уже вшит в UDK.

а интегрировать с геймцентром так или иначе вам по-любому нужно, сейчас де-факто игры без подобных вещей не продаются.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Ты не поверишь, но если речь об синхронных гонках, от сервака нужно много больше.

Мы в любом случае будем использовать геймцентр как минимум для ачивок, и для рейтингов в том или ином виде тоже. И я об этом писал уже.
Но онлайн-гонки и рейтинги/ачивменты - это немного разные вещи.
Онлайн - это серверная часть и это сервер. Собственно, все, точка. Это время и это деньги.

Геймцентр - это не серверная часть какой-либо игры, а социальное API, в общем-то. И хостить игру они тоже не будут. Но про это говорили уже.

P.S. Разводить флуд на 10 страниц, на этот раз про онлайн, у меня нет ни малейшего желания.
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

nightfly,

ты не поверишь, но для данного типа игры хостить ее не надо, и "сервер" в описанном тобой понимании не понадобится.

ну как бы ок, не хочешь так не хочешь, мое дело предложить. Технически просто тут умные люди уже в самой платформе многое для этого сделали. Это не браузерки/социалки все же, тут другой подход работает на ура.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Геймцентр - это круто и удобно. Матчмейкинг, ачивки, друзья. Но это API. Сервер там нужен. Эппл бесплатно хостить ничего не будет. Серверная часть нужна.
И, что характерно, если вообще нужен мультиплеер в игре. Его писать надо. Не бывает такого, что просто включаешь геймцентр и мультиплеер сам появляется из ниоткуда.

И это все можно делать. Но это еще как минимум пара месяцев сверху. И это явно в данном случае не нужно. Захочет издатель - получит с апдейтом после аванса.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

ТС, прошу обновить первый пост в соответствие с той информацией, которую Вы написали в личке. Кто и сколько забронировал. А то потом Вы опять будете говорить, что мы затягиваем процесс.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

remsib

Новичок
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
441
Реакции
516
Поинты
0.000

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Мне вот интересно, как передача денег Вам будет осуществлятся и под какие гарантии(договор) для людей, которые живут в других городах? Может кто опытом поделится?
Другие города - это хороший вопрос на самом деле.
Договор можно и почтой при желании. Деньги на пластиковую карту, например.
Можно на счет нашего офшора в кипрском банке, если у вас есть деньги за пределами РФ.
 
Последнее редактирование:

remsib

Новичок
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
441
Реакции
516
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Договор, что Вы прислали, он:
1) от ООО к ООО
2) речь идет НЕ о долевом участии
3) я так понимаю Вы не ООО и договор должен быть на Вас, а если на ООО, то хотелось бы название услышать.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Договор, что Вы прислали, он:
1) от ООО к ООО
2) речь идет НЕ о долевом участии
3) я так понимаю Вы не ООО и договор должен быть на Вас, а если на ООО, то хотелось бы название услышать.
Как я уже писал, с нашей стороны может выступать ООО, физ лицо или офшор.
В договор этот можно вписать любой из этих вариантов.
Что значит "не о долевом участии" ? В п. 4.3. договора зафиксирована доля прибыли инвестора. По умолчанию там стоит 50%, но в каждом конкретном случае, само собой, там будет вписана доля пропорциональная вложенным средствам.

Обсуждать конкретные пункты договора все же предлагаю по электронной почте.
 
Сверху Снизу