Мониторы, как пережиток прошлого, или как все продалось - Страница 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000
Мне кажется здесь местами нарушена причинно-следственная связь и почему-то мониторы объявлены корнем зла.
Что мы наблюдаем сейчас:
Постоянное снижение интереса к хайпам и уменьшение количества денег, которые крутятся в этой сфере (особенно после краха либы и особенно за пределами русскоязычного интернета).
Постоянный рост количества новых проектов, в основном посредственного качества. Открыть новый проект стало сравнительно легко (появилось много предложений «под ключ») чем и пользуются многие школоло админы наивно полагая, что в любой проект деньги потекут рекой, только успевай загребать. И даже если проект сделан внешне неплохо, но если у новичка админа нет ни малейшего опыта управления проектом, то он обречен.
Очень серьезная конкуренция между проектами, в которой выживает сильнейший (а когда речь заходит о выживании, то используются любые методы, в том числе и довольно грязные). Если проект не смог пробиться в топ, то он не принесёт прибыли ни вкладчикам, ни (скорее всего) админу. Все деньги ушли в раскрутку (те самые моники, блогеры, баннеры, постеры, промоутеры), которая к сожалению не обеспечила постоянный приток вкладов, необходимый для выживания проекта.
Растущее число быстроскамов еще больше усугубляет ситуацию. Многие новички быстро уходят в минус и забывают о хайпах навсегда.
Мониторы виноваты только в том, что их слишком много и что они (в условиях сокращающегося рынка) не торопятся снижать цены на свои услуги.
И не стоит забывать, что мониторы тоже открывают, чтобы на них заработать.
Есть похожая тема на TG форуме www.talkgold.com/forum/showthread.php?t=391570
Одна цитата оттуда «Рынок формируют админы, а не мониторы. Я бы с удовольствием следил только за честными и надежными программами, но реальность другая и у меня нет никакой власти, чтобы изменить это. Приходится довольствоваться тем, что есть»
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,298
Реакции
19,386
Поинты
24.720
Вся соль в том пока мониторы будут массово вести в проекты рефералов - они будут интересны для админов , как только этот поток иссякнет они не будут интересны для админов , как инструмент для раскрутки. А вот мониторы будут светить у себя всё , что угодно - лишь бы листинг взял админ - вот это удручающе выглядит.
 

тик - так

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
7,173
Реакции
22,041
Поинты
0.000
тик - так в страховки мои не иди, кто тебя зовет?
при чём тут кто зовёт?? я и не напрашивался..
я о том что ты осуждаешь то, на что сам на следующий день подписываешься.. как то гниловато, не находишь?)

Надеюсь кстати ваша активность и поддержка ТС в этой теме никак не связана со страховкой в 3500 в скаме?

страховка отработала давно, с ТС сейчас не связывает,ровным счётом ничего..
Денис и сам за себя,уверен, может постоять.. и вообще, я о другом тебе хотел сказать..
вот скажи мне,Витамир, какой вес здесь имеют твои слова, если тебя можно подкупить, как дважды два?

хвалю за деньги

думаю в говно-хайпах многие новички тебе после этого скажут "спасибо",
то ли дело Полакс, вот тому,реально всё ровно.. нейтральная сила..

валю бесплатно

какая жалость, опять не заплатили.)


p.s. да и совсем неважно что у тебя на аватарке - улыбка барби или унылое пожимание рук.. всё это фикции "мой друг".)
 
Последнее редактирование:

Bona

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
3,440
Реакции
6,826
Поинты
0.000
Любопытную тему создал Денис Ричмонд. С интересом прочитал всю, внесу свои 5 копеек:


Во-первых, раз Денис заговорил о моральной стороне вопроса:

Российский менталитет изначально подразумевает веру в чудо, в удачу, фарт, веру в халяву и "авось". Доверчивый в целом мы народ.
Так что ВСЕГДА будут люди, готовые влошить свои деньги и рискнуть, чтобы разбогатеть быстро и без усилий.
Если не хайп-индустрия, то деньги у большой категории наивных граждан будут забирать другие сферы: азартные игры, лотереи (в том числе и государственные), букмекеры, форекс... список можно продолжать до бесконечности. У нас государственный строй такой нечестный, производства нет в стране - одни посредники. Тоже можно обсудить как все плохо.

Денис, ты любишь пословицы: свинья везде грязь найдет, так и среднестатистический россиянин всегда найдет куда влошиться.
Ты откроешь своим рефералам глаза на хайпы - они тебе спасибо скажут, а деньги в БК понесут или прочитают про безграничные возможности форекса и засадят их на какой-нибудь "кухне". Денис Ричмонд не спасет их кошельки.


Во-вторых, сфера хайпов - не та сфера где нужно искать справедливости.

В частности: эта индустрия изначально строится на обмане вкладчиков, на их жадности. При минимальном опыте и игре по правилам (анализ проектов, своевременный "вход", диверсификация портфеля и т.д.) можно заработать на пирамидах. Вкладчик с головой успеет выйти вовремя и не прогореть, самые жадные - потеряют деньги.

В целом: если посмотреть многие другие индустрии - покер, форекс, ставки, азартные игры, что мы увидим? В каждой из них деньги зарабатываются в основном на новичках.
На примере покера: если человек не рассчитав свои силы проиграл крупную сумму сильному регуляру на Старзах и повесился, стоит ли обвинять Старзы в его смерти? Или его аплайна, который посоветовал ему играть в покер именно там? Может обвиним в смерти выйгравшего регуляра? Ни один суд не будет рассматривать такое дело.


В-третьих, реклама - двигатель любой сферы. Существует конкуренция между мониторами, между мониторами и блогами и т.д. Само развитие хайп-индустрии покажет эффективность работы мониторов. Если они изживут себя - вкладчики перестанут пользоваться ими, админы не будут им платить за листинг и т.д. Естественный отбор. Пока о монах говорить как о "пережитках прошлого" (учитывая их роль в индустрии) на мой взгляд рановато.


Ну и наконец, в четвертых:

Если бы тему создал простой инвестор, было бы все понятнее. Но создает такую "разоблачающую" тему один из рефоводов-хедлайнеров ммгп. Как можно биться за чистоту хайп-индустрии от мониторов-жуликов, сдавая рекламные баннеры под хайп-проекты на своем ресурсе и получая большую прибыль за рефералов, страхуя их вклады?
Ричмонд, ты же поднялся на рефкомиссии и на откатах (увеличенные рефки, бонусы) админов - зачем это "разоблачение" продажных монов? Они делают ту же работу что и ты. Денис, ты себя белым цветом не выкрасишь этой темой.

У меня от прочтения темы возникают ассоциации с финтом Собянина на выборах мэра Москвы - выдвигает себя самовыдвиженцем, хоть всю жизнь в "Единой России" состоит.
Типа, в "Единой" все жулики и воры - а я самовыдвиженец, чист как слеза.

Ну и в целом, раз создал такую тему - критику можно воспринимать адекватнее. Не пытаться соскочить в сторону, типа "обсуждайте не меня, а мои слова" или откровенно включая "мужика".
Мы не на Кавказе, Денис, и не в твоей части лямку тянем - каждый пишет что думает по данному вопросу, без оглядки на твое мировоззрение. В том числе и представители мониторов.

Все вышесказанное - мое субьективное мнение в рамках обсуждения вопроса. В конце концов, люди не меняются. В любой сфере жизни есть честные люди, есть жулье, и есть просто пофигисты.
То же и в мониторинге: честный рефовод и своих неопытных рефералов от скама предупредит, и проекту паршивому в листинге откажет. Каждый по совести своей поступает.
 
Последнее редактирование:

vitamir

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
10,748
Реакции
3,215
Поинты
0.000
при чём тут кто зовёт?? я и не напрашивался..
я о том что ты осуждаешь то, на что сам на следующий день подписываешься.. как то гниловато, не находишь?)

факты? осуждать и высказывать свое мнение - разные вещи

вот скажи мне,Витамир, какой вес здесь имеют твои слова, если тебя подкупить как дважды два?

подкупить и взять листинг, разные веши, а если бы вы были внимательней, то знали бы, что я часто отказываюсь от листинга, это вы извените в воду пук-ли

думаю в говно-хайпах многие новички тебе после этого скажут "спасибо",
то ли дело Полакс, вот тому,реально всё ровно.. нейтральная сила..

думаете Игорь прогиб защитает?

p.s. да и совсем неважно что у тебя на аватарке - улыбка барби или унылое пожимание рук.. всё это фикции "мой друг".

вижу печет вам мое рукапожатие, а ведь не молоды, мой друг
 

WorldOfHYIP

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,960
Реакции
845
Поинты
0.000
Читая все это, стесняюсь спросить, мб все забыли золотое время, когда и хайпы были хайпами и всем хватало, включая инвесторов?

Я уже писал тут, сейчас ситуация в корне изменилась, скамеров носят на руках все те же толпы зомби, под гарантией, под страховкой и т. д. Конечно в такой ситуации Админ будет чувствовать себя вольготно абсолютно не заботясь о репутации и качестве проектов. В былое время их клеймили, стоило только кому-то из них дать маху, чтобы его узнали.
 

Royalty

Любитель
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
538
Реакции
63
Поинты
0.000
Да очень жалко смотреть на скам-моники. Единственно что интересно - щедрая рефка. Думаю самое сильное и конкурентно непобедимое - это по настоящему правдивый и неподкупный моник с самой щедрой рефкой на некомерческой основе. Т.е не источник дохода владельца, а доброе имя, вот такого на данный момент я не у кого не видел
 

WorldOfHYIP

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,960
Реакции
845
Поинты
0.000

Royalty

Любитель
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
538
Реакции
63
Поинты
0.000
Уверен, если от серийного скамера отвернулись бы большая часть мониторов со временем им бы пришлось, либо работать либо уходить.
Ну есть же такие, дешевой рекламой берут
 

WGT

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
2,796
Реакции
1,967
Поинты
0.000
Прочитав 17 страниц темы, сложилось мнение, что большое количество HYIP - мониторов губит HYIP индустрию. Не только скамеры, но и мониторы. Если проект слабенько раскручен, то все деньги выводят мониторы. Админы не могут им запретить выводить деньги, потому что мониторинги поставят статус - НЕ ПЛАТИТ! Админы в ловушке мониторов.
 

тик - так

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
7,173
Реакции
22,041
Поинты
0.000
факты? осуждать и высказывать свое мнение - разные вещи

вот тебе факт, мазафак! ещё скажи не тем же самым занимаешься..

для средника, 25 баксов на человека? тут нужны просто бесплатные пейдпостеры

думаете Игорь прогиб защитает?

Кто такой Игорь? у меня с ним диалогов нет никаких, что бы он мне засчитывал "прогиб"
я Витамир,что вижу о том и пишу, по крайней мере он не нахваливает (как некоторые) разную куйню..
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,298
Реакции
19,386
Поинты
24.720
Как не крути все тропки идут к админу. Вот пока Админы не наведут порядок в своем хозяйстве , на круги своя не вернется. Удручает то , что общество админов - скамеров не дают работать адекватным админам , отпугивая своими быстроскамами игроков. Мало того заказывают еще и ДДОсы на конкурентов. Некоторые серийные скамеры шифруются так , что и родная мать не узнает. Господа Админы возьмитесь за голову , в скором будущем, если эта тенденция продолжится - будете играться сами с собой. А Мониторы сами собой исчезнут , как вид.
 

Royalty

Любитель
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
538
Реакции
63
Поинты
0.000
Как не крути все тропки идут к админу. Вот пока Админы не наведут порядок в своем хозяйстве , на круги своя не вернется. Удручает то , что общество админов - скамеров не дают работать адекватным админам , отпугивая своими быстроскамами игроков. Мало того заказывают еще и ДДОсы на конкурентов. Некоторые серийные скамеры шифруются так , что и родная мать не узнает. Господа Админы возьмитесь за голову , в скором будущем, если эта тенденция продолжится - будете играться сами с собой. А Мониторы сами собой исчезнут , как вид.
НЕ ВЕРЮ!! Есть спрос - будет предложение. А спрос = количеству пользователей и-нет в идеале. Тем более где деньги движение будет всегда
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,298
Реакции
19,386
Поинты
24.720
НЕ ВЕРЮ!! Есть спрос - будет предложение. А спрос = количеству пользователей и-нет в идеале. Тем более где деньги движение будет всегда
А вы представьте если исчезнет спрос , допустим ситуация , решил человек в хайпах поиграть - зашел в первый - скам , второй скам , третий скам - дальше плюнул и ушел. И таких прилично людей будет.
 

Royalty

Любитель
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
538
Реакции
63
Поинты
0.000
А вы представьте если исчезнет спрос , допустим ситуация , решил человек в хайпах поиграть - зашел в первый - скам , второй скам , третий скам - дальше плюнул и ушел. И таких прилично людей будет.
Т. е ткнуть пальцем в небо в надежде на удачу - по такому принципу даже в лучшей ситуации процент незначительно изменяется, потому-что отношение нормальных проектов живущих стандарный для своих условий срок к быстроскамам не меняет ситуации. А человек который приходит сюда должен прежде исследовать, и с небольшой сумой ( макс. 100 $) "потестировать" за сколько спустит. А после выводы.
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000

Royalty

Любитель
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
538
Реакции
63
Поинты
0.000

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,298
Реакции
19,386
Поинты
24.720
А кто же добровольно постить то будет? Вкладчики ныне очень обленились.
Хорошо подготовленный проект не грех и запостить , а вот шлак - извините.

добавлено через 4 минуты
А без рефки точно 90% отойдет - риск/прибыль невыгоден, даже при верной стратегии
Та же рефка 100% при вкладе 100$ при быстроскаме не спасет
 
Последнее редактирование:

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
ого! ажиотаж))
Хотя подобных тем в данном разделе как минимум несколько. и как всегда почти одна вода и разборки. через время появится ещё подобная тема и всё по новой.
но я точно знаю - революции не будет:d-thumbup: Ленин "Аврору" пропил:lol:
Всё будет по-старому, с небольшими изменениями под "новые веяния"

добавлено через 7 минут
А вы представьте если исчезнет спрос , допустим ситуация , решил человек в хайпах поиграть - зашел в первый - скам , второй скам , третий скам - дальше плюнул и ушел. И таких прилично людей будет.
а их всегда прилично было:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу